Главная Как повысить шансы на достижения беременности - Форум Я МАМА Регистрация Вход
29.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: An4uta, Вета  
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Я планирую стать мамой » Как повысить шансы на достижения беременности
Как повысить шансы на достижения беременности
Viktoriy@Дата: Среда, 01.07.2009, 14:55 | Сообщение # 1
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Естественные методы планирования семьи имеют одно совершенно замечательное достоинство. Используя их можно несколько повысить шансы в достижении беременности.

Для этого нужно регулярно вести график температур, наблюдать за цервикальной слизью и вести аккуратные записи.

Что можно узнать о возможности зачатия из графиков температур?

*Что происходит овуляция. Если овуляция происходит, то график обычно двухфазный. Сначала идут низкие температуры, потом высокие. Если овуляция отсутствует, то беременность не наступит.
*Что фаза желтого тела достаточно продолжительная для имплантации яйцеклетки в матку (не менее 10 дней). Помните, что фаза желтого тела определяется числом дней от подъема температуры до начала менструации. Если эта фаза короткая, то беременность может не наступить или произойдет выкидыш.
*Что уровень прогестерона достаточно высок. Это достаточно важный показатель. Для того, чтобы женщина забеременела, уровень прогестерона должен быть достаточно высоким. Высокий уровень прогестерона , в частности, вызывает повышение температуры после овуляции. Таким образом, если после овуляции температура не достаточно высокая и, главное, часто падает ниже разделительной черты, уровень прогестерона, возможно, недостаточно высок для зачатия.
*Что женщина готовы к зачатию (если есть фаза низких температур)
*Нет ли у женщины систематических ранних выкидышей. Этот момент нужно обсудить особо. Дело в том, что иногда случается так, что беременность наступает, однако потом на очень малых сроках беременности наступает выкидыш. Определять, нет ли у Вас такой ситуации нужно следующим образом. Вы регулярно измеряете базальную температуру и следите особенно внимательно за второй фазой цикла (высокие температуры). Если видите картину, что температура повысилась и продержалась более 18 дней, а потом упала и наступила менструация, то скорее всего это обусловлено выкидышем.

Как повысить шансы на достижение беременности?

У женщины обычно имеется в цикле 2-4 дня наивысшей предрасположенности к зачатию. Для достижения беременности половой акт следует проводить в пиковый день (последний день, когда цервикальная слизь наиболее водянистая). Тут, к сожалению, имеются подводные камни. Дело в том, что предсказать время овуляции, особенно если цикл не стабильный, достаточно сложно: температура поднимается уже после овуляции и к этому времени яйцеклетка уже успевает погибнуть! По этому следует руководствоваться наблюдениями за цервикальной слизью. Чтобы повысить шансы наступления беременности половой акт нужно проводить в период плодородной цервикальной слизи, когда она напоминает яичный белок. Если у Вас не бывает такой слизи, то старайтесь приурочить половой акт к моменту, когда цервикальная слизь наиболее водянистая и тягучая (в такой среде сперматозоиды гораздо более активны и живучи). Можно так же воспользоваться обычным яичным белком, введя небольшое количество во влагалище (предварительно подержите яйцо в ладонях, чтобы оно слегка нагрелось до температуры тела, но не нагревайте его с помощью плиты и т.п).

*Половые сношения нужно проводить каждый день , когда цервикальная слизь водянистая и каждый день, когда ощущается смазка во влагалище, включая и первый день подъема температуры. Чем ближе день полового акта к пиковому дню, тем больше шансов забеременеть. Если у партнера низкое качество спермы такой метод не сработает
*Пользуйтесь яичным белком, если цервикальной слизи вырабатывается мало
*Не употребляйте кофе, алкоголь, никотин и наркотики - они снижают возможность беременности.
*Есть мнение, что беременность наступит с большей вероятностью, если использовать традиционную позу (мужчина сверху). Так же рекомендуется полежать спокойно пол часа после полового акта
*Здоровая диета. При повышенном или сниженном весе способность к зачатию снижается. Употребляйте побольше витаминов
*Не употребляйте искусственные смазки - любриканты и вагинальные аэрозоли : они создают во влагалище среду, при которой сперматозоиды могут погибать.
*Мужчине лучше не носить тесное нижнее белье, стараться ограничить время пребывания в горячей ванной и не посещать баню и сауну. Эти меры объясняются просто. Для того, чтобы сперматозоиды вырабатывались активные, температура яичек не должна быть высокой. Катание на лошади или велосипеде так же следует исключить или свести к минимуму если показатель спермы партнера не высокий, так как при этих видах спорта создается трение и сотрясение яичек плюс повышенное потоотделение в этой области тела, что ухудшает качество спермы

 
Юляшка-ромашкаДата: Среда, 01.07.2009, 16:23 | Сообщение # 2
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
По мне так это очень заморочно... Я не меряла, графики не строила. Тем более многие врачи говорят, что любое изменение в организме (к примеру болезнь, смена климата), может повлиять на график. По мне легче тесты сделать


[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
KristinaДата: Четверг, 02.07.2009, 11:15 | Сообщение # 3
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Ой измерение Бт это такая головная боль

Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
martinaДата: Понедельник, 24.08.2009, 21:56 | Сообщение # 4
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Италия
Город: Roma
Заниматься и заниматься сексом! lol
 
ВетаДата: Пятница, 11.09.2009, 07:24 | Сообщение # 5
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
haha haha haha
Quote (martina)
Заниматься и заниматься сексом!

martina, это точно!


 
МагикаДата: Пятница, 11.09.2009, 07:25 | Сообщение # 6
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Quote (martina)
Заниматься и заниматься сексом!

самое правильное!!!!


 
vadsap255Дата: Среда, 18.11.2015, 01:47 | Сообщение # 7
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 205

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Моєму сину 4 рочки і ми з ним проводимо багато часу зажурналом «Пізнайко», постійно граємо в ігри, розгадуємо кросворди, читаю йому
різні статті.
Те що журнал на українській мові це дуже допомагає виховувати в моєму синові
дух патріота, так що раджу всім.
 
nnikijjДата: Суббота, 25.06.2016, 08:42 | Сообщение # 8
Незнакомка
Группа: Проверенные
Сообщений: 44


Статус: Offline






Страна:
Город:
Нам с мужем уже ничего не помогало, даже врачи, к которым мы обращались, опускали руки и говорили, что это не способна вылечить современная медицина, а ехать на лечение за рубеж у нас не было денег. Поэтому перед нами встал выбор, либо остаться без детей навсегда, либо воспользоваться услугами суррогатной матери. Посоветовавшись, мы выбрали второе и не прогадали. Суррогатное материнство действительно спасло наше положение, если вы еще не знаете о нем, то прочтите информацию на сайте http://surr-mama.ru/
 
svetylua1Дата: Среда, 14.09.2016, 09:16 | Сообщение # 9
Новенькая
Группа: Пользователи
Сообщений: 51


Статус: Offline






Страна:
Город:
Повысить шансы на беременность можно только altravita-ivf.ru/stati/kliniki/ncagip-ok.html с правильными врачами и клиникой! Мне пришлось ехать в Москву в единственную клинику в России с заграничной аккредитацией)) Мы очень довольны выбором!
 
5taevadiДата: Воскресенье, 19.02.2017, 11:34 | Сообщение # 10
Незнакомка
Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Статус: Offline






Страна:
Город:
если их нет, значит наврятли что поможет.
 
ermakn88Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 22:12 | Сообщение # 11
Незнакомка
Группа: Проверенные
Сообщений: 36


Статус: Offline






Страна:
Город:
Например при синдроме рокитанского кюстнера майера хаузера atresia-vagina.ru шансов забермеенеть и выносить ребенка практически нет.
 
mar4enuwkaДата: Понедельник, 29.07.2019, 13:39 | Сообщение # 12
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус: Offline






Страна:
Город:
Может усыновить тогда
 
agysukДата: Воскресенье, 04.08.2019, 16:00 | Сообщение # 13
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 36


Статус: Offline






Страна:
Город:
Перед тем, как забеременеть, необходимо обязательно пройти полный медицинский осмотр. Если в ходе обследования обнаружатся какие-либо проблемы со здоровьем, необходимо пройти курс лечения и наблюдаться у врача. Если ты ответственно подходишь к планированию ребенка, обязательно отведи к специалисту своего супруга.
 
natakagloДата: Воскресенье, 04.08.2019, 16:01 | Сообщение # 14
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус: Offline






Страна:
Город:
Период овуляции – это самое благоприятное время для зачатия. У женщин с циклом в 28 дней овуляция наступает обычно на 14 день. Однако если тебе сложно точно определить, когда наступит овуляция, воспользуйся тестом на овуляцию, который можно приобрести в аптеке. Если же такой возможности нет, можно определить дату овуляции при помощи измерения базальной температуры (температура тела, измеренная в прямой кишке). Она одинакова на протяжении цикла, а вот после овуляции эта температура увеличивается на 0,3 – 0,4 градуса. Однако этот метод требует времени. Использовать единичный случай – нельзя. Для точности нужны итоги измерений минимум трех циклов.
 
mar4enuwkaДата: Воскресенье, 04.08.2019, 16:14 | Сообщение # 15
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус: Offline






Страна:
Город:
Часто можно услышать, что после секса нужно полежать с поднятыми вверх ногами. На самом деле, если даже поднять ноги вверх, положение таза не изменится. На успешность зачатия это никак не повлияет. А вот просто спокойно полежать 10-15 минут после полового акта будет действительно полезно. Так сперме легче будет попасть в матку.
 
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Я планирую стать мамой » Как повысить шансы на достижения беременности
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz