Главная Коляска для малыша - Форум Я МАМА Регистрация Вход
19.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Юляшка-ромашка  
Форум Я МАМА » Я мама » Товары для детей » Коляска для малыша
Коляска для малыша
yamamaДата: Суббота, 31.01.2009, 16:22 | Сообщение # 1
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Выбираем транспорт для малыша. На что надо обратить внимание при выборе коляски?

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МагикаДата: Суббота, 07.02.2009, 22:43 | Сообщение # 2
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
По собственному опыту могу ответить. Как для меня, так коляска должна быть: -легкой
-быстро и просто собираться
-перекидная ручка обязательно
-коллеса должны быть не надувные, а передние должны вращаться на 360 градусов
-чехол для ножек и дождевик обязательно
-главное, чтоб маме нравилось и было удобно!


 
yamamaДата: Суббота, 07.02.2009, 23:12 | Сообщение # 3
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (Магика)
-коллеса должны быть не надувные

А мне наоборот нравится,чтоб были надувные,на мой взгляд они очень надежные и там амортизация хорошая!!!!!!
Со всеми остальными пунктами согласна! booze


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Юляшка-ромашкаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 06:30 | Сообщение # 4
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Магика)
-коллеса должны быть не надувные, а передние должны вращаться на 360 градусов

По мне так тоже, чтобы надувные - плавнее коляска идет, особенно по колдобинам. Колеса должны фиксироваться, если они плавающие, так как мягко говоря фигово ездить с плавающими колесами по неровной дороге, и особенно зимой. Должна быть хорошая амортизация, чтобы малыша не сильно трясло. Если планируется возить малыша зимой, то хорошо чтобы колеса большими были - удобнее по сугробам ездить, в снегу не вязнет. Если малыш летний, а вы планируете его в люльке возить, то стоит присмотреть коляску с люлькой побольше (чтобы на зиму хватило) - в люльке все таки тепелее зимой, чем в прогулке, а с маленькой люлькой вопрос покупки новой коляски уже встанет месяца через 4. Ну и на габариты надо смотреть - чтобы в лифт влазила - у всех колясок ширина шасси разная.



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
МиленаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 08:25 | Сообщение # 5
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
Quote (Юляшка-ромашка)
о мне так тоже, чтобы надувные - плавнее коляска идет, особенно по колдобинам. Колеса должны фиксироваться, если они плавающие, так как мягко говоря фигово ездить с плавающими колесами по неровной дороге, и особенно зимой. Должна быть хорошая амортизация, чтобы малыша не сильно трясло. Если планируется возить малыша зимой, то хорошо чтобы колеса большими были - удобнее по сугробам ездить, в снегу не вязнет. Если малыш летний, а вы планируете его в люльке возить, то стоит присмотреть коляску с люлькой побольше (чтобы на зиму хватило) - в люльке все таки тепелее зимой, чем в прогулке, а с маленькой люлькой вопрос покупки новой коляски уже встанет месяца через 4. Ну и на габариты надо смотреть - чтобы в лифт влазила - у всех колясок ширина шасси разная.

+100!
ППКС! hands respect
 
МагикаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:31 | Сообщение # 6
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Юляшка-ромашка, я вот своей коляской довольна, очень довольна. По такому снегопаду катались что ой ёй:) Единственное чего мне нехватает, так это перекидной ручки

 
Юляшка-ромашкаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:34 | Сообщение # 7
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Да согласна - перекидная ручка очень удобная весчь! вот жалко у моей коляски ее нет...
Quote (Магика)
Юляшка-ромашка, я вот своей коляской довольна, очень довольна.

Да нет - я же не говорю, что у тебя плохая коляска... Каждому свое. Тут как говориться на вскус и цвет... Просто то что я выше писала - это те приоритеты, которые я выбрала именно для себя, когда коляску покупала, с учетом условий в которых мне придется ее экслуатировать.



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
KristinaДата: Вторник, 10.02.2009, 23:46 | Сообщение # 8
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
У меня при выборе коляски был самый главный критерий это чем легче тем лучше, а потом все остальное. Ну мы и купили мамую легкую коляску Жане номад, вес с люлькой 10 кг, без 6,5. Коляска супер.
- коллеса должны быть не надувные, а передние должны вращаться на 360 градусов, фиксируютя (я этого не делаю никогда)
-очень быстро складывается, занимает не очень много места в сложеном виде идома и в машине.
- отдельно блок люльки отдельно прогулки
- люлька в машине крепится к ремням безопасности.
В этой коляске колеса не надувные и амортизация не очень.
Но притензий у меня к этому нет.
единственная притензия ручка не перекидная dry , за такие деньги что она стоитмогли учесть и это


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
yamamaДата: Вторник, 10.02.2009, 23:48 | Сообщение # 9
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Kristina, очень ждем фото в темке демонстрации!!!!! smile

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
РОЗА_ЗАНОЗАДата: Воскресенье, 15.02.2009, 10:23 | Сообщение # 10
Незнакомка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
девочки, а что вы скажете по поводу вот этой коляски ? может у кого то такая есть, поделитесь...

 
Юляшка-ромашкаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:10 | Сообщение # 11
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Ничего сказать не могу, но у нас гуляют с такими... Мне не подошла, так как шасси широкое в лифт не влазит.


[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
МиленаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:36 | Сообщение # 12
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
А я уже подумываю о прогулочной коляске вот о такой

но хотелось вот такую, но цена-просто как у авиолайнера

 
KristinaДата: Четверг, 26.03.2009, 09:46 | Сообщение # 13
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Как выбрать коляску

По своему предназначению все коляски можно условно разделить на 3 типа:
1) Для новорожденных, которые большую часть времени проводят в лежачем положении(подходят в среднем до 6 мес.).Идеальная коляска для этого возраста должна иметь:
- твердое сплошное дно;
- высокие борта;
- защитный капюшон;
- достаточную высоту от земли.

Все это является первостепенным и направлено на обеспечение комфортного и максимально защищенного сна.

Есть 3 вида колясок для новорожденных:
А.Люлька;
Б.Трансформер;
В.Коляска с 2 съемными корзинами: люлькой и сидячим вариантом.

2) Для деток, которые уже умеют сидеть, но слишком неуклюжи. Они не ходят или ходят мало, могут поспать на улице. Такие крошки еще полностью не управляют своим телом, а поэтому с ними нужно быть предельно внимательными: они могут выпасть. В среднем это ребятки от 6 мес. до 1,5 лет.

Коляски для них должны обеспечить:
-возможность сидеть, полусидеть, лежать;
-безопасность в виде
-достаточной высоты бортиков и передней перекладины;
-ремней безопасности, фиксирующихся по бокам и между ножками;
-защиту от солнца и дождя(капюшон, дождевик, непромокаемая ткань коляски).

Это:

А. "Прогулки";
Б. трансформер;
В. Со съемными люльками.

3) Для деток старше 1,5 лет, когда коляска- просто способ отдохнуть от ходьбы. Необходимые качества:

-легкость(карапузы в этом возрасте достаточно тяжелые);
-маневренность;
-простота складывания и компактность(с крохами уже можно путешествовать).

Коляска выбора - «тросточка».

А теперь подробнее о видах колясок, упомянутых выше:

ТРАНСФОРМЕРЫ

Это, наверное, самые популярные современные коляски. Названы они так потому, что могут превращаться путем раскладывания из коляски-люльки в коляску- сидячку. Т.о. купив трансформер, Вы избавляетесь от проблемы приобретения «прогулки» и катаете свое чадо до 2 лет.

Преимущества:
-подходят для детей от 0 до 2 лет;
-высокие- меньше пыли и грязи;
-с высокими бортами- тяжело вывалиться;
-всегда с перекидной ручкой;
-в основном с большими колесами- вездеходны.

Недостатки:
-тяжелые;
-широкие;
-высокие - высоко падать;
-массивные - мало маневренны;
-о передвижении в транспорте с трансформером можно и не мечтать;
-надоедает вид одной и той же коляски.

В принципе, выше был описан классический вариант. Суперсовременные трансформеры могут быть и легкими, и с низкой люлькой, и с плавающими колесами, и даже 3-колесными. Их цена соответствует качеству(250-300 у.е.).

ЛЮЛЬКА

Это коляска исключительно для новорожденных.

Преимущества:
-идеальна для самых маленьких:
-ровное дно;
-высокие борта;
-защитный капюшон.

Недостатки:
- можно использовать только до полугода;
- стоимость люлька+прогулка выше стоимости трансформера.

КОЛЯСКА С 2 СЪЕМНЫМИ КОРЗИНАМИ :ЛЮЛЬКОЙ И СИДЯЧИМ ВАРИАНТОМ

Преимущества:
-для детей от 0 до 2 лет;
-люлька идеальна для новорожденных(см. выше);
-сочетание высокой люльки(хорошо до полугода) и низкой «сидячки»( лучше для более старших крошек);
-обычно уже трансформеров;
-легче трансформеров;

Недостатки:
-широкие;
-плохо складываются;
-надоедают;
-сидячий вариант обычно достаточно примитивен(не обладает удобствами и красотой «прогулки»).

«ПРОГУЛКА»

Это коляска для деток от 6 мес. до 2 лет. Наиболее разношерстный класс колясок.

Преимущества:
-функциональны и полностью отвечают требованиям подросшего ребенка(см. детали коляски);
-легкие в большинстве своем, но бывают и исключения;
-узкие;
-легко складываются;
-невысокие;
-легко управляемы.

Недостатки:
-часто не дешевые;
-подходят только от 6 мес.(низкие-много пыли для новорожденных, открытые борта- плохая защита от непогоды; спинка с перегибами- не так идеальна для лежания);
-не такие защищенные как трансформеры.

К разновидности «прогулок» относятся 3-КОЛЕСНЫЕ КОЛЯСКИ. Это самые новейшие коляски и пока имеют больше недостатков (широкие, спинка не раскладывается, тяжело управляемы, плохо складываются, некомпактны, очень дороги), чем достоинств (шикарно смотрятся, легко с ними бегать).Хотя речь идет о тех моделях, которые есть на Украине. За пределами нашей страны есть суперкомфортабельные варианты, не завозящиеся к нам по причине крайне высокой стоимости.

«ТРОСТОЧКИ»

Это колясочки для деток от 1,5 лет

Преимущества:
-ультралегкие;
-легко складываются;
-компактны;
-легко управляемы;
-недороги.

Недостатки:
- незащищенные;
- только для детей старше 1,5 лет. [u][u]


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
МагикаДата: Четверг, 26.03.2009, 10:50 | Сообщение # 14
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Немножко добавлю
Коляски делятся условно на следующие категории:

"Зонтиковые" (Umbrella Strollers) - названы так потому, что складываются легко, как зонтик - одной рукой.
Плюсы: Это самый дешёвый вид колясок, хотя некоторые, та же Peg Perego или британская Maclaren, могут стоить дорого. Эта коляска хороша для тех, кому часто приходится пользоваться общественным транспортом - лёгкая на вес, быстро складывается и раскладывается, занимает мало места.
Минусы: Обычно, у таких колясок не откидывается спинка, поэтому они не подходят для детей младше 6 месяцев.
Лучшие модели: Graco LiteRider ($79), Combi Kidsport ($80), Combi Gem ($80), Peg Perego Plico Matic ($215 без "капюшона", вес 7 кг)

"Колыбельные" (Carriage Strollers) - в таких колясках, наверняка, возили на прогулку нас с вами наши мамы. Это эдакие колыбели на колёсах, самый распространённый тип коляски для маленьких детей в России (по-крайней мере, мне так запомнилось).
Плюсы: ребёнок, особенно маленький, хорошо высыпается. При этом, многие хорошие коляски такого типа могут трансформироваться в сидячие коляски - что удобно, когда ребёнок подрастает.
Минусы: тяжёлый вес, неудобство при преодолении таких препятствий, как лестница и дорогая цена. Колёса у таких колясок обычно не проварачиваются вокруг своей оси - неудобно маневрировать в магазинах и узких проходах.
Лучшие модели: Emmakjunga Viking ($220, вес 15 кг.), Simo Nordic Cruiser ($370, вес 17 кг.)

"Легковесные" (Lightweight Strollers) - я бы рекомендовала именно такие коляски. Это практически улучшенные "зонтиковые" коляски, с добавлением всяких полезных "прибамбасов".
Плюсы: легко складываются-раскладываются, некоторые по тому-же принципу, что и "зонтиковые". Многие модели оснащены такими "полезностями", как солнцезащитный "капюшон", внизу корзинка для вещей, прочные колёса.
Минусы: коляски такого типа обычно дороговаты
Лучшие модели: Combi Savvy Z ($160 до $180, вес 3,5 кг.), Peg Perego Venezia ($239, вес 8 кг), Maclaren Concorde ($199 до $229, вес 5-6 кг)

"Спортивно-беговые"(Jogging или Sport Strollers) - на этих колясках по три велосипедных колеса среднего размера, лёгкая рама.
Плюсы: такой тип колясок идеально подходит для бега, бега трусцой, или ходьбы по пересечённой местности. Многие коляски оснащены тормозами, как на велосипеде, что может пригодиться при скорости 10 км/час
Минусы: Эти коляски очень дорогие, плюс, они не маневренны, поэтому хороши только для бега.
Лучшие модели: Baby Jogger II ($225), Kool Stride ($214), BOB Stroller ($359)

"Вездеходные" (All-terrain Strollers) - колясочный эквивалент джипа. эти коляски хороши для родителей, которые любят ходит в походы на природу или гулять в парке по гравийным дорожкам.
Плюсы: большие, прочные колёса, много удобных аксессуаров ("капюшон", корзинка, тормоза). Стоят такие коляски всё же дешевле спортивно-беговых. При этом, они выглядят не как простые, "детские" коляски - это же "колясочный эквивалент джипа"! О чудо - папы сами вызываются везти дитя на прогулку в такой коляске!
Минусы: у многих моделей зафиксированы передние колёса, что ухудшает маневрирование. Даже если передние колёса проворачиваются, их размер да и ширина всей коляски(а эти коляски крупнее всех остальных), не позволяет легко пробираться в узких проходах магазинов и кафешек.

Лучшие модели: Chicco Trekking ($230, вес 9кг ), Century Adventure ($89-$99), Сentury grand Adventure ($109-$119), Maclaren Explorer ($299, вес 6 кг)

На что нужно обращать внимание при покупке коляски:

Для удобства ребёнка
Опускающаяся в лежачее положение спинка
Передняя перекладина должна быть обязательно сьёмная
Мягкое сиденье
Защита от непогоды и солнца (зонтик-капюшон, чехол на ножки, водоотталкивающие ткани или кожа ообивки)
Для вашего удобства
Корзинка для хранения
Перекидывающаяся ручка коляски
Вынимающиеся подушечки и матрасики
Колёса, вращающиеся вокруг своей оси, которые при желании можно зафиксировать в одном положении
Размер колёс - чем они меньше, тем маневреннее коляска, чем больше, тем более "вездепроходна"
Ручка с регулируемой высотой и углом наклона
Компактность в сложенном виде (чтобы влезала в багажник машины, например)
Вес коляски
Не забывайте, что коляска должна уместиться в лифте


 
KristinaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:30 | Сообщение # 15
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
я бы к категории "Легковесные" добавила коляску Jane Nomad, вес с люлкой 10 кг, без 6,5, правда дорого 600 $

Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
Форум Я МАМА » Я мама » Товары для детей » Коляска для малыша
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz