Главная Как выбрать тамаду на свадьбу - Форум Я МАМА Регистрация Вход
18.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Ах эта СВАДЬБА... » Как выбрать тамаду на свадьбу
Как выбрать тамаду на свадьбу
Юляшка-ромашкаДата: Пятница, 13.11.2009, 12:30 | Сообщение # 1
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
1. Определитесь с суммой, которую вы готовы отдать за услуги ведущего. Вы сами, конечно же, понимаете, что хороший тамада дешево стоить не будет.
2. Решите для себя хотите ли вы видеть в роли ведущего женщину или мужчину.
3. Составьте список претендентов. Вот что должно быть отображено в списке:
* Имя ведущего или тамады
* Координаты
* Стоимость
4. Обязательно созвонитесь с претендентами, еще раз уточните стоимость услуг и договоритесь о встрече.
5. Какие вопросы необходимо задать тамаде при первой встрече:
* Сколько по времени работает тамада (до последнего гостя или у него ограниченное рабочее время)
* Возможна ли доплата за каждый дополнительный час работы (это необходимо, если вы намерены гулять свадьбу допоздна)
* Какие конкурсы (хотя бы 3-4 конкурса) входят в сценарий свадьбы
* Как тамада намеривается развлекать детей (если таковые будут)
* Выясните у ведущего приблизительный сценарий свадебного вечера
* Работает ли ведущий в паре с живыми музыкантами, DJ и сколько это будет дополнительно стоить
* За какое время до свадьбы необходимо сделать заказ
* Каков размер предоплаты
* В каких денежных единицах происходит оплата (у.е или руб.)
* Берет ли за бензин, чтобы добраться до места проведения банкета и обратно
6. свадебный банкет. Обязательно посмотрите видео ролик (если он конечно есть). Любой уважающий себя тамада обязательно держит видео ролик для показа своим потенциальным клиентам, на котором вы сможете посмотреть работу будущего тамады в действии и оцените его профессионализм.
7.На что следует обратить внимание при разговоре с ведущим:
* Хорошая ли дикция
* Может ли он просто и красиво выразить свою мысль
* Оцените внешний вид тамады
* Не помешает, если потенциальный тамада имеет психологическое образование
* Насколько сильно ведущий навязывает свои услуги
8. У хорошего тамады обязательно есть свои "изюминки", "гвозди", а некоторых даже держат несколько вариантов сценариев в зависимости от ваших предпочтений. Если же ваш тамада предлагает вам конкурс с прищепками, то он безнадежно отстал.
9. Профессиональный тамада обязательно обговорит с Вами определённые моменты, связанные с праздником. Он попросит от Вас список гостей, который должен содержать не только фамилии, но и возраст, и степень родства. Для чего? Возможно, что некоторые шутки и тосты будут не совсем уместны. Так что лучше обговорить это заранее.
10. Хороший тамада:
* Никогда не встречается в кафе или на улице (обязательно приглашает к себе домой)
* Никогда не навязывает свои услуги (наоборот он предлагает поездить по другим, что бы вы могли сравнить)
* Имеет видео ролик
* Не утомляет разговором
* Вас устраивают конкурсы ведущего (наличие не пошлых или на оборот пошлых конкурсов). Каждый это решает для себя сам.
* Сотрудничает с живыми музыкантами, DJ, видеооператорами и т.д. (если, конечно, это вам необходимо)
* Разрабатывает сценарий свадебного вечера конкретно под вашу свадьбу, а не по шаблону
11. Если вы остались довольны от встречи с потенциальным ведущим и уже представляете, как будет проходить ваша свадьба. Не мешкайте. Оставляете предоплату, оговаривайте детали сценария и выбирайте музыку для первого танца. Запомните, хороших ведущих разбирают быстро, особенно в сезон свадеб.

Важно помнить: не бывает такого, чтобы тамада устроил всех гостей. Идеальный вариант, если им останутся довольны сами виновники торжества.
Спасибо за информацию сайту http://www.yarsvadba.ru/banket/tamada-vibor.html



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
M@RoДата: Пятница, 13.11.2009, 12:30 | Сообщение # 2
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 690

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Тоцк-2
Ann, у нас тамада и фото/видео два в одном. Они муж и жена, Она ведеть, он снимает. Были на свадьбе у моей подруги очень понравилось и как вела и диск со свадьбой. Фотки тоже здоровские. Андрей седня у нее был, ща звонил сказала через неделю подойти, для уточнения деталий, записала нас. Я вот что думаю, вы спрашивали у тамады какие конкурсы она будет устраивать, как думает вообще празднество проводить? Просто я хочу все контролировать, быть в курсе, что бы не чего лишнего не было!

Добавлено (13.11.2009, 13:05)
---------------------------------------------
А вот на счет зала даж не знаю куда !!! но будущая свекровь сказала что подыщет!!!





 
AnnДата: Пятница, 13.11.2009, 12:30 | Сообщение # 3
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 939

За 1000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
M@Ro Ну мы брали тамаду которого видели в работе и конкурсы знали...только потом обсудили с ним детали...
А зал в первую очередь должен нравиться вам...т.ч. советую сделать это самим! fl105
 
M@RoДата: Пятница, 13.11.2009, 12:30 | Сообщение # 4
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 690

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Тоцк-2
Ann, про тамаду даж споров не было, женщина действительно мастер своего дела, какие бы казусы не случались все сглаживала. у меня на глазах два свадьбы вела. Да на счет зала все равно, украшать то сами будем!!!! и унас выбор то не очень большой, у нас же поселок, всего 6-7 заведений где есть возможность проводить праздники!




 
Юляшка-ромашкаДата: Пятница, 13.11.2009, 12:30 | Сообщение # 5
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
M@Ro, мы с тамадой все обговаривали...
Ты кстати говоришь видела ее на 2х свадьбах - это хорошо с одной стороны (знаешь как работает). Но может выйти и казус.
У нас на свадьбе был тамада (мы тоже от маминых знакомых по отзывам заказывали). Мужик - прекрасный! Моя подруга после нашей свадьбы решили тоже его к себе позвать. Так вот - у них свадьба была один в один (практически) как и наша. В результате те кто был на их свадьбе (но не был на нашей) - были довольны и им все понравилось, те кто был на подружкиной свадьбы (но до этого был и на моей - а таких была практически треть гостей) - сказали, что им было скучно (так как и так все приколы и конкурсы знали...).



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
vadsap255Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 02:41 | Сообщение # 6
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 205

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Як тільки наступає час лягати спати - у алих відкривається
"друге дихання". Вирішила чимось зайняти їх. На ніч читаємо журнал
"Пізнайка", там дуже багато цікавих історій, діти подружилися з
багатьма героями і з нетерпінням чекають щоразу нових історій про них. Також,
що мені подобається, в журналі багато логічних розвиваючих ігор, кросвордів,
загадок. Всім раджу)
 
ermakn88Дата: Суббота, 18.02.2017, 23:03 | Сообщение # 7
Незнакомка
Группа: Проверенные
Сообщений: 36


Статус: Offline






Страна:
Город:
Мы через знакомых нашли веселого тамаду
 
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Ах эта СВАДЬБА... » Как выбрать тамаду на свадьбу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz