Главная Ваше мнение: что такое любовь? - Страница 2 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
24.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: yamama  
Форум Я МАМА » Обо всём на свете » Психология » Ваше мнение: что такое любовь? (поговорим, обсудим....)
Ваше мнение: что такое любовь?
yamamaДата: Четверг, 12.11.2009, 01:37 | Сообщение # 16
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (жаннета)
когда просто любишь. Любовь – она же не видит недостатков.

Quote (жаннета)
если ты желаешь человеку счастья – это значит, что ты любишь, а если хочешь им обладать – то это означает страсть.

ok ok ok ok
ДЛя меня это желание отдавать безвозмездно..... Когда сложно дышать без любимого человека......когда не находишь себе места,если не знаешь все ли в порядке? Ел?Здоров?
Когда чувствуешь и понимаешь.......когда готова прийти на помощь.....когда плохо от того,что второй половинке плохо.......когда находясь просто рядом чувствуешь блажь,спокойствие,гармонию.......очень долго можно перечислять.....
Любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — значит вместе смотреть в одном направлении.
Любить — значит видеть чудо, невидимое для других.
Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
ВенераДата: Четверг, 12.11.2009, 11:26 | Сообщение # 17
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
Quote (yamama)
ДЛя меня это желание отдавать безвозмездно..... Когда сложно дышать без любимого человека......когда не находишь себе места,если не знаешь все ли в порядке? Ел?Здоров?
Когда чувствуешь и понимаешь.......когда готова прийти на помощь.....когда плохо от того,что второй половинке плохо.......когда находясь просто рядом чувствуешь блажь,спокойствие,гармонию.......очень долго можно перечислять.....
Любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — значит вместе смотреть в одном направлении.
Любить — значит видеть чудо, невидимое для других.
Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.

я согласна с тобой friend3

На самое долгое время мой муж уезжал в командировку на месяц. Девчонки я места себе не находила. Особенно по вечерам и ночам. Я так скучала сильно. Что даже брала его подушку и в обнимку спала.

Добавлено (12.11.2009, 12:24)
---------------------------------------------
Вот еще один блог, мне очень нравиться:

Если спросить у людей, что для них любовь, далеко не каждый сможет дать ответ. Одно это уже означает, что они никогда не любили. К сожалению, по моему мнению, в мире живёт достаточно людей, которые не способны испытать это прекрасное чувство, хотя, несомненно, каждый этого заслуживает. Я не вправе судить тех, кто не может любить, поскольку, так же как и любой другой дар, любовь даётся от Бога, а способность любить – это, несомненно, великий дар.

К счастью, мне удалось испытать это необыкновенно светлое чувство и я могу постараться рассказать, что же любовь значит для меня.

Любовь – это, прежде всего, чувство, которое рождается в сердце порой в самый непредсказуемый момент и мы не в силах ничего с этим поделать. Безусловно, всё начинается с влюблённости, и если влюблённость перерастает в любовь, то любящий по праву может считать себя счастливым человеком.

Любовь – это когда не можешь представить себя без того, кого любишь, жить хочется только ради этого человека, который каждое утро заставляет тебя начинать день с улыбки и радоваться каждому мигу, только в этом человеке мы зачастую видим смысл жизни, только его улыбка и его взгляд заставляют сердце биться сильнее. Любовь – это не когда «в пределах разумного», это когда готов жертвовать собой ради любимого человека, когда нет никаких пределов, никаких рамок. Любовь – это самопожертвование. И нет ничего приятнее, чем жертвовать собой ради любимого. Но только если это исходит от тебя, а не по требованию. Любовь – это когда каждая преодолённая трудность приносит в миллионы раз больше счастья и только помогает узнать друг друга лучше. И если человек не способен к такому виду жертвы, то он никогда не сможет в полной мере насладиться чувством любви.

Любовь – это гармония и эйфория одновременно. Нужно уметь это увидеть, почувствовать где-то в глубине своего сознания. В этом тонком умении тоже заключается способность любить.

Любовь – это когда не ты хочешь быть счастливым, а хочешь сделать счастливым другого человека. Это не слепое обожание объекта любви, а уважение и умение ценить его и его мнение. Любовь – это не поклонение идеалу, а осознание того, что рядом с тобой по-настоящему родной человек, которого понимаешь и принимаешь со всеми недостатками. С любимым человеком хочется не просто чаще видеться, хочется жить вместе. Любовь – это не настоящее, это желание увидеть совместное будущее. Только человек, осознающий, что стоит жить не только ради себя, уважать и ценить не только собственное мнение, но и мнение близких людей, может любить. И я считаю, что каждый человек должен к этому прийти.

Еще любовь – это прощение. Лишь тот, кто способен прощать, способен любить.

О любви можно говорить вечно, но смысл всегда будет оставаться прежним.

Добавлено (12.11.2009, 12:26)
---------------------------------------------

Quote (жаннета)
Еще любовь – это прощение. Лишь тот, кто способен прощать, способен любить.

heart heart heart



 
TilungДата: Понедельник, 16.11.2009, 19:54 | Сообщение # 18
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Кировоград
любовь - это когда уже не пытаешься объяснить что это за чувство, а просто любишь....
 
yamamaДата: Среда, 18.11.2009, 03:58 | Сообщение # 19
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Любовь — это награда, полученная без заслуг...


Любить — значит видеть чудо, невидимое для других.

Это одиночество двоих в огромном мире

Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед...
Любовь всегда свежа, как яркий вешний цвет... (Шекспир)

Одно дыханье на двоих

Любовь - это Молчание,

Прикосновение,

Обещание.

Это - секрет один на двоих,

И это - отсутствие всяких секретов

Любовь - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце

Любовь - это искусство Прощения

Любовь говорит на своем языке - язык взгляда,

языке жеста,

молчаливого признания

Любовь проявляет себя во всем и во всех







Она рождается из ничего и умирает из-за всего, не приемля насилия, фальши и лжи

потому, что Любовь - это Свобода

Свобода быть самим собой рядом с тем, кто принимает тебя таким, каков ты есть

Любовь - начало всех начал на свете, она рождает все, что в мире есть.

Первое чувство, которое испытывает в своей жизни человек - любовь к матери. Последнее чувство, которое он уносит с собой, - любовь к оставляемому миру.

Любовь сопровождает тебя всю жизнь: от первого поцелуя

от первого расставания

до глубокой старости

Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.

"Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь" - это Любовь.

Если Она - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит это - Любовь

"Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье". Давайте же делать друг друга счастливыми!


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.




Сообщение отредактировал yamama - Четверг, 19.11.2009, 01:46
 
ВенераДата: Среда, 18.11.2009, 22:16 | Сообщение # 20
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
yamama, heart


 
yamamaДата: Четверг, 19.11.2009, 01:49 | Сообщение # 21
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Венера, Спасибо!!!!!!!
Я там добавила.......
Вчера не успела закончить.......Сгорела на работе :D


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Форум Я МАМА » Обо всём на свете » Психология » Ваше мнение: что такое любовь? (поговорим, обсудим....)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz