Главная С животом за руль? - Форум Я МАМА Регистрация Вход
28.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: An4uta, Вета  
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Я беременна » С животом за руль?
С животом за руль?
МагикаДата: Воскресенье, 05.04.2009, 13:17 | Сообщение # 1
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Можно выделить семь основных правил, которые должна усвоить каждая женщина, прежде чем сесть за руль.
Первое. Женщины, ожидающие ребенка, не должны посещать автошколу или учиться водить автомобиль каким-то иным путем. Дело в том, что воздействие дорожного движения на нервную систему начинающей водительницы бывает настолько сильным и она так часто попадает в волнующую ее обстановку, что это может отрицательно сказаться как на ней, так и на ее будущем ребенке.

Второе. Несколько иначе могут обстоять дела у женщин, имеющих опыт вождения. Можете продолжать любимое занятие при условии, что ваша беременность протекает нормально. Необходимым условием является хорошее самочувствие и отсутствие каких бы то ни был физических расстройств.

Третье. Необходимо учитывать, что женщины, ожидающие первого ребенка, обычно бывают более возбужденными и беспокойными и отличаются меньшей уверенностью. Прежде чем садиться за руль, таким женщинам нужно особенно тщательно взвесить все "за" и "против".

Четвертое. Важно и такое обстоятельство: ездит ли водительница с полной уверенностью или еще вынуждена напряженно думать при управлении автомобилем. Страх и опасения, как и большая радость, отвлекают внимание и могут привести к неожиданным ситуациям. А это тоже чревато.

Пятое. Есть женщины, которые не переносят езду в автомобиле и цепенеют от ужаса при виде аварий даже в случае, если им не угрожает никакая опасность. Они в период беременности вообще не должны ездить. А многих, наоборот, езда в автомобиле успокаивает, вызывает приятное ощущение свободы и раскованности. Определите, к какой категории относитесь вы. Для автомобильных поездок выбирайте спокойное время дня. Избегайте интенсивного движения, особенно по оживленным городским улицам, и пробок в напряженные часы пик.

Шестое. Даже если вы прекрасно чувствуете себя за рулем, в последние месяцы беременности от самостоятельных поездок лучше все-таки отказаться.

Таковы общие правила. Как видите, единого ответа для всех не существует. Вопрос: можно ли водить машину в период беременности - каждая женщина должна с полной ответственностью решить сама, посоветовавшись с лечащим врачом, психологом и мужем, взвесив свои водительские способности и опыт и оценив состояние автомобиля.

Кстати, интересное наблюдение. После рождения ребенка многие молодые мамы, ранее лихо разъезжавшие на автомобиле, вдруг обнаруживают, что потеряли уверенность и даже испытывают чувство страха, которого никогда не знали. Некоторые женщины стыдятся этого и не могут понять, отчего так произошло.

Это чисто психологическое явление. Ребенок в чреве матери был надежно защищен от внешних воздействий. Известны случаи, когда после тяжелых автокатастроф не удавалось спасти роженицу, а ребенок появлялся на свет здоровым и без повреждений. Но как только малыш рождается, он требует защиты. Женщина не может этого не осознавать, отсюда и повышенное чувство страха, которое является только одной из форм проявления ее материнской любви.

Понятно и то, что всякая молодая мама гораздо больше думает о своем новорожденном, нежели о рулевом управлении, переключении скоростей и правилах дорожного движения.

Несколько советов автолюбительницам

- Запомните: если вы нервозны, переутомлены и устали, не следует управлять автомобилем. И если вы знаете сами, что в определенные дни обычно бываете более раздражительны, легко возбуждаетесь и готовы ни с того ни с сего расплакаться, избегайте в это время длительных и утомительных поездок, чаще отдыхайте.

- Ни в коем случае нельзя садиться за руль, если вы принимаете снотворные и болеутоляющие средства. Хотя они успокаивают, но при этом и ослабляют внимание.

- Помните, что зрение приспосабливается к изменяющимся световым условиям лишь через несколько минут, Если вы, выйдя из освещенного помещения, должны вести автомобиль в темноте, не садитесь сразу же за руль. Прогуляйтесь немного или хотя бы, всматриваясь в темноту, постарайтесь различить отдельные предметы. Эти потерянные 5-10 минут вы затем наверстаете за счет более уверенной езды без напряжения зрения.

- Температура выше 28 градусов по Цельсию опасна для управления автомобилем. Хуже всего действует резкое повышение температуры - организм не может к нему быстро приспособиться. В жаркое время поездку следует начинать в ранние часы и продолжать ее лишь к вечеру. При этом она не должна длиться слишком долго.


 
KristinaДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:35 | Сообщение # 2
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
я во время беременности иногда водила машину, правда там где движение не большое

Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
MANGOДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:37 | Сообщение # 3
Заглянувшая на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 319

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
У меня знакомая всю беременность отъездила и нормально. ЯНикаких проблем не возникало, а наоборот в некотрых случаях даже помогало, в разговорах с инспекторами. ЯОни всегда снесходительно относились и отпускали.

 
МагикаДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:43 | Сообщение # 4
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
моя подружка тоже ездит, уже почти 4 месяца беременности))

 
KristinaДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:29 | Сообщение # 5
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Я все мечтаю о том что я пойду на курсы вождения, с первой Б не получилось долго была угроза, потом муж не пустил.
Вот я сейчас хочу точно пойти, со средины лета, сли есть групы конечно


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
МагикаДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:30 | Сообщение # 6
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Kristina, главное, чтоб муж пустил))

 
KristinaДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:31 | Сообщение # 7
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Магика, на этот раз он уже не против

Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
Viktoriy@Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:31 | Сообщение # 8
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Kristina, я у веренна, что эта беременность у тебя перенесётся с лёгкостью так же как и появилась, так что можно и поучится
 
МагикаДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:33 | Сообщение # 9
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Quote (Viktoriy@)
эта беременность у тебя перенесётся с лёгкостью так же как и появилась, так что можно и поучится

и ятоже так думаю!


 
AnnДата: Понедельник, 07.09.2009, 18:56 | Сообщение # 10
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 939

За 1000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Машина это мой воздух!
Я не откажусь от руля даже на последних месяцах, тем более, что прекрасно помещаюсь... yes
Т.ч. не вижу причин себе отказывать в этом. hands
Хотя мой отец уже начинае поговаривать, что б я прекращала ездить т.к. могу стукнуться об руль или испугаться,
но я как оптимист даже не думаю о таких глупостях. Никогда не стучалась, а тут возьму и начну? lol
 
crazy_foxДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:53 | Сообщение # 11
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Ann, не надо о глупостях думать!1! Води, раз тебе нравится!!!

Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
AnnДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:02 | Сообщение # 12
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 939

За 1000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
crazy_fox так и делаю! И получаю массу удовольствия... biggrin
 
crazy_foxДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:03 | Сообщение # 13
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Ann, удовлетворенная женщина- самое прекрассное и доброе создание!!! biggrin

Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
AnnДата: Понедельник, 07.09.2009, 22:56 | Сообщение # 14
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 939

За 1000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
crazy_fox Это наверное хорошо, что я не всегда за рулем, а то б уже в дурку забрали такую удовлетворенную и добрую... biggrin biggrin biggrin
 
crazy_foxДата: Вторник, 08.09.2009, 11:45 | Сообщение # 15
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Ann, haha haha haha

Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Я беременна » С животом за руль?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz