Главная Нужно ли обучение второму языку с года? - Форум Я МАМА Регистрация Вход
29.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Юляшка-ромашка  
Форум Я МАМА » Я мама » Раннее развитие ребенка » Нужно ли обучение второму языку с года? (необходимость или "мода")
Нужно ли обучение второму языку с года?
1.Да[ 2 ][22.22%]
2.Нет[ 7 ][77.78%]
Всего ответов: 9
Юляшка-ромашкаДата: Вторник, 17.11.2009, 18:42 | Сообщение # 1
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Как-то разговорилась с одной мамочкой... Она хочет начать водить ребенка (1 год!) на английский язык... (причем такое я уже не первый раз слышу).
Я если честно, что называется "выпала в осадок". Мое мнение, что ребенку в год - это не надо. Он еще одним-то языком не овладел толком, а тут второй навязывают... Я не говорю про семьи, где знание второго языка - необходимость (двуязычная семья) - тут все понятно.
А вы как считаете?



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
КарамелькаДата: Вторник, 17.11.2009, 18:44 | Сообщение # 2
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Я не вижу в этом особой необходимости.
Щас дети родной то с трудом знают. Лучше с года грамотной и культурной речи на родном обучать, а инострыннй потом выучит.
Хотя понтяно что с года ребенок быстрее усваивает, это ведь тако период. когда дети активно все познают


Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
МагикаДата: Вторник, 17.11.2009, 18:44 | Сообщение # 3
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
однозначно нет!!!!

 
Юляшка-ромашкаДата: Вторник, 17.11.2009, 18:55 | Сообщение # 4
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Карамелька)
Хотя понтяно что с года ребенок быстрее усваивает, это ведь тако период. когда дети активно все познают

Вот эту тему с логопедом обсуждали и с учителем ин.языка.
Логопед привела пример. Что у знакомых тоже родители помешанные на всем модном, начали ребенка учить ин.языку с года. В результате они имели у ребенка огромные логопедические проблемы. А дело было вот в чем. Ребенок стал русские слова с трудно произносимыми буквами (Р - к примеру) стал заменять на английские, которые легче произносятся... То есть рыба - на фиш. А поскольку и "ш" трудно давалось - то получалось "фис". Вобщем она говорит, что ребенка в результате даже родители с трудом понимали - он говорил и русскми и английскими словами сразу, причем и те и другие произносил неправильно...
А педагог (в школе) сказала, что вобще не замечает разницы между детками, которые учили язык с 5 лет, и которые учили с 3 (5 класса) - уровень один и тот же...



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
КарамелькаДата: Вторник, 17.11.2009, 18:57 | Сообщение # 5
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Quote (Юляшка-ромашка)
Логопед привела пример. Что у знакомых тоже родители помешанные на всем модном, начали ребенка учить ин.языку с года. В результате они имели у ребенка огромные логопедические проблемы. А дело было вот в чем. Ребенок стал русские слова с трудно произносимыми буквами (Р - к примеру) стал заменять на английские, которые легче произносятся... То есть рыба - на фиш. А поскольку и "ш" трудно давалось - то получалось "фис". Вобщем она говорит, что ребенка в результате даже родители с трудом понимали - он говорил и русскми и английскими словами сразу, причем и те и другие произносил неправильно...

да уж хотели как лучши, а получилось

Я своих не собираюсь обучат языкам до школы не вижу смысла. Лучшн в кружок како-нибудь будем вместе ходить по способностям. Вообще желание у ребенка должно быть языки изучать. А такого малыша какое желание.....


Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

Сообщение отредактировал Карамелька - Вторник, 17.11.2009, 18:58
 
ВенераДата: Вторник, 17.11.2009, 19:08 | Сообщение # 6
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
я считаю нет необходимости.


 
martinaДата: Вторник, 17.11.2009, 20:04 | Сообщение # 7
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Италия
Город: Roma
Глупость по мне, :o у нас ребенок учился сам по себе,так как родился в Италии,автоматом я говорила по-русски,муж по-арабски,но спецом никто не учил....
и зачем с года??????????? angry2 ну ладно с 3-4 х лет
 
TilungДата: Вторник, 17.11.2009, 20:14 | Сообщение # 8
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Кировоград
я вообще считаю, что напрягать ребёнка с пелёнок - это самая большая глупость... Ребёнок на то и ребёнок, чтоб играться, веселиться и шалить.. А этим "обучением" родители просто лишают ребёнка детства... Потом и вырастают жестокие, хладнокровные человеки, которые просто не видели детства и обозлённые за это на весь мир...
 
МагикаДата: Вторник, 17.11.2009, 20:53 | Сообщение # 9
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
кстати, недавно по телеку показали, Британские ученные доказали, что дети, которых в детстве меньше напрягали - более усильчивые и успешные люди в будущем!

 
TilungДата: Вторник, 17.11.2009, 21:12 | Сообщение # 10
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Кировоград
Quote (Магика)
Британские ученные доказали, что дети, которых в детстве меньше напрягали - более усильчивые и успешные люди в будущем!

Именно это я и хотел сказать....
 
МиленаДата: Вторник, 17.11.2009, 21:59 | Сообщение # 11
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
Quote (Tilung)
я вообще считаю, что напрягать ребёнка с пелёнок - это самая большая глупость... Ребёнок на то и ребёнок, чтоб играться, веселиться и шалить.. А этим "обучением" родители просто лишают ребёнка детства... Потом и вырастают жестокие, хладнокровные человеки, которые просто не видели детства и обозлённые за это на весь мир...

А почему насильно..................... можно и в игровой форме
Моя старшая дочь начала изучать английский с 4-х лет, сейчас свободно говорит на английском и немецком(если не считать еще и
родной русский и украинский)
С малым Аленка разговаривает(когда играет или что то ему показывает) на английском, Даньку этот факт не удивляет
Теперь он бежит на кухню и просит чай :"Дай тии"
Проголосовала - да
 
TilungДата: Вторник, 17.11.2009, 22:06 | Сообщение # 12
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Кировоград
Quote (Милена)
А почему насильно..................... можно и в игровой форме

Какая игровая форма, если у ребёнка забита с первых лет голова? Если ребёнка пытаются превратить в ЭВМ с первых дней....
 
skvoretsДата: Вторник, 17.11.2009, 22:22 | Сообщение # 13
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
Quote (Tilung)
Ребёнок на то и ребёнок, чтоб играться, веселиться и шалить.. А этим "обучением" родители просто лишают ребёнка детства...

5 баллов, согласна...
Милена, у вас в семье получается вроде как ненавязчиво... в вашем случае скорей всего все будет ок у ребенка...к тому же сама пишешь, что начали с 4-х лет, а тема про один год...и сравни: одно дело дома, в кругу семьи и как бы между делом учить язык (могу это сравнить с семье двуязычной, когда дети учат второй язык сами по себе) и другое дело, если сами родители иностр языка не знают и получаются тащат годовалого кроху на какие-то спец занятия с незнакомой тетенькой... не думаю, что будет все гладко...
я сама по специальности преподавательно иностранного языка и у меня даже в голове никогда не было мысли начинать преподавать своему ребенку второй язык с пеленок, даже своему родному, дома, в игровой или какой-то другой форме... здесь можно опять привести цитату, которую привела выше...
и еще тоже история, которую нам букально на первых занятиях в универе рассказала препод...
когда у нее родилась дочка, то она решила, что как можно раньше начнет учить ее иностр языку, который сама знала... ребенок не говорил по-русски, но ее это не останавливало, она пислаа иностранные слова на карточках и детка еще не умея говорить, приносила карточку с нужным словом, когда ее мама просила... ну зрительно уже узнавала... а параллельно-то в семье и на родном русском говорят весь день... в итоге ребенок начал оч сильно заикаться... повели к логопеду, все ему рассказали о занятиях, и лгопед пришел к выводу, что оч рано начали занятия... речевой аппарат не развит, просто не доросли все связки и тд, что у нас там внутри, а у ребенка в голвое уже было куча информации и она рада бы говорить, хоть на трех языках, но мысли опережали физические ее возможности в разговоре... лечение было оч долгим... сначали вообще запретили ребнеку говорить... конечно прекратить всякие занятия, потом говорили только шепотом, потом не говорили, а пели.... слава богу все вошло в норму.... и потом девочка выросла и прекарсно выучила второй язык все равно...
так что мое категоричное "против"... всему свое время, нечего детям мозги засорять



 
МиленаДата: Среда, 18.11.2009, 09:36 | Сообщение # 14
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
Quote (skvorets)
вас в семье получается вроде как ненавязчиво... в вашем случае скорей всего все будет ок у ребенка...к тому же сама пишешь, что начали с 4-х лет, а тема про один год..

unsure unsure unsure С 4-х лет английский учила моя дочь, а ей сейчас 18. Даньку обучаем иностранному языку с 6 месяцев
Quote (skvorets)
одно дело дома, в кругу семьи и как бы между делом учить язык (могу это сравнить с семье двуязычной, когда дети учат второй язык сами по себе)

Вот здесь я согласна! friend3
 
Юляшка-ромашкаДата: Среда, 18.11.2009, 10:41 | Сообщение # 15
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Милена)
одно дело дома, в кругу семьи и как бы между делом учить язык (могу это сравнить с семье двуязычной, когда дети учат второй язык сами по себе)

Вот здесь я согласна! friend3


Я кстати пример выше приводила (про логопедию) - так там дома родители учили...



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Форум Я МАМА » Я мама » Раннее развитие ребенка » Нужно ли обучение второму языку с года? (необходимость или "мода")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz