Главная Что делать с соседями? - Страница 4 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
26.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Юляшка-ромашка  
Форум Я МАМА » Жизнь нашего форума » Поговорим по душам » Что делать с соседями?
Что делать с соседями?
ЧучундрикДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:34 | Сообщение # 46
Вечный двигатель счастья
Группа: Модераторы
Сообщений: 1290

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Тирасполь
да соседи angry2 но наших успокаивает только наряд милиции ,причем соседи через этаж !!!!!! громко играла музыка ,подинмались ,просили выключить так как завтра на работу ,но ни в какую ,пришлось звать милицию,зато через 5 минут тишина)))))



А мы скоро увидимся, и будем задыхаться от счастья
Хочу пишу ему,хочу звоню. Захочу вообще замуж за него выйду.)
 
Оленка_XXXДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:52 | Сообщение # 47
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Диана, ты про объявление на двери подъезда на утро забыла написать)))))))))))

 
M@RoДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:52 | Сообщение # 48
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 690

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Тоцк-2
У нас нормальные такие соседи. И погулять умеют и уважение имеют. С одной стороны семья, муж с женой мировые люди мало того что помогут чем с могут, всегда отзывчивые, еще и на праздники зовут. У них две девочки-дочки: одной 17,второй 15. с девочками дружим, со страршей летом на озеро/на прогулки ходили. Помогаю иногда с учебой им! они с детками если что и погуляют и посидят. Вторые соседи только въехали недавно, семья с двумя детьми. ремонт на редкость тихо делали. Сверху семья военного с двумя детьми, тож хорошие вместе гуляем, помогаем если что нужно.
У нас пятиэтажка, всех соседей знаем по своему подъезду. летом на лавочке собираемся иногда: днем- с детьми, вечером- с пивом.
Так что с соседями мне повезло.
У нас в каждой квартире практически есть ребенок/дети. Только дед один есть на третьем этаже, но он от нас -молодежи не отстает, иногда деньгами может помочь ( в долг дать), или за детками присмотреть около подъезда, если дома что нить мамаша забыла!!!
С этим дедом бок о бок живем уже 18 лет!!! самые старые жители подъезда.







Сообщение отредактировал M@Ro - Понедельник, 25.01.2010, 16:53
 
yamamaДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:20 | Сообщение # 49
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
M@Ro, как здорово!!!!!!!дружная семья практически.......
а у нас 10 этажка и в доме 11 подъездов. представь какой галалей творится. иногда диву даешься че люди вытворяют......
у нас не давно на площадке такой бардак устроили что просто жуть....... >( :o
шприцы, иголки, бутылки, окурки.... бумажки. удивляюсь как это еще противозачаточных средств не было........
так надоело кошмар...
в итоге муж решил убрать все..навел чистоту. и воспитатель великий........ решил объявлление написать haha
типа: Увижу мусор, будешь убирать весь подъезд, Увижу иглу-дам по е.....у
s001 %) %) говорю ты че абалдел что ли........ а он говорит они другого языка не понимают.......
вот уже почти неделя чистота.........
а на днях вышла на площадку на перекур.время было 4 утра( мне как всегда не спалось shy1 haha )
а этажом выше такая движуха. смех, крики, звон бутылок....... %) потом давай на мобилке музыукку на весь подъезд включать.................пришлось подняться, объяснить angry3 angry3 angry3


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
mamochkaДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:44 | Сообщение # 50
Новенькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 98


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
Мы когда с мужем переехали на новую квартиру(в которой живём и сейчас), первое о чём со мной начали разговаривать соседи по площадке, так это уборка на лестничной клетке 1 раз в месяц - с моей стороны. Я естественно не отказывалась, раз люди по очереди убирают - чего уж тут, мне не тяжело. Потом стали навязывать мне там и влажную уборку (ну давай делать и влажную, добрая я душа, думаю все же делают). Ну не дурочка wall А потом наш любимый ЖЭК БЕЛИЛ ПОДЪЕЗДЫ и как раз в мою очередь убирать angry2 Всё в побелке, отмывается плохо!!! Из одной квартиры пенсионеры - звать не стала, из другой дома не было ни кого, из третьей "типа мы только с работы" скоро выйдем. Так одна и вымыла >( Поумнела стала убирать через раз, а смотрю мусор то собирается. Кроме меня там больше ни кто не убирался. Я естественно тоже перестала, так они давай мне претензии предъявлять - чего это мы должны после тебя убирать мусор? Ну и тут меня понесло....из квартиры напротив 2 девчонки - вечером сходки, окурки, бутылки,семечки,жвачки angry Пошла к их родителям, сказала чтоб после себя убирали...вымахали 2е девахи руки есть, ноги есть. Нужно быть чуть по наглее(как говориться наглость 2е счастье),ну и объясняться на доступном для них языке. Ведь если ХАМ, то как не объясняй, а порядочного человека не поймут! :)




Счастье в наших детях
 
MURKA052007Дата: Понедельник, 25.01.2010, 20:13 | Сообщение # 51
Заглянувшая на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 413

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Самара
А от нас наоборот соседи страдают (точнее от нашей дочи) особенно соседи снизу. Ну не умеет наше маленькое чудо ходить на цыпочках и вообще любит попрыгать, а весит 25 кг! Соседи жалуются, что у них скоро люстра упадет....
Я не знаю что делать.....


 
skvoretsДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:56 | Сообщение # 52
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
ох... больная тема.... когда жила с родителями и если было шумно, что уснуть нельзя было, то спокойно можно было подняться и посроить, чтоб закруглялись... все было ок... но там, где живут родители все соседи въезжила одноврменно в новый дом 20 лет назад, поэтмоу все всех знают, почти все одной возрастной группы и дети и родители...
помню один год мы с мужем снимали квартиру, так над нами жила сумашедшая бабушка, которая за тот год затапливлаа нас 4 раза... а муж у меня работал часто ночными сменами, так я все время звонила хозяину квартиры (нашему другу), чтоб он приходил и разбирался с бабулькой... я просто боялась даже к ней подняться, вдруг она буйная...
а когда унас появилась своя квартира, то с соседями тоже не оч...
еще до беременности помню приезжаю с работы и мне ну так дико спать хотелось, что прям на ходу засыпала и завалилась в кровать в 21-00 почти сразу с порога... только сон начал приходить, как раздается резко и на всю мощь музыка, я реально подпрыгнула в кровати, сердце заколотилось бешенно, как от испуга сильного... состояние ужасное.... музыка не утихает... с одной стороны еще время по закону позволяет шуметь, с другой стороны это было настолько громко, что не предать словами... я вышла на балкон лишний раз удостоверитьься, что это соседи снизу бушуют и у мпеня было впечатление, что если б я в тот момент с кем-то разговаривала на балконе, то нам пришлось бы кричать, чтоб друг друга услышать... ооооооочччччччень громко! терпеть и ждать, когда они наслушаются музыки не было сил! и я по батарее стучала и шваброй по полу долбила - реакции 0. В итоге я врубила наш большой телек на всю мощь, мой телек перкричал их (видимо) и тут же музыка стихла.
Ровно через неделю но только в 23-01 повторяется такая же ситуация! тут я терпеть не стала, время позволяло и я не мешкаю набрала 02. Объяснила, что музыка оч громкая, я одна и боюсь туда идти разговаривать, тк реально не знаю, кто там живет (это была правда, тк до этого соседи делали ремонт и не жили каоке-то время и потом я не видела их, а музыка была попса в перемешку с армянско-азербайджанско-грузинскими напевами. Понятно, что русский человек кавказскую музыку вряд ли будет слушать). Милиция на удивление приехала минуты через 3. Сразу прошла к ним. С тех пор до недавнего времени я соседей не видела почти. недавно у нас снова начали проявляться "музыкальные минутки". Последний финт был в 6-30 утра. Мы с мужем проснулись под музыку и наши стучания по батарее опять не возымели действия. Благо это продолжалось не оч долго.
В болталке я написла, что еще периодически от этих же соседей мне достается слушать их любовные утехи.
По поводу чистоты в подъезде. У нас собираются компании. Соседка одна каждый раз воюет с моложежью: и словами, и угрозами, и подбрасывала им под дверь неубранные имим бутылки, и объявления пислаа. Ноль эмоций. В ответ хамство, в квартире во время таких сборов не продохнуть от табачного дыма. Все остальные соседи молчат.



 
yamamaДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:44 | Сообщение # 53
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (mamochka)
А потом наш любимый ЖЭК БЕЛИЛ ПОДЪЕЗДЫ и как раз в мою очередь убирать

и у меня такая же фигня была, делали ремонт в подъезде и побелка и краска. а я была уже на последних сроках беременности.....
не делала ничего!!!!!!!Принципиально и плевала я на возмущения соседей.не нравится-пусть сами убирают, мне нельзя было. я с угрозой ходила, ограничений было масса..... я в квартире у себя не убирала и не мыла, а тут подъезд буду..........нет уж......
skvorets, мда....... s001 веселуха конечно....
у нас тоже такие казусы случаются. по разному бывает.вот не давно, на старый новый год.......5 утра, а на всю квартиру рейв орет :( я думала от этого умца-умца с ума сойду....
часто тоже стучим по батареям......
а милицию никогда не вызывала.честно даже думала, что сейчас уже давно никто не реагирует на такие вызовы.......


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
skvoretsДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:47 | Сообщение # 54
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
yamama, реагируют... кстати если не среагирует милиция и есть желание отстоять свои права, то надо сразу звонить 02 (не знаю как у вас на украине)... ну вот для примера звонишь в милицию, делаешь вызов, а не реагируют, тогда звонишь 02 уже с жалобой, что вот не откликнулись... у них там любям по башке настучать тем, кто пониже находяться... ну и повторюсь, уже пислаа ,что по моей жалобе просто через инет после ограбления среагировали... так что бояться не надо... не не добросовестного милиционера, есть добросовестынй


 
yamamaДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:52 | Сообщение # 55
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
skvorets, :) буду иметь в виду.......хотя лучше конечно не сталкиваться с подобным....... :)

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
ЧучундрикДата: Вторник, 26.01.2010, 09:15 | Сообщение # 56
Вечный двигатель счастья
Группа: Модераторы
Сообщений: 1290

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Тирасполь
с соседями по тамбуру сдружились ,но вот соседи сверху и их собака angry ,а на счет изменения фасада дома)) мы живем на пятом ))) решили утеплить ) так пока утепляли старушки были явно против ,т.к. мол мусора много ) ( хотя всегда старалась по окончанию работы прибирать ) , так вот когда выбирали цвет покраски нам сказали что будет ближе к цвету дом ( зеленый),НО получился яркий цвет морской волны))))) :D ,переживала сильно ,что скажут соседи))) но как оказалось ,всем понравилось и бабульки которые до этого на нас бузили стали расспрашивать мол что и как ,сколько такое утепление стоит ))) вообщем получилось все ок ;) ,а в доме напротив так вообще покрасили в нежный персиковый цвет)))) (хотя дом опять же зеленого цвета))) :p ;)

Добавлено (26.01.2010, 10:15)
---------------------------------------------
чуть позже выложу фото ;)




А мы скоро увидимся, и будем задыхаться от счастья
Хочу пишу ему,хочу звоню. Захочу вообще замуж за него выйду.)
 
M@RoДата: Вторник, 26.01.2010, 11:35 | Сообщение # 57
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 690

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Тоцк-2
Мы когда молодыми ь=были, всегда в подъезде зависали в морозы. Но мы добросовестно за собой убирали бутылки, и у нас специальная баночка была под окурки. Сейчас молодежь не убирает. Дома стоит тревожная кнопка ( мама с папой работают в вневедомственной охране) если слишком буйно нажимаю, мальчишки приезжают ( 5-10 минут) и разбираются. молодежь сначала обижалась, типо сама когда то с нами зависала и не чего, потом вроде успокоились, раньше столько детей не было в подъезде. да и вели мы ся тише мне кажется, но соседи ни когда не жаловались!




 
skvoretsДата: Вторник, 26.01.2010, 14:17 | Сообщение # 58
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
M@Ro, в том-то и дело, если раньше и зависали, то как-то культурней бывало
в доме моих родителей пока жила, сколько помню тусовки из наших местынх и не только были всегда... если мусор за собой оставляли, то шли напрямую к родителям этих деток и просили последить за чадом... но там все друг друга знают... в какой-то момент моей маме надоел срач в подъезде, да и сам вид подъезда, уже все облетело, стены обшарпаны и изрисованы... она собрала деньги по подъезду на материал и напрямую как-то вечером подошла к компании этих ребят наших и сказала им можно сказать в добровольно-принудительном тоне, чтоб они в назначенный день и час приходили помогать ей ремонтировать подъезд... я оч скептически к этому относилась... но какое же было мое удивление, когда придя в субботу после уроков домой и зайдя в подъезд я увидела всех ребят и дечонок, кот тусуются, в слое штукатурке, побелки итд... короче все пришли помогать моей маме... была из взрослых только она одна и эта компания ребят... прчием именно живущих в нашем подъезеде там было человека 3, остальные даже из других улиц... все ей помогли... потом сами же прекратили свинячить и уже учили чистоте младшее подрастающее поколение!!!

Добавлено (26.01.2010, 15:17)
---------------------------------------------
короче поняли, что такое труд и как надо его ценить!



 
Форум Я МАМА » Жизнь нашего форума » Поговорим по душам » Что делать с соседями?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz