Главная Пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет - Страница 6 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
28.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Милена  
Форум Я МАМА » Online консультация » Консультации юриста » Пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет (Учимся отстаивать свои права и права наших детей в суде)
Пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет
TataДата: Суббота, 30.05.2009, 12:25 | Сообщение # 76
Незнакомка
Группа: Проверенные
Сообщений: 46


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
yamama, sad я была сильно наивной и мне казалось,что они ооочень хорошие,меня ни кто не мог переубедить...но переубедила жизнь,теперь я не буду верить так слепо...нука на будущее,конечно она мне дорого обошлась(в плане здоровья)но жизнь лучших учитель!!!!

 
yamamaДата: Суббота, 30.05.2009, 12:26 | Сообщение # 77
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Tata, все верно!!!!!!!!!не надо вспоминать о плохом!!!!

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
TataДата: Суббота, 30.05.2009, 12:32 | Сообщение # 78
Незнакомка
Группа: Проверенные
Сообщений: 46


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
yamama, да я про них уже давно забыла...сейчас главное это маленький подрастающий во мне человечек!!! biggrin

 
yamamaДата: Суббота, 30.05.2009, 12:47 | Сообщение # 79
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Tata, вот и умница!!!
мы с тобой тут нафлудили уже!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
а вообще очень интересно.....жавай по соответствующим темкам расскажи- Как протекает твоя Б?как долго планировали малыша? когда и где встала на учет? Какие у тебя беременные вкусы,капризы,настроение??? smile
http://yamama.ucoz.org/forum/9


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
КарамелькаДата: Четверг, 17.09.2009, 15:22 | Сообщение # 80
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Скажите пожалуйста. Скажите может ли пособие по уходу за реенком до полутора оформитья после полутора и можно ли рачитывать на выплату все суммы за полтора года

Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
ВетаДата: Пятница, 18.09.2009, 07:09 | Сообщение # 81
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
Карамелька, При обращении за ежемесячным пособием на ребенка по истечении шести месяцев с месяца рождения ребенка оно назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами. Но у вас уже и 1,5 прошло!Я думаю,что нет!

 
КарамелькаДата: Суббота, 19.09.2009, 18:16 | Сообщение # 82
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Светуля, Так как ты предположила. Я порылась и нашла вот что
Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изменениями и дополнениями)
Статья 17.2. Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей
Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет, со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении, или со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства), или со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, а единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, - не позднее шести месяцев со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву.

При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.
Это на всякий случай, может кому еще пригодиться. Это закон РФ


Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

Сообщение отредактировал Карамелька - Понедельник, 21.09.2009, 06:18
 
ВетаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 19:31 | Сообщение # 83
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
Карамелька, ну и какие ты сделала выводы на основании изложенного?

 
КарамелькаДата: Понедельник, 21.09.2009, 06:16 | Сообщение # 84
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Светуля, Что еще не все потеряно. Ноги в руки и бежать оформлять. До двух лет могу оформить и вернуть всю сумму.

Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

Сообщение отредактировал Карамелька - Понедельник, 21.09.2009, 06:16
 
ВетаДата: Вторник, 29.09.2009, 16:40 | Сообщение # 85
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
Ну не знаю........ Карамелька, удачи тебе! :)

 
crazy_foxДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:25 | Сообщение # 86
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Девочки. Вопросик по закон. Украины.
Я с понедельника,15 февр, выхожу на работу. Писала заявление на неполный рабочий день (4часа), соответственно и зп 50% (это официально, а неофициально- все полное.) Это было сделано для того, чтоб сохранить пособие, которое до 3х лет выплачивается.
А сотрудница выходила точно так же, с неполным раб днем и неполной зп, раньше конца срока декрета. Так ей потом через 10 мес пришло письмо из СОБЕЗа о том, то она должна гос-ву 1000 с чем то грн.
Стоит ли поставить гос-во в известность о том, что я вышла на работу? А то потом еще и припаяют чьто я им должна.


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
KristinaДата: Понедельник, 15.02.2010, 07:09 | Сообщение # 87
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
crazy_fox,
Стоит или не стоит решать тебе, но насколько мне известно, если мама которая в декрете выходит раньше времени офицыально на работу то совбез прекращает выплачивать помощь до трех лет


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
crazy_foxДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:06 | Сообщение # 88
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Kristina, так в том то и дело. чтоб не еррять пособие. было написано заявление на неполный рабочий день. Вот.

Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
МиленаДата: Среда, 17.02.2010, 12:09 | Сообщение # 89
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
Quote (crazy_fox)
так в том то и дело. чтоб не еррять пособие. было написано заявление на неполный рабочий день. Вот.

полный , не полны рабочий день, но пособие(130 грн) прекращают платить. И нужно поставить в известность собез, все равно узнают, а потом вычтут деньги, а оно тебе надо. Да и сумма в 130 грн, не такая уж и большая сумма, что бы ее сохранять! Себе дороже потом будет
 
skvoretsДата: Среда, 17.02.2010, 13:11 | Сообщение # 90
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
у вас на украине еще до 3-х лет платят что-то на детку... круто! у нас в россии такого нет
но вот небольшая история чем-то схожая с твоей crazy_fox, ... у меня подружке и ее дочке в сове время начислили пенсию по потере кормильца (у нее муж погиб), так вот на дочку эта денежка будет выплачиваться в не зависимости ни от чего до 18 лет, а вот как только мама, те моя подруга должна была устроиться на работу (официально конечно), то она должна была уведомить пенсионный фонд, что теперь стала трудоспособная и получает зарплату... подружка сама этого делать не стала, думала, что там все сами все узнают (отчетность же фирма сдает)... но пенсионный фонд не узнал и спустя время прислал ей повестку в суд о том, что она должна вернуть пенсионному фонду около 40000 р... она еще из-за этого геморроя не смогла вылететь за границу (у нас же сейсчас доолжников разворачивают в аэропорту и наплевать всем, что у тебя проплачен тур и билет на самолет).... пришлось ей все возвращать... да еще и потеряла деньги за билет на самолет
так что лучше с гос-вом все равно не шутить
но с другой стороны вы ж не в россии и советовать совсем не могу, коненчо, просто привела вот такой пример



 
Форум Я МАМА » Online консультация » Консультации юриста » Пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет (Учимся отстаивать свои права и права наших детей в суде)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz