Главная Ваше мнение: что такое любовь? - Форум Я МАМА Регистрация Вход
25.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: yamama  
Форум Я МАМА » Обо всём на свете » Психология » Ваше мнение: что такое любовь? (поговорим, обсудим....)
Ваше мнение: что такое любовь?
ВенераДата: Среда, 11.11.2009, 09:38 | Сообщение # 1
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
я скину один блог, в котором и говориться что такое любовь. Я согласна с тем что написано, так как это действительно любовь и есть.

«Любовь» – понятие очень глубокое. В понятие любви входит очень много. Сюда входит и терпение, и прощение, и взаимное уважение. Уважать друг друга обязательно надо, без этого любви не будет.

У меня был один знакомый художник-живописец. Человек обаятельный, очаровательный. А жена работала в районной администрации. Тётенька очень добрая, всегда в гости приглашала. И очень любящая мать и жена. Муж выпивал, изменял, безобразничал – с художниками это часто бывает.

Последние десять лет его жизни было совсем тяжело – у него был перелом шеи, потом рак мозга, он сделался как растение, а до этого был неглупый человек. Она ушла с работы, его выхаживала, продала книги, посуду, ничего в доме не осталось. Потом на руках ещё и его мама оказалась, она и за ней ухаживала. Это был совсем не тот человек, за которого она вышла замуж. Но она перебирала фотографии и говорила: «Вот ушла моя половинка. Как я буду жить дальше?» Вместо того, чтобы сказать: «Слава Богу, отмучилась!» Вот это, я понимаю, любовь!

Любовь – это не тогда, когда ты любишь за то, что он такой красивый, правильный, непьющий, некурящий, обеспеченный, а тогда, когда просто любишь. Любовь – она же не видит недостатков.

Или такая распространённая ситуация, когда человека любят, а он изменяет. Часто другая половина об этом знает, но старается не показывать. Любит и прощает. Придумывает оправдания: «Да, у него такой характер, он без этого не может». Это тоже любовь. Момент терпения, умения прощать – важнейшее свойство любви.

Любовь – это, наверное, когда ты любишь и недостатки другого человека. Если человек тебе кажется красивым, умным, талантливым – это не обязательно любовь. Другое дело, если ты знаешь и любишь те недостатки, которые у него есть.

Это заметила не я, а мой муж. У меня не самый лучший характер в мире, если сразу многое не получается, я могу вымещать на близких своё плохое настроение. Муж всё с улыбкой терпит, терпит, а потом говорит: «Ну, ничего. Я понял, что я тебя люблю по тому, что я люблю тебя даже, когда ты сердишься».

И он умеет так переключить, что вот это вот вредное настроение исчезает, быстро успокаиваешься, отрезвляешься, и понимаешь, что выглядишь очень смешно.

– Есть распространенный рецепт отличия: если ты желаешь человеку счастья – это значит, что ты любишь, а если хочешь им обладать – то это означает страсть.

– Может быть. Потому что ты много в чём себя ограничиваешь, ты живёшь больше не для себя, чтобы ты кем-то стал, что-то набрал или что-то поимел, а больше для другого человека. Ты переживаешь за его здоровье, ты думаешь о его психологическом состоянии, как он себя чувствует, как у него карьера… И он так же переживает за тебя…

– Как её ждать, эту настоящую любовь, как готовиться?

– У меня, ещё с подросткового возраста, была идея, что я должна встретить своего, особого человека. Мне 13 или 14 было, я гуляла в парке с собачкой, и встретила пару, лет под 90. Они шли, держа друг друга под руку и, видно, прожили вместе всю жизнь. При этом они так нежно, с таким пониманием друг на друга смотрели! Я смотрела и думала: я хочу так же. Я хотела встретить такого человека, с которым я буду идти вот так же, под ручку, пусть я буду совсем старой, о какой красоте тогда уже речь, а чтобы мне с этим человеком было хорошо.

И у мужа такая же установка. Он говорит, я тоже хочу, чтобы, когда нам будет 70-80 лет, мы были вместе. Мы настолько друг друга дополняем, что когда Илья уезжает писать в Тутаев, он скучает, звонит, говорит: «Мне хорошо там, где ты есть». И мне хорошо там, где он есть. Это какой-то симбиоз.

Красота, страсть – это приятно, а вдруг ты заболел или в аварию попал, и – красоты, здоровья уже нет? Выносить из-под тебя судно, дежурить у кровати – не всякий человек захочет. Ведь вокруг по-прежнему много здоровых и красивых женщин и мужчин.

В моей жизни были такие моменты, когда я была на грани жизни и смерти. И я поняла, что я вышла замуж за того человека, которому я нужна в любом состоянии. Со многими людьми хорошо, когда всё хорошо. А вот если у тебя какая-то беда, твой человек должен быть таким, чтобы он тебя не предал. Твой человек – это твоя опора, твой тыл, твоя защита. А ты – его тыл, он тоже чувствует, что ты его не предашь. Что дома его всегда ждут, что здесь он может расслабиться, снять стресс и напряжение внешнего мира, что ему здесь будет хорошо, он психологически защищён здесь.



 
КоролеваЯДата: Среда, 11.11.2009, 14:55 | Сообщение # 2
Королева Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 3673

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Cherkassy
жаннета, в принцие я согласна с этим мнением. К мужу своему отношусь с большим уважением и он меня любит, хотя я иногда не понимаю за что меня любить.
Но вот последнее время ко мне в голову закралась мысль, что может я его не люблю? Огромное уважение к нему у меня есть, и я только из=за его отношения ко мне никогда не посмею его предать. Но всё равно что-то меня мучает. Я даже не могу выразить всё это словами. Ну вот например уже давно мне с ним не хочется заниматься сексом, хотя мне скорее не именно с ним, а вообще не хочется, а может просто нет того с кем хотелось бы %) короче, может бредово всё это звучит, но вот я запуталась во всём :(
Как с замечательным, надёжным другом мне с ним хорошо!!!!!!!!!!!! Но вот как с мужчиной я уже не знаю,.... Нет, он меня удовлетворяет и лучше его я мучин не знала.... но что-то у меня так холодно в душе. Ничего не понимаю........
Девочки, вот реально, пишу этот бред и плачу :'(
Я запуталась...



 
Оленка_XXXДата: Среда, 11.11.2009, 15:08 | Сообщение # 3
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Вик, это нормальное , если можно так выразиться состояние. То есть в нем ничего нормального нет, но с малым ребенком, гормональной перестройкой организма (ты отлучила малого от груди, а это перестройка не одного дня) с накопившейся усталостью так и получается.
Больше отдыхать, больше позитива, больше времени вам двоим любимым - малого к маме на пару денечек и в загул, и все потихоньку наладится.


 
yamamaДата: Среда, 11.11.2009, 15:18 | Сообщение # 4
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
КоролеваЯ, floyer4 floyer4 floyer4 Солнце..... я тебя очень хорошо понимаю..... это очень тяжело..... но согласна с Олей... нужно просто стараться изменить эту ситуацию..наверное под лежачий камень вода не течет.....НАдо отвлекаться от проблем.надо переключаться на позитв и на что-то хорошее..над о чаще устраивать праздники для себя!!!!!!!!
ПРосто это тоже наверное работа...чуток потрудиться- и будет результат.....
не знаю..может я и не правав......но хуже не будет это уж точно!!!


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
КоролеваЯДата: Среда, 11.11.2009, 15:28 | Сообщение # 5
Королева Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 3673

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Cherkassy
Оленка_XXX, Олюсь, спасибо за поддержку!!! Очень надеюсь, что ты права


 
КоролеваЯДата: Среда, 11.11.2009, 15:29 | Сообщение # 6
Королева Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 3673

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Cherkassy
yamama, спасьбо, Анютик! Буду трудится


 
yamamaДата: Среда, 11.11.2009, 15:48 | Сообщение # 7
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
КоролеваЯ, friend3 все должны постараться!!!!!!!

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
AnnДата: Среда, 11.11.2009, 15:50 | Сообщение # 8
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 939

За 1000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Моя мама говорит что любовь это когда тебе нравится как ест твой мужчина.... food
А если этот процес тебя раздражает...значит стоит еще подумать! nail ;)
 
An4utaДата: Среда, 11.11.2009, 16:43 | Сообщение # 9
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
КоролеваЯ, я где-то на сайте вешала статью про дневник благодарности,попробуй,мне обычно очень помогает оживить чувства


 
КоролеваЯДата: Среда, 11.11.2009, 16:52 | Сообщение # 10
Королева Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 3673

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Cherkassy
Quote (Ann)
Моя мама говорит что любовь это когда тебе нравится как ест твой мужчина.... А если этот процес тебя раздражает...значит стоит еще подумать!

меня раньше не раздражало, а сейчас бывает

Quote (An4uta)
КоролеваЯ, я где-то на сайте вешала статью про дневник благодарности,попробуй,мне обычно очень помогает оживить чувства

спасибо,Анют, поищу



 
martinaДата: Среда, 11.11.2009, 19:02 | Сообщение # 11
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Италия
Город: Roma
Мы ищем, встречаем, теряем, находим,
Имея - не ценим...
Нам нужно другое.
Попытки, попытки,
сошлись-разбежались,
Пожить не успели
и снова расстались.
Но где же любовь?
Чтоб навек и без края?
А может быть эта?
А может другая?
Меняются лица,
тела и улыбки,
Но поиском только
Лишь множим ошибки.
Влюбленность, привязанность,
Страсть - как угодно,
Собой и другими играем свободно.
Когда же любовь - догадаться несложно,
Когда друг без друга уже невозможно!
Ой,наверно это не про меня shy
 
AnnДата: Среда, 11.11.2009, 19:44 | Сообщение # 12
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 939

За 1000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (КоролеваЯ)
меня раньше не раздражало, а сейчас бывает
haha haha haha
Да наверное у всех бывает.... friend3
 
Оленка_XXXДата: Среда, 11.11.2009, 20:19 | Сообщение # 13
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
меня иногда и раздражает, особо как он УНИЧТОЖАЕТ раков! ))))) Но мужа своего я просто обожаю!

 
An4utaДата: Среда, 11.11.2009, 20:50 | Сообщение # 14
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
КоролеваЯ, http://yamama.ucoz.org/forum/30-699-1 лови ссылочку

Добавлено (11.11.2009, 21:50)
---------------------------------------------
Я долго думала,что для меня любовь,наверное,как в кино"любовь и голуби"-надышаться не могу shy2



 
ВенераДата: Среда, 11.11.2009, 22:12 | Сообщение # 15
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
КоролеваЯ, не буду повторяться я, с девочками согласна. Хотя я тебя очень хорошо понимаю, после родов у меня было такое состояние, но долго не продолжалось. Я просто навсего решила со своим отдохнуть чисто вдвоем и наши отношения стали даже еще намного лучше.
Чего и вам желаю. Все будет хорошо лапуль heart kiss

Quote (Ann)
Моя мама говорит что любовь это когда тебе нравится как ест твой мужчина.

честно признаюсь я первый раз о таком слышу shy2 , мне нравиться когда он ест даже бывает иногда его кормлю, хочется чисто побаловаться, когда вдвоем по ночам сидим.. haha



 
Форум Я МАМА » Обо всём на свете » Психология » Ваше мнение: что такое любовь? (поговорим, обсудим....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz