Главная Ребёнок начал потеть - Форум Я МАМА Регистрация Вход
19.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: An4uta  
Форум Я МАМА » Online консультация » Консультация семейного врача » Ребёнок начал потеть
Ребёнок начал потеть
Viktoriy@Дата: Суббота, 02.05.2009, 14:23 | Сообщение # 1
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Раньше мой ребёнок никогда не потел как бы тепло у нас не было дома или как бы тепло я его не одевала на улицу. А сейчас последнею неделю начала замечать, что когда он спит у него вся головка мокрая и подушечка под ним. С чем это может быть связано?
 
An4utaДата: Суббота, 02.05.2009, 17:49 | Сообщение # 2
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Повышенная потливость (гипергидроз) может быть симптомом соматических, эндокринных и других заболеваний, проявленим вегетативной дистонии. Однако повышенная потливость может встречать у практически здоровых людей - это эссенциальный гипергидроз. Этиология заболевания не известна. Существует предположение, что в его основе лежит или увеличенное количество потовых желёз или их повышенную реакция на обычные стимулы. Больные с эссенциальным гипергидрозом, как правило отмечают повышенная потливость с детства, однако усиление симптомов - второе десятилетие жизни, что совпадает с периодом полового созревания. Известно два варианта гипергидроза – генерализованный и локальный на кистях, стопах и подмышечных впадинах. Выраженный гипергидроз у некоторых категорий людей вызывает большие сложности и ограничение в профессиональной деятельности.

Добавлено (02.05.2009, 18:22)
---------------------------------------------
Гипергидроз можно считать типичным почти для всех острых или хронических инфекционных заболеваний, протекающих с повышением температуры тела, потому что потоотделение является одним из механизмов теплоотдачи. Быстрое падение температуры до нормы в течение суток (кризис) всегда сопровождается обильным потом.

Добавлено (02.05.2009, 18:45)
---------------------------------------------
Синдром Райли-Дея
Синдром Райли-Дея (семейная вегетативная дисфункция) — наследственный синдром, который проявляется сочетанием гиперсаливации, пониженного слёзоотделения, генерализованного гипергидроза, психической лабильности, гипорефлексии и пониженной болевой чувствительности; наследуется по аутосомно-рецессивному типу. Это хромосомное заболевание встречается у детей еврейского происхождения и характеризуется уменьшением количества мелких, не имеющих миелиновой оболочки вегетативных периферических нервных волокон, обеспечивающих передачу болевой, температурной и вкусовой чувствительности. Диагноз подтверждают безразличие к боли, отсутствие вкусовых ощущений

Добавлено (02.05.2009, 18:47)
---------------------------------------------
Генерализованный гипергидроз является хорошо известным проявлением стрессового состояния. Многие из людей, испытывая неожиданный испуг или острую боль, покрываются потом

Добавлено (02.05.2009, 18:49)
---------------------------------------------
При генерализованном гипергидрозе начальная программа диагностики эндокринных, инфекционных и опухолевых причин гипергидроза включает в себя:

Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Тощаковая гликемия
Реакция Вассермана
Тиреотропный гормон
Рентгенография органов грудной клетки



 
Viktoriy@Дата: Суббота, 02.05.2009, 17:56 | Сообщение # 3
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
An4uta, что-то я тут ничего подходящего для нас не нашла.... он не всегда потел во сне, он вообще раньше никогда не потел... потеет во сне только последнюю неделю... правда покашлевает, но уже давненько, темпиратура тела нормальная, общее состояние не нарушено
 
An4utaДата: Суббота, 02.05.2009, 18:07 | Сообщение # 4
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Viktoriy@,не состоите ли вы с Вовочкой на учете у невропатолога?Не было ли изменений мышечного тонуса до года?В какаом возрасте малыш начал держать голову,сидеть,ползать ,ходить?

Добавлено (02.05.2009, 19:02)
---------------------------------------------
Как ребенок спит?Нет ли у него каких -то страхов?Как играет?может ли долго играть одной игрушкой или быстро терят интерес?

Добавлено (02.05.2009, 19:07)
---------------------------------------------
Viktoriy@,попробуйте померять температуру у ребеночка в течение дня и пару раз ночью и неплохо было бы сходить к педиатру-пусть послушают легкие,если покашливает уже давно.Также я подумала о проведении пробы Манту(не пугайтесь,просто в свете эпидемии туберкулеза его нужно исключить в первую очередь)



 
Viktoriy@Дата: Суббота, 02.05.2009, 18:51 | Сообщение # 5
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Quote (An4uta)
Viktoriy@,не состоите ли вы с Вовочкой на учете у невропатолога?

до года наблюдались у невролога, после года невролог сказал что необходимости наблюдаться дальше нет

Quote (An4uta)
Не было ли изменений мышечного тонуса до года?

до года нам писали ослабленный мышечный тонус с чем и наблюдались у невролога

Quote (An4uta)
В какаом возрасте малыш начал держать голову,сидеть,ползать ,ходить?

держать голову начал без нескольких дней в 2 месяца, сидеть ровно в 6 месяцев начал, ползать в 9 с половиной, ходить в годик

Quote (An4uta)
Как ребенок спит?Нет ли у него каких -то страхов?Как играет?может ли долго играть одной игрушкой или быстро терят интерес?

спит спокойно, просыпаясь пососать сисю... страхов не замечала за ним, темноты не боится, чужих людей тоже нет только стесняться начал... сам играть не любит, нужно или с детками или с мамой .... долго одной игрушкой с самог8о детства не играл, быстро теряет интерес

Quote (An4uta)
неплохо было бы сходить к педиатру-пусть послушают легкие,если покашливает уже давно.

к педиатру ходим регулярно слушаться в лёгкий всё чисто, даже ренген делали.. последний раз педиатр слушала в четверг

Quote (An4uta)
Также я подумала о проведении пробы Манту

манту в годик делали, в норме
 
An4utaДата: Суббота, 02.05.2009, 19:01 | Сообщение # 6
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Viktoriy@,я думаю в вашем случае это может быть проявлением синдрома минимальной неврологической дисфункции,есть такой диагноз,более подробно может сказать после осмотра опытный невропатолог.Для вас этото синдром ничем не угрожает,лечения не требует,просто более внимательно нужно относиться к ребенку,когда он пойдет в школу,проявлять терпение в обучении его писать и читать,тренировать усидчивость,меньше ругать,не создавать стрессовых ситуаций


 
Viktoriy@Дата: Суббота, 02.05.2009, 19:05 | Сообщение # 7
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
An4uta, спасибо! Пойду к неврологу
 
Viktoriy@Дата: Понедельник, 04.05.2009, 23:16 | Сообщение # 8
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
An4uta, последние два дня сынуля уже не потеет во сне. Теперь думаю, что это было? Может темпиратурка была, но он весёленький и активненький и когда меряю вроде 36,6. Надеюсь и дальше потеть не будет
 
An4utaДата: Среда, 06.05.2009, 14:56 | Сообщение # 9
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Viktoriy@,будьте здоровенькие!


 
Viktoriy@Дата: Четверг, 07.05.2009, 14:01 | Сообщение # 10
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Спасибо!
Но видать потел он не зря, наверное так начинал заболевать! Сейчас лечим ОРВИ cry Сопли, кашель
 
An4utaДата: Четверг, 07.05.2009, 14:19 | Сообщение # 11
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Viktoriy@,бедняжечки!Выздоравливайте скорее!От себя могу посоветовать свечи с интерфероном-классная штука,называются "ВИФЕРОН"-2 раза в сутки


 
Viktoriy@Дата: Четверг, 07.05.2009, 14:31 | Сообщение # 12
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
An4uta, их куда? в попу?
 
An4utaДата: Четверг, 07.05.2009, 15:49 | Сообщение # 13
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Viktoriy@,да утром и вечером.Я вообще все лекарства в свечах люблю-минимум неприятностей,ведь даже сладенький сироп в ребенка надо запихнуть cry


 
Viktoriy@Дата: Четверг, 07.05.2009, 15:54 | Сообщение # 14
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Quote (An4uta)
ведь даже сладенький сироп в ребенка надо запихнуть

ну у меня в этом плане более менее послушный, говорю что надо, он и открывает ротик
 
An4utaДата: Четверг, 07.05.2009, 16:03 | Сообщение # 15
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Viktoriy@,еще чем хороша свечка-она медленнее растворяется и действие ее более длительное и плюс на желудок меньше воздействие


 
Форум Я МАМА » Online консультация » Консультация семейного врача » Ребёнок начал потеть
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz