Главная Помощники на кухне - Форум Я МАМА Регистрация Вход
19.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Домашний очаг » Помощники на кухне (или кухонная бытовая техника)
Помощники на кухне
Хорошее_НастроениеДата: Суббота, 30.01.2010, 17:40 | Сообщение # 1
Заглянувшая на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 364

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Девочки, какими достижениями прогресса пользуетесь на кухне?
Что для вас является незаменимым помощником, а что только пылится и занимает место?
Что бы еще хотелось приобрести?

Для меня незаменимым помощником на кухне есть кухонный комбайн. Сегодня и мясо на фарш смолол, и тесто замесил и крем взбил. Руками это все сделать - потратить уйму времени, да и руки бы отвалились точно)) и настроение тоже :D
Еще очень часто пользуюсь микроволновкой. Не только разогрев\разморозка (хотя чаще всего), но и готовлю в ней частенько.
Хочу обзавестись кухонными весами. С глазомером проблемы и никогда не могу определить, сколько грамм чего я уже добавила по рецепту и сколько еще нужно. dontnow



Прочитала в газете, что симптомы беременности - сонливость, рассеянность, неуравновешенность... Сделала вывод, что я уже года три как беременна
 
skvoretsДата: Суббота, 30.01.2010, 19:50 | Сообщение # 2
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
Хорошее_Настроение, вместо весов можно купить простой мерный стаканчик... правда один раз он меня подвел...
у меня незаменимый помощник комбайн, но я не так часто пользуюсь им, но все равно всегда рада... довольно долго выбирала его, чтоб и по цене и по функциям отвечал моим запросам... миксер в нем вообще чума ... такой большой венчик... и другие тоже есть, которыми я пользуюсь... и еще в нем же есть электромясорубка... прусь от нее....
соковыжималку нам дарили на свадьбу простенькую такую - не пользуемся... поприкалывались вначале неск-ко раз и все... уже неск-ко лет стоит в кладовке на полке
тостер нам дарили... изредка под настроение пару раз в год достаю, а так тоже пылиться
от кофеварки тоже балдею, но после ремонта для нее так и не сделали отдельнго места (кухня маленькая очень и занимать поверхность стола кухонного гарнитура мне не выгодно, тк тогда вообще мне негде будет резать... а мужа уже 2 года заставляю купить или сделать самому полку... все денег жмет, жмот, хоть и стоит это копейки... а до этого пользовалась ей ежедневно... оч надеюсь, что в недалеком будущем муж порадует меня полочкой для нее
микроволновкой пользуюсь только для разогрева (тоже дарили на свадьбу)... замечаю, что она стала "хворать" в одном и том же режиме дольше разргревает... если полетит совсем, то даже не знаю будем покупать другую или нет... мне не в лом и на плите разогреть... пока есть пользуемся ежедневно... но только разогреваем
когда вводила прикорм оч активно пользовалась блендером, сейчас ушед в запасники
ну что еще?
электрического чайника у нас с мужем как стали жить вместе не было и покупать не думаем, тк купила отличный чайник из какого-то тонкого металла, который оч быстро вскипает на плите
холодильник и плита не обсуждаются ;) :D



 
ВенераДата: Суббота, 30.01.2010, 22:43 | Сообщение # 3
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
А я всем, что есть у меня на кухне пользуюсь, вафельница, фритюрница, измельчитель, соковыжималка, блендер, миксер..
Фритюрница небольшая, я там жарю рыбу в кляре, креветки, пельмени и т.п.
Часто делаю вафли любимым..
В микроволновке я не готовлю, хотя она позволяет много чего делать, так как большая только разогреваю. Я больше предпочитаю духовку это моя слабость, мечтаю о хорошей духовке с дисплеем..
А не так давно купила найсер дайсер, девочки не советую мне вообще не понравилось ужасно..



 
KristinaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 09:40 | Сообщение # 4
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
У меня незаменимые вещи это блендер, у меня блендер с 2 емкостями одна побольше вторая поменьше, есть "нога" для пюрирования, емкость в которой можно веничком взбивать, как на меня то универсальный у меня блендер
Микроволновка и електро чайник.
Была кофеварка, вещь конечно хорошая для тех кто любит кофе, но у меня она была оч большая (12 чашек, это нам подарили) а кухня маленькая и место ей не было. отдала маме теперь она у ние пылиться.

Каких то особых пожеланий из техники на кухню пока нет. Мне достаточно того что есть.

Что касается плиты, то у меня она такая древня что ужас, но покупать сюда новую я не хочу пока, потому что если покупать то покупать хорошую с хорошей духовкой, а в такие плиты соотвецтвенно и размерчиками побольше, и у меня она не поместиться. Да и в эту квартиру покупать я впринцепе не хочу. Мне достаточно и этой древней. двухкомфорочной.

Вот посудку я бы конечно накупила :) .

Quote (Венера)
А не так давно купила найсер дайсер

А это что?


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
ВенераДата: Воскресенье, 31.01.2010, 09:57 | Сообщение # 5
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
Найсер дайсер - овощерезка. Все рекламировали его. Жутко неудобная вещь и тупая. >(




 
KristinaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:09 | Сообщение # 6
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Венера,

Да по телевизору ввсе очень хорошо рекламируют.

а я вспомнила что хочу. хочу скороварку s001


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
МагикаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:14 | Сообщение # 7
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
у меня кухонный комбайн, который я очень лю. Мой помощник, с ним все гораздо быстрее heart

 
ВенераДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:20 | Сообщение # 8
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
Quote (Kristina)
Да по телевизору ввсе очень хорошо рекламируют.

это точно. Никогда не велась на рекламы, а тут впервые поддалась. fool



 
Хорошее_НастроениеДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:29 | Сообщение # 9
Заглянувшая на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 364

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Венера, есть комбайны с насадками для овощей, даже кубиками режут или электромясорубки тоже с такими насадками.
Я еще тоже забыла упомянуть кофеварку. просто кофе варит муж на двоих, потому и не вспомнила :D у нас простенькая, двухчашечная с чашками в комплекте.
очень хочу фритюрницу и нормальную духовку >( это помимо весов ;)



Прочитала в газете, что симптомы беременности - сонливость, рассеянность, неуравновешенность... Сделала вывод, что я уже года три как беременна
 
KristinaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:31 | Сообщение # 10
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (Хорошее_Настроение)
у нас простенькая, двухчашечная с чашками в комплекте.

Во от такой бы я неотказалась


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
ВенераДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:42 | Сообщение # 11
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
Quote (Хорошее_Настроение)
кофеварку. просто кофе варит муж на двоих, потому и не вспомнила :D у нас простенькая, двухчашечная с чашками в комплекте.

о у меня такого нет, тож хо.... :)

Quote (Хорошее_Настроение)
очень хочу фритюрницу

только большую не покупай, у меня сестренка купила столько много масла уходит это просто ужас. Я купила маленькую очень удобно, пусть и немного туда помещается, но за три захода все сделать можно, если побольше надо.

А еще у меня есть весы электронные со счетчиком для калорий, для тары специально и уже встроенными несколькими функциями, я покупала когда худела на калориях сидела.





Сообщение отредактировал Венера - Воскресенье, 31.01.2010, 10:45
 
Хорошее_НастроениеДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:37 | Сообщение # 12
Заглянувшая на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 364

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Kristina, Венера, такие кофеварки недорого стоят, до 300 гривен. Можно купить или с двумя чашками или с маленьким чайником в комплекте. А я вот хочу себе кофемашину, чтобы кофе сама молола, потом варила и пенку для капучино взбивала... В общем, губа не дура :D
Венера, спасибо за советы. Я как раз небольшую фритюрницу и хочу :) Весы хотела самые простые, но т.к. лето не за горами, можно подумать и о тех, что калории считают... doom Хотя, может, лучше купить еще и напольные и поставить возле холодильника, чтобы их вид держал в тонусе. haha



Прочитала в газете, что симптомы беременности - сонливость, рассеянность, неуравновешенность... Сделала вывод, что я уже года три как беременна
 
КарамелькаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:09 | Сообщение # 13
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
У меня вещь незаменимая бленедер стремя насадками: венчиков, собственно блендер и мини комбайн. Микроволновка. Отличная блита Hansen мне ее на рождение Руси бабуля подарила, быстро нагревается, духовку не надо заранее греть вообще класс. ну и холодильник
Хочу мясорубку электрическую, соковыжималку


Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
skvoretsДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:56 | Сообщение # 14
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
Хорошее_Настроение, если вы действительно такие уж кофеманы, что и дня без кофе прожить не можете, то к выбору кофемашины подходите ответственно... мой брат купил себе небольшую Дэлонги.... чтоб с капучино... пользовался он ей не оч долго: во-первых, обычно кофемашины предназначены для приготовления маленьких порций кофе, как заграницей пьют... чтоб сделать большую нормальную кружку, то приходилось ее запускать 2-3 раза... видела у друзей и большую кофемашину... но они сказали, что пользуются ей крайне редко, чаще всего, когда гости... проще сварить в турке... тк тоже довольно муторно это... и всякие расходники к ним тоже денег стоят...
я заказывала себе на свадьбу с большим чайником, чтоб нормальные кружки 4-5 штук за раз сделать и чтоб простенькую, но более менее фирменную... у меня Филипс... мне оч нравится



 
Хорошее_НастроениеДата: Понедельник, 01.02.2010, 10:23 | Сообщение # 15
Заглянувшая на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 364

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (skvorets)
Хорошее_Настроение, если вы действительно такие уж кофеманы, что и дня без кофе прожить не можете, то к выбору кофемашины подходите ответственно...

а то как же! ;) к выбору фетиша всегда надо подходить ответственно please :D
пока это только планы на далекое будущее (дорогущие эти машины!), так что тщательно вопрос не прорабатывала. но обязательно этим займусь :) было бы куда еще эту машину ставить... doom



Прочитала в газете, что симптомы беременности - сонливость, рассеянность, неуравновешенность... Сделала вывод, что я уже года три как беременна
 
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Домашний очаг » Помощники на кухне (или кухонная бытовая техника)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz