Главная Украшаем квартиру - Форум Я МАМА Регистрация Вход
20.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Kristina  
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Новогодний форум » Украшаем квартиру (как сделать квартиру новогодней?)
Украшаем квартиру
МагикаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:56 | Сообщение # 1
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Обсуждаем украшение квартир. Делаете ли вы что-то своими руками? Буудем делиться опытом и конечно же праздничными фотками)))

 
МагикаДата: Понедельник, 09.11.2009, 20:41 | Сообщение # 2
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Новогодние хлопоты почти завершены, куплены продукты и подарки, составлено праздничное меню, вынуты из шкафа накрахмаленная красивая скатерть, начищенные приборы и сверкающий хрусталь. Казалось бы, все готово к торжеству... Но нет. Осталось самое важное дело -- нарядить елку и украсить дом.

Мелочь -- а приятно
Знаем, знаем -- времени не хватает, да и в средствах вы ограничены. Но поверьте -- результат превзойдет все ожидания. Украшая интерьер к Новому году, мы тем самым проявляем свою индивидуальность и создаем особое праздничное настроение. Причем не имеет никакого значения, где вы живете -- в престижном особняке или крошечной квартирке. Главное -- не стесняйтесь фантазировать! В вашем распоряжении -- окна, двери, стены, пол, потолок, светильники, мебель. Словом, все, что есть в доме. А советы профессионалов подскажут вам новые идеи.

Тенденции

Рудольф, олень с красным носом
Она отражает удивительно добрую рождественскую сказку о мужественном и храбром олененке Рудольфе, яркий нос которого освещал дорогу сказочной упряжке Деда Мороза с подарками для ребятишек всего мира.
Цвета. Традиционные рождественские: ярко-красный и зеленый в сочетании с белым. Кстати, они могут быть использованы не только для оформления интерьера, но и в рукоделии: вышивке, вязании (особенно в скандинавском узоре) и ручной росписи по дереву (например, матрешках).
Материалы. Отдайте предпочтение натуральным -- ткани, дереву и шерсти.

Мир на земле
Легкая, воздушная и немного ностальгическая.
Цвета. Серебристо-белый, серебристо-черный, бежевый в сочетании с серым.
Материалы. Стекло, керамика, тонкая прозрачная бумага, шифон и бисер для создания обстановки в стиле декаданс.

История Рождества, или Викторианское Рождество
Эта тенденция воссоздает романтические картины периода правления Людовика ХУ.
Цвета. Пурпурный, темно-красный, розовый и серо-голубой в сочетании с золотом и патиной.
Материалы. Эмаль, стекло, керамика, шелк и кружево. В новогодних композициях обязательно используйте статуэтки ангелов.

Король Мидас
Наверное, многие помнят миф о жадном короле. Его самым сокровенным желанием было обладать неимоверным богатством, чтобы все, к чему он прикасался, превращалось в драгоценный металл. Вот почему самые актуальные здесь...
Цвета. Золотой, темно-красный и белый.
Материалы. Велюр, бархат, плюш; золото, платина и серебро в виде ювелирных украшений -- это как нельзя лучше соответствует стилю барокко.

За дело!
Итак, начнем с прихожей, а точнее с двери. Ее, как правило, украшают рождественским венком. В Европе их обычно сооружают из веточек падуба -- темно-зеленого куста с ярко-красными ягодами. А мы можем сделать его из веточек сосны или ели и дополнить кистями рябины, сухоцветами, сухофруктами, палочками корицы или ванили. Их нужно привязать с помощью тонкой проволочки к свернутым в виде кольца еловым веточкам. Остается увить венок праздничной лентой -- и он готов! Кстати, такими венками можно украсить не только дверь, но и окно, зеркало, стол или тумбочку.

Другой вариант украшения двери -- любая декоративная композиция на новогоднюю тему (закрепить ее можно обычными "липучками"). В гостиной, где обычно стоит елка, аксессуары должны быть подобраны в одном стиле и выдержаны в общей цветовой гамме. Очень уютно и одновременно празднично выглядит сочетание теплых оттенков охры и золота. Комната приобретает вид сказочного чертога, залитого светом. Если конструкция люстры позволяет, ее украшают палочками корицы, подвешенными на ниточках, сухофруктами, искусственным снегом и т. п. Правда, если потолки в доме не слишком высокие, лучше отказаться от любых свисающих деталей и увить светильник искусственными позолоченными веточками, мишурой или лентами. Кстати, так же можно поступить и с рамой зеркала, карнизом, наличником двери и даже спинками стульев.

Зимнее украшение окна в белоснежных тонах выгодно подчеркнут серебристо-черные аксессуары: прозрачные стеклянные сосуды, звездочки, шелковые банты, бабочки, расшитые бисером. Еще один вариант для окон -- декоративные проволочные рамки, подвешенные к карнизу. Дополнить их можно порхающими ангелочками, пластиковыми или бумажными снежинками и еловыми веточками. Кстати, рамками можно украсить не только окна, но и стены гостиной, кухни и даже спальни.

Гори, гори ясно!
Яркая иллюминация никому не повредит, тем более, по древнему поверью, огонь прогоняет злых духов. Отпугнуть их проще простого: достаточно включить традиционные электрогирлянды или зажечь свечи всевозможных форм и расцветок (настоящее романтическое настроение в доме могут создать именно они!). Причем не совсем обязательно покупать дорогие гелевые и ароматизированные свечи. Обычные плоские или фигурные в алюминиевых подставках станут настоящим украшением праздничных композиций. Их легко превратить в симпатичные светильники, поместив в наполненные водой прозрачные невысокие вазы или бокалы с яркими камешками или ракушками на дне. Между прочим, "водоплавающие" свечки -- самые красивые и безопасные.

Хорошее освещение обеденного стола -- не совсем простая задача. Ведь в идеале нужно, чтобы по-настоящему ярким получился только сам стол, а окружающее его пространство комнаты оказалось в уютной полутени. Пушистая зеленая веточка, маленькая гирлянда с крохотными лампочками, разноцветные бантики из узких капроновых ленточек, несколько нарядных шариков, стеклянный бокал или ваза -- вот и все, что вам понадобится для красивой настольной декорации. Словом, Деда Мороза нужно встретить достойно, поэтому постарайтесь сделать так, чтобы долгожданный гость, заглянув к вам, порадовался праздничной красоте вашего дома


 
martinaДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:12 | Сообщение # 3
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Италия
Город: Roma
Итакс:
-наклейки на окна,
-вешаем новогодние бандьерки,
-расставляем рождественские цветы
-всякую мелочь в новогоднем стиле:вазы,веночки,шишки heart
 
yamamaДата: Пятница, 20.11.2009, 02:30 | Сообщение # 4
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
СНЕЖИНКИ!!!!!!!!

Мастер-класс ТУТ


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
yamamaДата: Пятница, 20.11.2009, 02:32 | Сообщение # 5
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Объемная снежинка

Мастер-класс ТУТ


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Юляшка-ромашкаДата: Пятница, 20.11.2009, 12:52 | Сообщение # 6
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Ой, классные снежинки!
Я обычно помимо елки развешиваю мишуру и дождик. Иногда вешаю еще елочные пластиковые игрушки. Наклейки на окна тоже практикую...
Надо кстати попробовать снежинки сделать такие - уж больно понравились!



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
skvoretsДата: Пятница, 20.11.2009, 20:47 | Сообщение # 7
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
а я люблю гирлянды мигающие на окнах


 
yamamaДата: Суббота, 21.11.2009, 14:41 | Сообщение # 8
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Как сделать снежинки из бумаги
Все мы хоть раз в жизни вырезали снежинки или любовались уже готовыми.

Снежинки можно положить или повесить на елку, наклеить на окно, прилепить к потолку, сделать из них шикарные гирлянды, использовать в качестве салфеток для праздничного стола - все зависит от размера и вида бумаги, которую вы используете, и сколько времени вы желаете на них потратить.

Их легко сделать, они доступны даже малышу, который более-менее умеет уже обращаться с ножницами. Снежинки у каждого получаются разные - точно такие же как и настоящие - трудно найти две похожие. Начнем.

Материалы

Любая бумага, достаточно тонкая, чтобы ее можно было сложить в 8 или 16 раз и вырезать ножницами. Хорошо подходит папиросная, но она обычно белая. Зато из нее здорово вырезать маленькие снежинки. Для красоты - полиэтиленовая оберточная бумага, тонкая разноцветная фольга. Хорошо будет смотреться двухцветная бумага. Ну и, конечно, понадобятся ножницы и немного фантазии.

Квадратные снежинки

На самом деле они получаются разной формы, не обязательно квадратные. Но при этом способе складывания получаются четыре основных луча. Такие снежинки и вырезать проще - получается меньше слоев бумаги, поэтому ножницы скользят, как по маслу.

Чтобы получилась такая снежинка надо квадрат бумаги сложить так, чтобы при развертке получилась вот такая картина. Если объяснять на пальцах, то сперва квадрат бумаги складываем по диагонали. Поворачиваем прямым углом вверх (сложенная сторона внизу). Складываем пополам, опять поворачиваем прямым углом вверх и снова складываем пополам. Из полученного треугольника вырезаем разнообразные геометрические формы. Разворачиваем и смотрим на результат.

Снежинки с 8 лучами.

Их начинают складывать также как и квадратные. После последнего шага (описано выше) еще раз складываем, но теперь складываем острый угол у последней сложенной стороны. Должно получиться как на картинке.
Вырезаем и разворачиваем.


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
yamamaДата: Суббота, 21.11.2009, 14:44 | Сообщение # 9
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Еще можно здорово украсить окна таким образом: Вырезаем различные фигуры из белой бумаги и просто клеим. Можно с помощью трафаретов.
Получается очень красиво
(найдено в интеренете)



Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
martinaДата: Суббота, 21.11.2009, 22:09 | Сообщение # 10
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Италия
Город: Roma
Мы сегодня как раз купили красивые новогодние наклейки для окон и дверей dance
 
skvoretsДата: Понедельник, 23.11.2009, 13:24 | Сообщение # 11
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
yamama, ух ты как красиов! помотришь на такую красоту и самой хочется сделать так же!


 
КоролеваЯДата: Понедельник, 23.11.2009, 13:35 | Сообщение # 12
Королева Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 3673

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Cherkassy
А я впрошлом году окна украшал искуственным снегом. купила красивый трафарет в виде елочк, шариков и распыляла на них искуственный снег. Очень красивые окна были!!!


 
МагикаДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:17 | Сообщение # 13
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
КоролеваЯ, а легко потом смылось?

 
КоролеваЯДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:54 | Сообщение # 14
Королева Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 3673

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Cherkassy
Магика, да, проблем не было


 
yamamaДата: Среда, 25.11.2009, 02:48 | Сообщение # 15
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Отличная идея-разрисовать окна!!!!!!
Есть несколько способов.....
Можно сделать любой трафарет ,рисовать гуашью.....смывается хорошо.


вот такого плана трафарет

Бумагу для трафарета лучше использовать плотную.......


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Новогодний форум » Украшаем квартиру (как сделать квартиру новогодней?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz