Главная Планирование и подготовка свадьбы - Форум Я МАМА Регистрация Вход
26.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Ах эта СВАДЬБА... » Планирование и подготовка свадьбы
Планирование и подготовка свадьбы
yamamaДата: Пятница, 21.08.2009, 01:28 | Сообщение # 1
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Вы решили пожениться и хотите, чтобы свадьба стала для вас счастливым, незабываемым днём, который вам надолго запомнится?На этой страничке мы собрали много полезных советов, которые помогут сделать свадьбу настоящим праздником, как для вас, так и для ваших родственников и друзей. Планируйте всё заранее, и тогда у вас не будет повода для разочарования, что этот самый главный для вас день прошёл не так, как вы задумали.

За 5 - 6 месяцев до свадьбы:

Выберите время года, дату и время дня
Осень, зима, весна, лето - все времена года по-своему прекрасны, и имеют свои преимущества для празднования свадьбы. Вам остается только выбрать месяц и дату, однако если вы планируете и венчание, сверьтесь с календарём венчальных дней и уточните, возможно ли проведение венчания именно в этот день. Затем выберите еще одну дату. Она может пригодиться в случае, если возникнут непредвиденные обстоятельства, и вы не сможете подать заявление на желаемый день.
Назначая час банкета, постарайтесь учесть пожелания большинства гостей.

Решите, кого пригласить на свадьбу
Если вы уже решили, кого из родственников и друзей вы пригласите на свое торжество, согласуйте с ними дату проведения свадьбы, многие планируют свой досуг заранее. Учтите, что многие из ваших гостей захотят прийти не одни, а с парой, так что число приглашенных будет расти. Но вот количество гостей увеличивается, и вы уже вышли за рамки своего бюджета - что же делать? Воспользуйтесь полезным советом: составьте сразу два списка. В первый список запишите тех, без кого это важное событие просто не может пройти - родных и самых близких друзей. А во второй список - тех, кого пригласить желательно. Приглашения для первого списка лучше разослать пораньше - тогда если кто-то не сможет прийти на торжество, у вас будет возможность на освободившееся место пригласить гостей из второго списка.

Заведите себе свадебный блокнот
Во время подготовки к свадьбе вам придется держать в уме множество мелочей. Чтобы ничего не забыть, записывайте все детали в ваш свадебный блокнот. Вам может пригодиться программа "Свадебный планировщик" - она поможет правильно распланировать дела и организовать своё время.

За 5 месяцев до свадьбы:
Определите бюджет
Решите, какую сумму вы готовы потратить на свою свадьбу или венчание. И первое что надо сделать - это расставить приоритеты, определиться с тем, что для вас важнее: например, красивый свадебный кортеж, большое количество гостей, приглашенных на банкет, или всевозможные развлекательные мероприятия. Затем вы сможете подсчитать, во сколько вам обойдутся те или иные виды услуг.
Обязательные пункты сметы расходов:

- свадебный наряд невесты (платье, фата, белье, туфли);
- костюм жениха (костюм, белье, рубашка и др.);
- косметика невесты (прическа, маникюр, педикюр);
- стрижка жениха;
- фото- видеосъемка свадьбы ;
- букет невесты, бутоньерки ;
- напитки и лёгкая закуска для прогулки;
- кортеж (аренда и украшение свадебного автотранспорта);
- банкет (аренда зала, приглашения для гостей, оформление, угощение, напитки, тамада, музыка, концертная программа );
- путешествие (если планируете поездку зарубеж, проверьте срок действия загранпаспортов).
Во время предсвадебных хлопот бюджет поможет вам контролировать свои траты.
Определите, какой стиль будет у вашей свадьбы
Стиль торжества в большей степени зависит от количества приглашенных, расходов, времени, на которое назначено проведение свадьбы, и стиля выбранных нарядов. Но, в любом случае, какой бы стиль проведения жених и невеста ни выбрали, он должен отражать их собственный.Создайте команду для подготовки к торжеству из родителей и близких родственников (свидетели, братья, сестры, бабушки и дедушки), которые помогут воплотить в жизнь ваши идеи.

Приведем возможные варианты свадеб:
традиционная свадьба ,
украинская свадьба (народная, обрядовая),
свадьба в античном стиле,
средневековая свадьба,
дворянская свадьба,
свадьба в восточном стиле,
свадьба в стиле диско , свадьба в стиле кантри и еще много других вариантов.

Продумайте свой образ и займитесь свадебным нарядом
Вы уже определили стиль, в котором пройдет ваша свадьба . Посмотрите каталоги свадебных платьев - это поможет вам с выбором вашего наряда и после этого можно смело отправляться в свадебный салон за своим платьем. Возможно, вам стоит уделить некоторое время занятиям фитнесом, для того чтобы чувствовать себя комфортнее во время праздника. Договоритесь с визажистом и парикмахером , чтобы в день свадьбы предстать во всем своем великолепии.

Выберите свидетелей
Заручитесь заранее согласием свидетелей стать активными участниками вашего торжества, они одни из первых помощников жениха и невесты. На крайний случай наметьте другие возможные кандидатуры, чтобы при непредвиденных обстоятельствах не возникло паники по поводу их отсутствия.

За 4 месяца до свадьбы:

Выберите ЗАГС и место для банкета
При выборе ЗАГСа , конечно, стоит учитывать его месторасположение и внешний вид. Для наиболее торжественной регистрации, можно выбрать Дворец бракосочетаний, правда стоит отметить, что записаться на регистрацию на нужное вам число будет несколько труднее (за 4-5 месяцев до свадьбы невесты и женихи отмечаются в живой очереди). Место для проведения банкета стоит подбирать с учетом наименьшей удаленности для большинства гостей, их количества, расценок и интерьера.

Позаботьтесь о свадебном кортеже
Позаботьтесь о свадебном кортеже заранее, особенно весной и летом, когда в разгаре свадебный сезон.

Закажите необходимые услуги
Многие профессиональные фотографы, видеооператоры и ведущие имеют заказы на несколько месяцев вперед, так что не упустите момент и вовремя закажите требуемые услуги.

Внося предоплату за банкет, кортеж и другие услуги, сохраняйте квитанции об оплате и пусть они хранятся у того, кто этим непосредственно занимается!

За 2 месяца до свадьбы: Подайте заявление в ЗАГС
Помните, что подать заявление в ЗАГС вы должны не ранее чем за 2 месяца и не позднее, чем за месяц до выбранной даты (лучше не затягивать, а то дата регистрации, которую вы запланировали, может быть занята).

Составьте брачный контракт
Если вы приняли решение подписать брачный контракт, п осетите ю риста для его составления и обсуждения.
Выберете турагентство
Подберите маршрут для свадебного путешествия и узнайте, где можно приобрести путевки на данное направление по приемлемой цене. Предварительно расспросите знакомых, которые, возможно, смогут вам порекомендовать турагентства и маршруты, которые они сами посещали.

Закажите приглашения на свадьбу
Если у вас или ваших знакомых есть творческий потенциал, можете изготовить сами оригинальные приглашения. Правда, гораздо проще заказать свадебные приглашения в дизайн-студии или типографии, где вам помогут профессионалы.

За 1 месяц до свадьбы:
Настала пора самых важных покупок к свадьбе:
- обручальных колец ;
- обуви и аксессуары для жениха и невесты ;
- платья для невесты и костюма для жениха.
Также не забудьте купить косметику и парфюмерию (возможно, что-то порекомендует стилист), всё необходимое для украшения машин, напитки, продукты, фото- и видео пленки (если аппаратура не цифровая), а также шампанское и бокалы для прогулки и все необходимое для свадебного путешествия.
Разошлите приглашения на банкет и список свадебных подарков , составьте сценарий выкупа, подбирите музыку для первого вальса.

За 1 неделю до свадьбы:
Закажите свадебный букет и торт
Вы уже заранее выбрали цветочное агентство для заказа букетов и ресторан или кондитерскую фабрику, где для вас приготовят свадебный торт. Теперь самое время сделать заказ.
Договоритесь с батюшкой о венчании
Если вы решили обвенчаться в выбранной заранее церкви (храме), д оговоритесь с батюшкой о венчании и купите венчальные принадлежности.

Что вам необходимо проверить
- количество гостей, план их расположения в банкетном зале ;
- свадебное меню ;
- сценарий свадебного дня.

Советы для невесты
Посетите косметолога, парикмахера и стилиста, чтобы привести в порядок волосы и кожу.
Не забудьте взять с собой свадебное платье и все необходимые аксессуары, чтобы мастеру было легче определиться с прической. Попробуйте нанести свадебный макияж, посмотрите хорошо ли он смотрится, не вызывает ли аллергию косметика (даже хорошая косметика может спровоцировать аллергические реакции – все очень индивидуально).
Если хотите, чтобы свадебное платье оттеняло ваш загар, начните посещать солярий. Порепетируйте с партнером свадебный вальс.

За 3 дня до свадьбы:

Подтвердите все ваши заказы:
- заказ машин, время их прибытия, маршрут, по которому двинется свадебный кортеж, время и место церемонии;
- заказ концертной (шоу) программы, фото- и видеосъемки, тамады;
- время посещения салона красоты в день регистрации для создания свадебного образа.

За день до свадьбы:
Так как же ничего не забыть при приготовлении к свадьбе? Самый верный способ, чтобы в последний момент не возникло непредвиденных проблем, – составить список необходимых вещей и предварительно проверить его.
А главное, выспитесь перед свадьбой! Ваши лица должны сиять от улыбок, а не выглядеть сонными и замученными.

В день свадьбы: Наконец настал этот долгожданный день! Доверьте проведение торжества своим помощникам, и наслаждайтесь счастьем быть рядом друг с другом! Желаем вам любви и благополучия!


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
KristinaДата: Пятница, 21.08.2009, 11:17 | Сообщение # 2
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Мы свадьбу начали планировать за 4 месяца

Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
Юляшка-ромашкаДата: Пятница, 21.08.2009, 12:04 | Сообщение # 3
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Мы тоже за 4. Муж сделал предложение как из рейса пришел (были майские праздники), а после выходных сразу пошли подали заявление.


[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
mamamishiДата: Пятница, 21.08.2009, 12:05 | Сообщение # 4
Новенькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 98


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
А вобще сейчас есть агенства, которые многие пунктики берут на себя.

 
МагикаДата: Пятница, 21.08.2009, 12:09 | Сообщение # 5
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
а мы 29 сентября заявление подали, 1 ноября поженились, за день купили кольца, свадебные наряды ипдготовкой занимался муж, т.к. я училась в др городе

 
M@RoДата: Среда, 11.11.2009, 18:22 | Сообщение # 6
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 690

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Тоцк-2
Девочки здравствуйте мои дорогие!!! Вопрос стоит так: с чего начать приготовления к свадьбе??? Незнаю за что браться!!! wall :wall: wall




 
martinaДата: Среда, 11.11.2009, 18:58 | Сообщение # 7
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Италия
Город: Roma
Накопить денег!
Выбрать дату!
Подать заявление!
Составить список приглашенных!
Место торжества,платье и т.д
 
Юляшка-ромашкаДата: Среда, 11.11.2009, 18:58 | Сообщение # 8
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
M@Ro, во первых от всего сердца я тебя поздравляю!!!!!!! fl105
А теперь все по пунктам (после того как заявление подали)
1. Выбираете кафе, идете заключать договор (ну или на словах договариваться) - так сказать столбите место. Так как если делать позже может оказаться, что оно будет уже занято на нужную дату.
2. Продумываете какой у вас будет транспорт и на сколько по времени нужен. Идете в транспортную копанию заключать договор - опять же по причине что нужного может не быть если заказываем позже.
3. Покупаешь свадебную обувь - так как мерять платье лучше всего ходить с ней (ну чтобы прикидывать длину платья уже как надо)
4. Между делом ходишь по салонам - смотришь, выбираешь платье. На первое не кидайся, ходи и все обстоятельно меряй - понравившиеся модели выписывай себе (к примеру блокнот заведи, но у нас в салонах "карточки" специальные выдают). Мой совет - не покупай рано платье - надоест до свадьбы :D и будет казаться, что у кого-то лучше чем у тебя. Лучше посмотри, что на других невестах надето. Кстати тема у нас есть про выбор платья хорошая. Параллельно - узнавай в салонах сколько стоит прокат шубы (если собираешься брать в прокат - покупать накладно на один-то раз, но дело твое) и за сколько дней надо "бронировать"
5. Можете сходить в танцевальную школу - чтобы танец подготовить
6. Покупаете кольца
7. Прмерно за неделю до свадьбы покупаете выпивку (обычно за неделю уже заключатся точный договор с кафе - и сразу туда вся выпивка и везется - но это вы уже в кафе уточните).
8. За неделю идете заказывать торт
9. За пару дней - заказываем каравай.
10. примерно за месяц - ищем парикмахера-визажиста - опять же может быть занят в нужный день. Делаем пробную прическу (если надо)
11. Тоже за месяц -полтора ищем тамаду, фотографа, видеооператора.
Ну как-то так примерно. Если что еще вспомню допишу.



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
KristinaДата: Среда, 11.11.2009, 21:08 | Сообщение # 9
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
M@Ro,

Поздравляю!!!
Юля все подробно описала.
Но самый главный и первый пункт должен быть с того на какую сумму вы расчитываете, и отсюда уже идти по тем пунктам что написала Юля


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
An4utaДата: Среда, 11.11.2009, 21:15 | Сообщение # 10
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
M@Ro, поздравляю,желаю,чтоб все получилось превосходно


 
yamamaДата: Четверг, 12.11.2009, 00:35 | Сообщение # 11
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
M@Ro, Солнце!!!!Поздравляю тебя!!!!!!!! И перношу все в эту темку :) уже ест похожая. да и советики там тебе возможно пригодятся!!!! ;) http://yamama.ucoz.org/forum/90-1016-1

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
M@RoДата: Четверг, 12.11.2009, 14:36 | Сообщение # 12
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 690

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Тоцк-2
Ой девочки, сколько всего нужно сделать. Пышной свадьбы не будет! Всего на 20-30 человек! но все равно мандраж есть. особенно платье, объездили 8 салонов, ни чего не выбрала, были конечно ооооочень красивые. но все не то. Я белое не хочу, а основная масса конечо белых. Хотелось либо красное, либо зеленое! красное только одно было, цвет не очень понравился, какой то с грязнецой!!! вот еще в Оренбург поедим, там посмотрим!
Да свекровь вообще категорически за белое!!!! wall короче спорим!







Сообщение отредактировал M@Ro - Четверг, 12.11.2009, 14:37
 
Юляшка-ромашкаДата: Четверг, 12.11.2009, 15:08 | Сообщение # 13
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
M@Ro, мы с мужем кстати как-то гуляли по городу (еще Ксюни не было) и ведели офигенную свадьбу. Невеста была в зеленом платье (светлом - ближе к фисташковому), стиль - эклектика (то бишь начала 20 в.), в милой шляпке. Жених был во фраке, котелке, с тросточкой. Обалденно смотрелись, а главное выделялись в массе женихов и невест (дело было летом - так у нас на одном месте могут быть до 20 пар новобрачных одновременно!!!!!). И еще у них был ретро-лимузин...

А вобще я бы тебе советовала на циклится на конкретных цветах платьев и фасонах. Опыт показывает (мноооооого я платьев перемеряла с подругами-невестами, в выборе помогала), что частенько подходит и нравиться совсем не то, что хотел раньше. Это же и цвета касается. Так что меряй все!!!!!



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
yamamaДата: Четверг, 12.11.2009, 22:17 | Сообщение # 14
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (Юляшка-ромашка)
то частенько подходит и нравиться совсем не то, что хотел раньше. Это же и цвета касается. Так что меряй все!!!!!

Полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!
M@Ro, а цвета эйвори не хочешь7?


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
M@RoДата: Пятница, 13.11.2009, 10:46 | Сообщение # 15
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 690

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Тоцк-2
Юляшка-ромашка, так и сделаю, буду мерить все что понравиться и выбирать!!!
Quote (yamama)
M@Ro, а цвета эйвори не хочешь7?

даж незнаю что за цвет!!!! wall

Of звонили будущая сверковь, милейшая женщина, спросила разрешения что бы они все организовывали! Я то не против, под моим чутким контролем, но дело в том что у меня еще тетя есть, еще более милейший человек, сейчас на сессии, но сказала приеду в субботу вплотную займусь твоей свадьбой !!!! Самое главно что бы не подрались, все равно будет так как я хочу!!!!
СЕдня с подругой говорила на счет машин на свадьбу, решила что пять штук хватит, народу не так уж и много , посчитали, вместо 20-30, получилось 53 человека. "Взрослые" все на своих машинах, так что машины только для молодежи. Заказала себе, как и мечтала, Тайоту Прадо!!!! С симпатичные водителем haha haha haha и четыре мичубиси лансер, решила все одинаковые, вот буду я там сидеть выбирать, все серебристые, что то черные не захотелось! ( подруга в транспортной омпании работают, правда они на свадьбы картежи не предоставляют, но она с шефом договорилась!!! да и вообще если есть свободные машины почему бы не найти еще один источник дохода компании???)но это уже их дело!!!)
Что еще хотела спросить: на счет украшения зала, как было у вас, если можно фоточки shy1 shy1 shy1





 
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Ах эта СВАДЬБА... » Планирование и подготовка свадьбы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz