Главная Прививки - Форум Я МАМА Регистрация Вход
26.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: An4uta  
Форум Я МАМА » Здоровье » Вакцинация ребенка » Прививки (Общие понятия вакцинации...ЗА и ПРОТИВ)
Прививки
yamamaДата: Суббота, 31.01.2009, 15:52 | Сообщение # 1
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Как вы относитесь к прививкам?За или против?

Мы за прививки,решили прививаться........думаю,что не пожалеем о своем решении.


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
T@tarinaДата: Суббота, 31.01.2009, 19:17 | Сообщение # 2
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Девочки, сегодня мы были у врача на приеме просто на осмотре, так как нам 3 месяца уже давно было, ходим к частному, потому что участковым не довольна просто ужас, так она на меня так наехала что я прививки не делаю, чуть до скандала не дошло, наговорила мне таких ужасав что с ребенком будет если я прививки : болеть будить всем чем только можно и в садик не возьмут, а если я заплачу и возьмут, то постоянно на больничном будет и будет рассадником всех болезней……. Блин я в шоке……..
Говорит прививки обязательно до года все нужно сделать, и как теперь поступать? Не ходить совсем к ней? Хотя как врач она очень хорошая…….. я не знаю как быть

есть много ЗА и много ПРОТИВ...... помогите советом

 
Юляшка-ромашкаДата: Суббота, 31.01.2009, 19:33 | Сообщение # 3
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
В этом вопросе я считаю никто не советчик. Каждая мама сама для себя решит, как ее ребенку лучше: с прививками или без.
Для себя я решила, что я ЗА прививки в целом. Конечно без фанатизма (какие-то можно и не делать), но те что до года делают - все сделали обязательно...
Даже АКДС, которой все так пугают, мы перенесли очень хорошо. На второй АКДС только температура 37.2 была и все.



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
T@tarinaДата: Суббота, 31.01.2009, 19:46 | Сообщение # 4
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Юляшка-ромашка, wink спасибо, но мне вот страшно, я такого начиталась про это все.....
 
Юляшка-ромашкаДата: Суббота, 31.01.2009, 19:52 | Сообщение # 5
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
T@tarina, совет на всю жизнь - меньше знаешь - крепче спишь!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
А вобще смотри по малышу - если иммунитет хороший (болеет не часто), аллергий нет, то перенесет хорошо. Сдай анализы обязательно до прививки, если что-то у малыша не так - после анализов видно будет (тогда и делать не надо!!!!), сходите к имунологу.
Перед прививкой можно подавать супрастин (или что-нибудь детское от аллергии)...



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
HODRДата: Суббота, 31.01.2009, 20:37 | Сообщение # 6
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 121

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: ЧЕРКАССЫ
Нам лікарі не змогли пояснити, навіщо робити вакцинацію. Вирішили взагалі не робити. Сильно мутно якось там з тими щепленнями.


 
yamamaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 00:34 | Сообщение # 7
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
T@tarina, Я солидарна с Юляшка-ромашка. Ведь почти все мы с прививками.....Лично у меня нет ни одного личного примера,чтоб что-то случилось плохое......А всякие там страсти-мордасти,которые в газетах пишут..........на заборе,вон, тоже много чего пишут.....
Мне кажется надо просто серьёзно подойти к этому вопросу.Убедиться,что ребенок полностью здоров,чтобы не было никаких последствий,брать хорошую и проверенную вакцину. Я решила,что лучше я за нее деньги заплачу,но буду уверена,что все нормально. Раньше никому не давали возможности отказываться от прививок и все всегда было хорошо. А сейчас........такое рассказывают......кошмарики прямо, я не слушаю,следую тому,что подсказывает мне сердце.Решили прививать,и пока у нас все хорошо,и уверена,что и будет все хорошо.
п.с. Юляшка-ромашка, отличные советы дает....Именно как надо правильно поступать,чтоб не было последствий!!!!


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МиленаДата: Воскресенье, 01.02.2009, 16:01 | Сообщение # 8
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
А у меня есть личный горький опыт. Когда моя дочь еще была грудничком, я добросовестно ее таскала на прививки, но , когда ей сделали прививку и у нее на коже появилась какая то гадость типа мелкой сыпи, на ощуп кожа стала твердее и как наждачка и это все случилось после прививки, какой точно непомню. Я пошла к врачу и показала сыпь и сказала, что появилась после прививки, меня обвинили в неряшестве(типа я грязнуля и свою малую в грязи держу, так и хамили) хотя малышка у меня всегда была и еостаются чистюлей, значит этоя виновата в сыпи , а не прививка. Вобщем лечили мы эту гадость приблизительно месяца 2-3. После этого я завязала с прививками.
П.СЫ. Теперь моя дочь страдает по части кожи. Чуть что, так и лезет всякая гадость на кожу типа сыпи, прищей.
Своему сыну зделала только АКДС и то покупала инфарикс. Потому что в АКДС входит прививка от столбняка. А я знаю, что если получишь травму так в травмпункте такуюююююююю лошадиную дозу вкатят от столбняка, что можно и скопытится без первичных прививок.
 
Viktoriy@Дата: Вторник, 03.02.2009, 16:04 | Сообщение # 9
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Да, прививки это сложный вопрос. В этом вопросе сложно что либо советовать, каждый родитель должен сам решать, что для его ребёнка лучше.
Quote (yamama)
Раньше никому не давали возможности отказываться от прививок и все всегда было хорошо. А сейчас.......
Раньше был Советский Союз...... все вакцины строго тестировались и по всем технологиям разрабатывались, а если были случаи неприятные то всё чщательно скрывалось и никто ничего незнал. А сейчас ДИКИЙ КАПИТАЛИЗМ, зарабатывают на всём в том чесле и на жизнях детей.
Я например умом и душой не готова была до года прививать своего ребёнка, я хотела что-бы ему ничего не мешало развиваться и формированию его имунитета. Ттттттттт у меня ребёнок до года не болел.
Пару недель назад мы начали прививаться. Вакцину мы решили покупать. Первую Инфанрикс Гекса перенёс хорошо, только немножко ножка белела та в котору кололи, ходить не хотел и капризничал и на следующий день немного капризный был. Надеюсь и остальные пройдут на отлично.
Так что дорогие мамочки изучайте этот вопрос и принемайте решение сами, никого не слушайте - это прежде всего жизнь ВАШЕГО ребёнка!!!!!
Удачи smile
 
yamamaДата: Вторник, 03.02.2009, 20:08 | Сообщение # 10
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (Viktoriy@)
Раньше был Советский Союз...... все вакцины строго тестировались и по всем технологиям разрабатывались

Да!!!тут ты полностью права!!!!!!
В любом случае,сейчас касательно любого вопроса, не только прививок, сначала нужно все хорошо изучить!!!
Рада,что у вас прошло все хорошо!!!Желаю,чтоб и дальше было так же!!!
Нам вот скоро 3-ю АКДС делать,тоже думаю,что все будет хорошо... smile


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Viktoriy@Дата: Вторник, 03.02.2009, 20:56 | Сообщение # 11
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Спасибо!!!!
И вам желаю сделать 3-ю удачно и забыть о них на год до следующей... smile
 
yamamaДата: Вторник, 03.02.2009, 21:04 | Сообщение # 12
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Viktoriy@, flower v Да!!!Это точно!!!!! smile

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
vikiДата: Четверг, 05.02.2009, 13:54 | Сообщение # 13
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
девочки, скажите кто-нибудь из вас узнавал статистику заболеваемости по вашему региону? эту информацию вообще от наших медиков узнать можно? подумайте, ведь грудничков не рекомендуют показывать знакомым, возить в места скопления людей-ведь там микробы а у них имунитет еще не укреплен..но в то же время им с завидной регулярностью подкожно и внутримышечно вводят.. про АКДС говорят, что там в качестве консерванта используется тиромесал а это производное ртути, то есть ядовитый компонент..да ,согласна, что ртуть мы получаем и при еде жирной морской рыбы..но ведь деткам до года или до 3х лет такую рыбку есть не рекомендуют? Коклюш, дифтерия конечно, страшные болезни, очень опасные для маленьких деток, но вообще, как часто ими болеют? где ими может заразиться грудничок?
или полиомелит - с 98г нет не одного случая на территории россии заражения диким вирусом- вспышки происходят у вакцинированных детишек - ведь вводят живых возбудителей? - я не понимаю зачем?
здоровый ребенок в любом случае не заболел бы а ослабленный..может, и не встретился бы в течении жизни с этим заболеванием.


:)
 
МагикаДата: Среда, 11.02.2009, 17:55 | Сообщение # 14
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
viki, вопрос сложный. Я сама была противником прививок. Единственное, что повлияло на изменение решения - не будет проблем со школой и садиком. Без прививок могут не взять...Поэтому делаю

 
МиленаДата: Четверг, 12.02.2009, 18:55 | Сообщение # 15
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
а я буду покупать запись о прививке и все, мне малый дороже , чем их план.
вот поч8тайте:
http://www.1796kotok.com/forum....art=945
 
Форум Я МАМА » Здоровье » Вакцинация ребенка » Прививки (Общие понятия вакцинации...ЗА и ПРОТИВ)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz