Главная Психологи - Страница 4 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
20.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: yamama  
Форум Я МАМА » Обо всём на свете » Психология » Психологи (Зачем нужны психологи)
Психологи
КарамелькаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 04:45 | Сообщение # 46
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Quote (Tilung)
Только не забывай, что ни одна книга и ни один диплом не сделает человека психологом, если ему это от природы не дано!!! А если дано, то и книги и диплом не нужны.... Или я не прав?

Нет не прав. Это обывательское представление о психологах. Психолог это специалист, обладающий соответствующими знаниями (а не только жизненным опытом), умениями, опредленными личностными качествами (которые в процессе обучения зачастую развиваются и культивируются). Психологом может называться только тот человек, который получил соответствующее образование, а все остальное это просто хороший опытный добрый человек но не больше. И психолог это не советчик. И если мне нужен будет психолог я к дворнику (даже если он будет хорошим человеком) не пойду
Quote (Tilung)
тема называется: ЗАЧЕМ НУЖНЫ ПСИХОЛОГИ!!!

Так вот именно психологи, а не просто добрые советчики.

Для меня не важна только бумажка. Но документы доказывают. что человек во -первых действительно психолог, во-вторых, что он постоянно повышает свою квалификацию,

Кто учился в институте тот знает как и чем отличается психология, просто от житейской мудрости. Обычный человек исходит исключительно из своего личного жизненного опыта (которые не всегда применим к другому человеку, пусть и ситуации кажутся на первый взгляд схожими). А психолог помимо опыта личного (которых к стати советчик часто переносит на другого. а психолога учат свой опыт не переносить на клиентов) применяет психологические знание

И еще когда вы идете к хирургу вам же важно знать есть ли у него диплом.А почему с психологом по-другому?
я предсталяю приходите на операцию, спрашиваете диплом, а "хирург" вам выдает мне оперирование от природы дано. Ваша реакция...

А психологи нужны для много, все зависит от направления их деятельности: психолог помогает в трудной жизненной ситуации, помогает пережить кризис, стресс, проводят коррекцию взаимоотношений семейных (между супругами, либо детско-родительские отношения), помогает определиться в выборе профессии, в общем много для чего психологи нужны.


Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

Сообщение отредактировал Карамелька - Воскресенье, 07.03.2010, 07:02
 
КарамелькаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 07:09 | Сообщение # 47
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Quote (Tilung)
ты умных книжек начиталась!!!

не вижу ничего плохого, что прочитала реально умные книжки (причем не только учебники, а классики психологии и педагогики), а не начиталась....

Quote (Tilung)
"на диплом посмотрю" - ты на человека смотри, а не на то, какие у него дипломы, курсы и вузы за плечами....

на человека я тоже посмотрю и об этом я тоже писала. Но если я иду к психологу. то я иду к специалисту в первую очередь, и мне важно знать что человек обладает знаниями, соответствует этическим требованиям профессии


Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

Сообщение отредактировал Карамелька - Воскресенье, 07.03.2010, 07:13
 
TilungДата: Воскресенье, 07.03.2010, 08:58 | Сообщение # 48
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Кировоград
Карамелька, ну что я те могу сказать? - тебе замечание за флуд!!! Хочешь продолжить этот вопрос - открывай новую тему!!! Ещё есть желающие получить замечание?

1. Я не имею "высшего" образования - это показатель в жизни? или нет?
2. Прочитал "умных" книжек намного больше, чем ты, поверь. И не только по психологии. Только "читать" и уметь это применить в жизни - разные вещи. Да, вот откуда были взяты материалы для этих книг??? Не из жизненного опыта случайно??? И кто написал эти книги - случайно не те, кому это всё от природы дано и они просто знают как правильно это всё сформулировать? Или они написали эти книги на основе других книг, которые так же были написаны? где ж первоисточник?
3. Не имею диплом психолога - но это мне не мешает с полувзгяда рассказать о человеке всё и прежде, чем он задаст вопрос - знать, что ему ответить или как помочь.. По жизни многие пытаются мне доказать обратное... Карамелька, может тебе рассказать чем ты дышишь? запросто! Желающие мне поставить в укор то, что я не психолог "по профессии" уже были... И желание очень быстро менялось у них и исчезало...
Если есть лично ко мне претензии, то всем "желающим" СЮДА...
4. Что такое психология, и что такое "советы" - отличаю!!! Это тебе на будущее.....
5. Ещё многое можно писать.... Но, не вижу смысла...
P.S. По моему мнению психологом по жизни(именно по жизни, а не по профессии), можно назвать любого, кто разбирается в людях, знает как им помочь, помогает. Того, к кому всегда бегут люди со своими проблемами. и не потому, что он молча выслушает, а потому, что они знают, что получат у него поддержку моральную и помощь в решении того, или иного вопроса.... А не того, кто просто начитался "умных" книг и просто умничает перед другими, а на самом деле - баран, бараном и рубает денежку с ещё больших баранов, чем сам.... Карамелька, ты со мной не согласна???

Администрация - поставьте и мне теперь замечание за флуд.

 
KristinaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:54 | Сообщение # 49
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (Tilung)
Администрация - поставьте и мне теперь замечание за флуд.

Любой каприз


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
TilungДата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:02 | Сообщение # 50
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Кировоград
Карамелька, из всего, что ты тут написала делаю один вывод: бедный тот психолог, который будет удостоен чести общаться с тобой.... Ты ж его просто задрочишь "умными" высказываниями из "умных" книжек.... Ты лучше б опыта набиралась, а не умничала (это я к тому, что не надо мне носом тыкать тем, что у меня нет диплома!!! Это мне никак не мешает помогать людям! И ещё никто мне не сказал, что я не помог, а испортил всё.... И ТЫ В ТОМ ЧИСЛЕ!!!!)....

Администрация - мне ещё одно замечание, пожалуйста...

 
KristinaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:10 | Сообщение # 51
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (Tilung)
Администрация - мне ещё одно замечание, пожалуйста...

Пожалуйста :)

А теперь дружно прекратили спорить flood flood flood И возвращаемся к изначальной теме, а если хотите продолжить спор про образование прошу всех сюда http://yamama.ucoz.org/forum/40-135-1


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
TilungДата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:22 | Сообщение # 52
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Кировоград
Kristina, я смотрю, ты решила мне конкуренцию создать по выдаче замечаний... добрая душа...
 
yamamaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:27 | Сообщение # 53
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
shok flood ПРекратили споры не по теме!!!!!!!

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Форум Я МАМА » Обо всём на свете » Психология » Психологи (Зачем нужны психологи)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz