Главная Как украсить зал на свадьбу - Форум Я МАМА Регистрация Вход
28.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Ах эта СВАДЬБА... » Как украсить зал на свадьбу
Как украсить зал на свадьбу
Юляшка-ромашкаДата: Пятница, 13.11.2009, 11:36 | Сообщение # 1
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Зал, где будет проходить свадебное торжество — не важно, будет ли это банкетный зал ресторана или небольшое помещение столовой — обязательно нужно украсить. Существует множество возможностей создать атмосферу настоящего праздника, и поддерживать настроение гостей на протяжении всего вечера.
Выбирая то, чем будет украшен зал Вашего свадебного банкета, самое главное – это проявить фантазию и… чувство меры. Идеальный вариант – обратиться в специализированное агентство, где профессиональные дизайнеры помогут Вам определиться, учитывая, во-первых, Ваши пожелания и стиль самой свадьбы, а, во-вторых, что немаловажно, особенности выбранного помещения. Но, в любом случае, полезно знать о некоторых возможностях и традициях, ведь Вы имеете право сами выбирать, как должен быть украшено помещение, в котором пройдёт одно из главных торжеств в Вашей жизни.

Времена года
Традиция украшать помещение для свадебного банкета в зависимости от времени года, на которое пришлась свадьба, берёт своё начало в тех временах, когда возможности украшения помещения были довольно ограничены. Почему бы не воспользоваться «мудростью веков»? Роскошные декоративные букеты и венки для убранства помещения получаются осенью, которая нам дарит самые яркие краски. Цветы, букеты, венки, перевязанные лентами, плюс Ваша фантазия! Прекрасно смотрятся в венках и букетах ленты и банты в клеточку. Повесьте в помещении, предназначенном для проведения свадебного застолья, гроздья рябины, сплетите из нее венок. Венок можно сплести из различных ягод. К красным и желтым георгинам добавляют ягоды шиповника и калины. Великолепно будут выглядеть на столах пылающие ветки рябины в простых берестяных коробах. Существую специальные металлические сетчатые корзиночки, которые употребляются в качестве подвесных ваз, наполненных живыми цветами и плодами. Украшают такие вазы лентами с бантом, к которому прикреплены две маленькие шишечки и над ними собранные в маленькую гроздь бусинки, бисеринки.

Воздушный праздник
Какой праздник без воздушных шаров? Они объемные, красочные и сами по себе уже создают настроение. Если есть возможность — поручите оформление зала декораторам-профессионалам. Художники разработают эксклюзивный дизайн любых сооружений и пространства с помощью компьютерной графики. Это даст возможность сделать по-настоящему красивым знаменательное событие. Можно сделать традиционный старт праздника: наполнить воздушный шар конфетти, а затем проколоть их в нужный момент над головой молодоженов — и на них посыплется блестящий разноцветный дождь. Из шаров можно создать плетеные сердца или кольца, которые вешаются за молодоженами, можно также изготовить панно с именами. Прекрасно смотрятся столики украшенные композициями из шаров. Шары можно наполнить гелием или водородом и запустить в беспорядочное парение под потолок. Оригинально смотрятся фигуры жениха и невесты в полный рост. Можно соорудить гирлянду из воздушных шариков с сюрпризами внутри: от бутылки шампанского до букетика цветов. Также шариками можно украсить площадку, где будет танцевать свой первый танец молодая пара: сделать небольшой разноцветный воздушный полог из шариков — надуть их и за нитки прикрепить к круглой люстре. Пара должна танцевать внутри круга из шаров.

Цветочная феерия
Цветы на свадьбе хороши не только в свадебных букетах, но и в качестве материала для оформления зала, где будет проходить торжество. Вообще любые цветы — прекрасное украшение зала, если, конечно, они подобраны со вкусом. Если есть большие устойчивые вазы, расставьте их по углам и поместите в них подаренные букеты. И конечно, цветы должны присутствовать и на праздничном столе. Можно разложить отдельные цветки по всему столу, у каждого прибора. Чтобы они сохранились, место среза оборачивают специальной бумагой или тейпируют – помещают в губку с жидкостью. Для длинных столов прекрасное украшение — длинная цветочная гирлянда. Для ее изготовления берут флористическую массу, которую продают в цветочных магазинах, увлажняют ее, разделяют на небольшие части, укладывают с небольшими промежутками на полиэтиленовую пленку и заворачивают. Затем перевязывают между промежутками в виде гирлянды (как сосиски) и протыкают отверстия, в которые будут вставляться цветы. Часто располагать цветы не надо, чтобы гирлянда не была тяжелой.

Тканные драпировки
Возможно ли превратить непрезентабельную столовую в элегантную европейскую гостиную? Да, если за дело берётся профессиональный декоратор, работающий с тканью. Ведь ткань – это практически единственный материал, позволяющий до неузнаваемости изменить любое, даже самое неудачное помещение. Всевозможные драпировки сделают огромные, неухоженные залы уютными, а полное декорирование стен и потолка, например, лёгким шифоном добавит «воздуха» и зрительно «раздвинет стены», если зал слишком маленький. Ещё одна возможность – декорирование мебели. Великолепные скатерти, «юбка» на столе молодожёнов и чехлы с бантами на стульях завершат волшебное превращение

Взято http://www.pssp.ru/useful-....by.html

На стенах хорошо бы повесить плакаты из ватмана, красочно оформленные, с различными высказываниями и цитатами на свадебную тематику. Используйте для оформления плакатов аппликацию: вырежьте и наклейте силуэты невесты и жениха, двух целующихся людей, стилизованное изображение танцевальной пары, звезды и сердечки, шары. В общем, пусть Вам поможет ваше воображение.
оформление зала к свадьбе

На свадебных плакатах напишите разноцветными буквами текст. Эти лозунги — краткие напутствия молодым в их семейной жизни.

В оформление плакатов можно включить изображение свеч. Свечи означают огонь, свет, которые приносят в жизнь радость. Значит, свечи — это радость, радость встречи двух любящих людей. Ну конечно, они хороши в сочетаниях с цветами, кольцами, сердечками, цветным серпантином.

Можно наклеить на стены разноцветные цветы, в серединке или на лепестках оставить незакрашенные места и предложить гостям оставить свои автографы-пожелания молодым.

оформление свадебного банкета свадьбаХорошим украшением могут послужить флажки. Цвет их может быть разным. Они бывают односторонние, двусторонние, простые и фигурные, одноцветные и двуцветные. Нить с двусторонними флажками можно протянуть через всю комнату, зал, веранду, коридор. Фигурные флажки делаются из прямоугольного листа бумаги. Его складывают пополам в двух направлениях — горизонтальном и вертикальном. От линии сгиба рисуют половину симметричного изображения флажка, а потом вырезают. Постарайтесь не задеть линию сгиба. Внутреннюю часть флажка смазывают клеем, наклеивают на линии сгиба нитку и склеивают. Высушивают флажок под грузом. Между флажками можно повесить воздушные шары.

Фонарики тоже прекрасно украсят стены. Их можно повесить у входа в зал.

Повесьте на стену соску, погремушки, собранные в гирлянды.

А еще сделайте бантики из атласных или других лент и прикрепите к стенам, добавьте к ним веточки с листьями.

На одной из стен или в углу можно оформить романтическую фото — или плакатную выставку. Подберите плакаты с изображением романтических пейзажей, любимых актеров или манекенщиц, главное, чтобы подобранные снимки или картинки были яркими, разбавьте их симпатичными фото из архива семей жениха и невесты, фотографиями самих виновников торжества, начиная с самого юного возраста. Особо удачные фото можно прокомментировать пословицами или строчками из известных песен.
http://www.yarsvadba.ru/hall/decor1.html

Ну и конечно делимся нашими фото!!!! И даем советы



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
usestesaДата: Четверг, 21.05.2015, 17:57 | Сообщение # 2
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус: Offline






Страна:
Город:
smile Интересная статья,и понятно становится от куда у наших обычаев украшать залы к праздникам ноги растут))От себя могу сказать,что мне очень нравится,когда банкетный зал украшают свечами и гирляндами http://beautyled.ru/tovar/svetodiodnyiy_zanaves_1h2_m_taiwan_led необычных цветов.Так романтично и красиво получается)Знакомые,которые недавно женились заказывали такие гирлянды у фирмы beautyled,остались довольны.Фирм,поставляющим такую продукцию на самом деле много,можно выбрать подходящую для себя)Но то,что эти гирлянды предают особую атмосферу вечеру-это факт) kiss
 
vadsap255Дата: Суббота, 14.11.2015, 22:26 | Сообщение # 3
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 205

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Моя дитина завжди прагне чогось нового та цікавого,мені порадили придбати журнал «Пізнайко» в якому є різні ігри на мислення,
пам»ять та багато чого іншого. Дитина була дуже задоволена від покупки, та дуже
вдячна. Тепер вирішила  постійно йогокупувати, аби дитина була в захваті.
Мені як мамі особливо подобається те в журнал, що він на українській мові, це дає
правильно виховувати дитину в плані патріота держави, любити рідну мову та її
звичаї, адже в наш час багато хто цурається рідної мови і це не правильно.
 
alajy3Дата: Среда, 17.07.2019, 05:45 | Сообщение # 4
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус: Offline






Страна:
Город:
Вы хотите оригинальную и необычную свадьбу, воспользуйтесь вот этими советами.

«Входной» коллажКроме непосредственного банкетного зала, важно продумать оформлении входной двери. Одна из оригинальных запоминающихся идей – создание коллажа из фотографий новоиспеченных супругов. Особенно привлечет фотоистория знакомства, романтические эпизоды, забавные случаи из жизни. Любой из гостей обратит внимание на необычный вход, поглощаясь «современной сказкой со счастливым концом».

Источник: https://svadbavo.ru/journal/podgotovka-k-svadbe/idei/12-smelyh-i-originalnyh-idej-oformlenija-svadebnoj-ceremonii/
 
JoelanaДата: Среда, 21.08.2019, 08:04 | Сообщение # 5
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус: Offline






Страна:
Город:
Свадьба – долгожданное, грандиозное событие, поэтому в этот день должно быть все идеально, начиная от самых мелких аксессуаров, закачивая оформлением банкета. Молодожены много времени уделяются выбору атрибутов, обращая внимание на их декор, сочетание между собой. Обязательным аксессуаром на свадебном банкете является шампанское, которое супруги оставляют себе до первой годовщины и рождения первенца. Дизайну оформления бутылки этого вида алкоголя невесты уделяют особое внимание, стараясь сделать его уникальным.

Для того чтобы самостоятельно украсить бутылку, как правило, не требуется особых знаний, навыков. Важно лишь наличие желания, фантазии и несколько часов свободного времени. Для оформления свадебного шампанского могут использоваться различные техники, материалы, декоративные элементы – это зависит от тематики торжества, его цветового оформления, фантазии молодоженов. 

Красиво оформить свадебные бутылки https://svadbavo.ru/journal/podgotovka-k-svadbe/svoimi-rukami/kak-ukrasit-svadebnoe-shampanskoe/ молодожены могут при помощи атласных лент: это легкий, доступный способ, не требующий особых материальных затрат и опыта. Но невзирая на простоту материалов, техники, результат превзойдет все ваши ожидания, ведь задекорированное шампанское будет выглядеть ярко, эффектно, удивительно. Преимуществом техники является то, что заняться таким оформлением могут даже люди, далекие от творчества, ведь здесь нет никаких сложностей, а все возможные дефекты легко маскируются при помощи элементов декора.

Прикрепления: 6879266.jpg (76.6 Kb)
 
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Ах эта СВАДЬБА... » Как украсить зал на свадьбу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz