Главная Мошенничество, обман, развод... - Форум Я МАМА Регистрация Вход
28.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Юляшка-ромашка  
Форум Я МАМА » Жизнь нашего форума » Поговорим по душам » Мошенничество, обман, развод... (Как с этим бороться? Меры предосторожности...)
Мошенничество, обман, развод...
yamamaДата: Понедельник, 03.08.2009, 02:31 | Сообщение # 1
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Я очень долго решалась,чтобы об этом написать,но все-таки решила.......Подумала,что вдруг кому-то поможет,возможно кого-то убережет!!!!!!

Меня совсем не давно очень обманули.....хотя пострадала я не сильно....знаю,что бывают случаи и по серьезней!!
Цыгане.......этим все сказано!!!!!!!! :devil: :devil: :devil:
Я с детсва их очень боялась. У меня был случай,когда я маленькая была,меня на улице избили,хотели куртку снять.........
И я их всегда обхожу десятой дорогой!!!!!!И тут на днях днем мне постучали в дверь......я открыла,сстоит цыганка!!!!!ВЕжливо очень,мол помощь собирает.....я сказала,что к сожалению помочь не могу,в другой раз. Она тогда спросила нет ли одежды детской не нужной?? И я на секунду задумалась.......Ребенок ведь не виноват...... и потом я очень испугалась,думаю,сейчас откажу-она гадость какую-то сделает. И я решила дать,попросилаподождать в подъезде. ДЛя ребенка мне было не жалллко.....я собрала н большой пакетик чего смогла.....там ползуночки,шапочки,человечки....... и вынесла.
И тут я развернулась уходить, а она начала лепетать мол хочет мне добра и должна сказать, что на семью порчу навели. Серез мужа позавидовали, и мне каких-то гадостей наделали....и что у меня в районе головы болит!!!!А я же с ухом столько промучалась....от этой боли одурела совсем и еще уколы...ну вобщем стала и уши развесила cranky :cranky: cranky fool :fool: fool
Она говорит,мол сейчас все можно проверить и что ей нужно яйцо и тряпка. Я пошла,принесла. Она попросила яйцо ногой раздавить, я раздавила, оно в смятку естественно.....она его в тряпку все собрала и давай там что-то бормотать..... и тут открыывает ладонь, а там черное яйцо!!!!!!!!Как скрюченная какашка черная!!!!! shock :shock: shock :shock: Я так испугалась, аж отпрыгнула!!!!!!Сразу мысли дурные в голову.....она этим яйцом тычет,твердит,что мертвой землей поделали...и что на ребенка.......начала про операцию каку т о говорить!!!! shock :shock: у меня чутьли не истерика!!!!!! Вобщем она начала говорить,что надо это "отговорить", что надо три купюры(на меня,мужа и ребенка) самого старшего достоинства... правда тут хоть голов а сработала, взяла 1,2 и 5 грн,она еще возмущалась,мол очень мелкие,нельзя.......говорю нельзя-до свиданья!!! чето она там крестилась,бормотала.......я смутно помню.....все как в тумане!!!! Иона говорит мол для ребенка надо что-то желтого метала!!!Я сначала говорю нет ниче......а она давай,что если не законичить,все на ребенка вернется...
У меня на шее цепочка висит и ладанка на ней......Как я не додумалась ее снять-сама не знаю.......
Но я за эту ладанку взялась. А она мол не переживвай....я молитву отчитаю и верну,мне чужого не надо......будешь сама в руке держать!
И типа на себе нельзя надо что-то из домап принести.... я н захотела домой идти и возьми да и сними кольцо!!!! У меня на обручалке сверху была одета не большая печатка
я эту печатку и сняла weep weep weep weep я держала кольцо в кулаке!!!!думаю нукуда она денется.....через минуту обратно одену!!!!! fool fool fool
Ну она что-то бормотала, а потом говорит надо кольцо в купюру завернуть...... и взяла в руки.....получился маленький квадратик, а внутри кольцо!!!чтото там бормотала и говорит, сейчас все зло сгорит, все уйдет и мол все будет хорошо!!!!!и тут прямо у меня на глазах дует в кулак ,открывает ладонь и там нет ничего!!!!!!! shock shock shock в буквальном смысле слова просто исчесло!!!!!прямо на глазах!!!!!!!!как в кино!!!!!!!!!!и сразу яйцо показывает, а оно нормальное!!!!!Мол все......порча ушла!!!! и я пошла домой, а через пять минут меня осенило, что же я наделала!!!!!!! weep weep weep weep
Так обидно!!!!!!!очень жаль кольца!!!!В нем для меня была ценность не материальная!!!!Мне оно дорого как память было!!!!!!
У меня вобщем нет слов!!!!!!!!!! weep weep weep weep я прям как поникла!!!!!оооооочень обидно!!!!!
а вечером мне муж нашел кучу ссылок в инете, что оказывается эт о не я одна такая!!!!!!Это очень распространенный и самый обыкновенный развод!!!!!!!! :devil: :devil: :devil:

Возможно кто с чем сталкивался в своей жизни.....поделитесь опытом!!!!!и как таких случаев мможно избегать?????


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
ДианчикДата: Понедельник, 03.08.2009, 06:48 | Сообщение # 2
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 166

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
Да, это наезжанная схема. Избежать можно только одним способом-не общаться вообще с цыганками!!! Обидно sad

 
Юляшка-ромашкаДата: Понедельник, 03.08.2009, 07:00 | Сообщение # 3
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Аня, как я тебе сочувствую!!!!! Ужас-то какой!
Вот уроды какие! У меня даже слов нет... sad :( sad
А ты в милицию не хочешь заявление написать. Просто я к тому, что скорее всего кольцо твое естесвенно никто у себя держать не будут - сдадут в скупку или ломбард. Вдруг (всякое в жизни бывает) встретишь его - будет реальная возможность вернуть.

А по поводу мошенничества. У меня соседку старенькую тоже надули. Пошла на рынок, тоже кто-то подошел (я уже смутно помню историю) - как я поняла был гипноз сильный. Так она все отдала, что было у нее с собой, да еще и домой привела - все что было накоплено тоже. sad

А по воду кольца - плохо конечно. Но я думаю, если это твое - оно вернется к тебе.
Я помню меня тоже обокрали причем дома (я сама в шоке была). Дома были мы с мамой, я только с работы и из магаза пришла. Сумки на кухне разбираю, слышу что-то с прихожей упало (а я всегда оставляла сумочку на прихожей), ну думаю коты бесятся. А в это время еще и телефон как раз зазвонил (мама потом сказала, что кто-то перепутал номер - отвлекали видно). Через минуту выхожу - дверь на распашку. Маму спрашиваю, что кто-то приходил? Она - нет... Я глянь на прихожую - сумки нет sad . А в сумке естественно деньги (тысячи 3000 было в кошельке), мобильник дорогой по тем временам, а еще косметичка. Но самое дорогое, что было в косметичке - кольцо с брюликом очень дорогое, мне муж его дарил, когда предложение делал (да если бы и дешевое было, все равно жалко - память). Сумку мою потом отчим нашел между 3 и 4 этажом у мусоропровода. Естественно ничего ценного в ней уже не было. Серия таких же краж прошла у нас по дому. Причем двери я закрывала - это однозначно! Как и другие люди... Мобильнрик кстати я потом свой встретила в соседнем магазе, где подержанными торговали - это был 100% мой (там дефект был). Если бы не стормозила тогда, а написала заяву - я бы его вернула (помню когда в ментовке работала, приходила девушка что тоже увидела свой мобильный - ей вернули, но она заяву до этого писала).



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
ДианчикДата: Понедельник, 03.08.2009, 07:03 | Сообщение # 4
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 166

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
http://www.pro-vincia.com.ua/article-a-263.html

 
KristinaДата: Понедельник, 03.08.2009, 08:37 | Сообщение # 5
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (yamama)
Возможно кто с чем сталкивался в своей жизни.....поделитесь опытом!!!!!и как таких случаев мможно избегать?????

Я с таким не сталкивалась, вернее сталкивалась но я на это не обращаю внимание, я не обращала внимание никогда на то что мне говорили что типа порча и типа погадаю. К нам тоже очень часто приходили попрашайничали, я хоть и открывала двери но сразу закрывала перед носом, они дпже не успевали и слова договорить, сразу ответ ДОСВИДАНИЕ!!!
На улице я тоже не обращаю внимание на цыган, особенно когда начинают спрашивать время, дорогу и все такое, прохожу мимо, даже если бежит следом и кричит мне что то в спину.
С другими видами мошеничества пока не сталкивалась, надеюсь и никогда не столкнусь


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
yamamaДата: Понедельник, 03.08.2009, 10:53 | Сообщение # 6
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Юляшка-ромашка, спасибо большое,дорогая!!!!
Quote (Юляшка-ромашка)
А ты в милицию не хочешь заявление написать.

думаю уже безполезно....да и я никогда не сталкивалась с таким ......даже не знаю куда идти.....да и еще с ребенком на руках... dry
Quote (Юляшка-ромашка)
Так она все отдала, что было у нее с собой, да еще и домой привела - все что было накоплено тоже.

sad sad sad Бедненькая..... я про такое слллышала...это распространенная ситуация!!!!
Вот раньше,когда не столкнулась лично, навепрное сказала бы ну как же так?? А сейчас вот....... dry
Quote (Юляшка-ромашка)
Но я думаю, если это твое - оно вернется к тебе.

Думаю,что уже не вернется...
Возвращалось уже дважды!!!!!!!это вообще история прям какая-то.....
Это кольцо со мнойуже очень давно.......лет 12-13..первое мое кольцо...
Первый раз было когда была беременная.... было холодно, я вечером возвращалась домой с работы....вышла с маршрутки, пришла домой,глядь на руку, а кольца нет!!!!! При чем я была уверена,что в маршрутке я была с кольцом,т.к. видела.....значит это где-то по дороге от остановки до дома...... Я тогда так расстроилась....видимо еще Б дала свое.....я была оочень впечатлительная,расплакалась...позвонила мужу,он меня давай успакаивать..говорит,счас приеду,пойду поищу!!!!
А у меня был в руках пакет и я несла пакет и перчатки в руках....и тут муж приходит, и бберет пакет,открывает его,а кольцо внутри лежит!!!!!! blink Видимо я опустила руку, и оно прям в пакет и скотилось!!!!!
Второй раз оно ко мне вернулось уже летом, я уде родила.... ходила в город гулять с Кирюшкой......встречалась со знакомой, как раз подошло время кормить малую,она предложила пойти к ней покормить, что я и сделала...побболтали и я отправилась домой.......дорога была длинная.....пешком на коляске через весь город..Прихожу домой- кольца нет!!!! weep
Тут уж искать бесполезно.....целый день гуляла,много где была.......где могла его потерять-не известно!!!!! ТОже очень расстроилась..... unsure unsure unsure
И тут на следующий день мне звонит эта знакомая и говорит,ты случайно кольцо не теряла???? blink blink blink Я была в шоке.... получается, я малую когда кормила оно как-то слетело......
Так что мне кажется,что третий раз мне уже так не повезет!!!!!! confused confused confused


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
yamamaДата: Понедельник, 03.08.2009, 11:38 | Сообщение # 7
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Дианчик, blink blink blink ничего себе!!!!!Спасибо за информацию!!!!!
Молодец женщина!!!!
Я вот сейчас думаю,что у меня была масса возможности вызвать милицию....почему мне это и в голову не пришло?????? :devil:

Quote (Kristina)
но я на это не обращаю внимание, я не обращала внимание никогда на то что мне говорили что типа порча и типа погадаю.

Вообще то я раньше тоже никогда не обращалла внимания.... это же не значит,что я со всеми цыганями разговариваю и слушаю их байки.....
Я всегда обходила их десятой дорогой.....никогда не вступала в контакт.......а тут сама не знаю,что со мной произошло!!!!! blink


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
yamamaДата: Понедельник, 03.08.2009, 12:08 | Сообщение # 8
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Да что ж такое!!!!!!!!!!!!!! shock shock shock shock Только что стучали в ддверь!!!!!Я не открыла,смотрю какая то тетка стоит!!!Я спрашиваю- кто там??
А она-ой,помощь собираем,помогите чем сможете,типа мы погорельцы!!!!!
может и правда конечно, но я уже пас!!!!!хватит...уже помогла раз!!!!!! :devil: :devil: :devil:


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Юляшка-ромашкаДата: Понедельник, 03.08.2009, 12:20 | Сообщение # 9
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
yamama, да уж хватит!!!!
У нас тоже часто шарятся всякие подозрительные личности. Но я вобще только с ними через дверь разговариваю.



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
yamamaДата: Понедельник, 03.08.2009, 12:22 | Сообщение # 10
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Юляшка-ромашка, да...я тоже дверь не открыла!!!
А она мне еще говорит,мол,что выходить боитесь???? blink Я говорю-извините,до свиданья/!!!!


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
yamamaДата: Понедельник, 03.08.2009, 12:33 | Сообщение # 11
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
А вообще,сейчас вспомнила.....тоже однажды попалась!!
Давно правда было, мне тогда лет 17 было......
Я только устроилась на работу,сидела в обеденный перерыв одна, зашла женщина пожилая.....можно сказать бабушка...
Говорит мол золото не нужно?? Я говорю нет не нужно..... а потом же любопытство берет верх(будь оно не ладно!!!!!!!) спросила,что там у нее......она мол цепочка.... мне ж посмотреть надо!!!
Прикольная такая цепочка оказалась......большая,жгутиком.......по виду грамм наверно 8-10.
Она давай мол на операцию денег не хватает,очень болеет, с больницы не вылазит, чуть ли не одной ногой на том свете и вот продает уже все ,что только можно!!
Я спросила сколько стоит.Она-50 грн. На тот момент помню зарплата моя была 180грн. ну я и решила взять.....думаю такой шанс!!!!!!!!!!!!!!так дешево за такую хорошую цепочку!!!!!у меня правда всей суммы не было,кажись 35 только было, а она мол я позже зайдуж.так и договорились, я говорю одолжу, а вы под вечер заберете!!!!!!
Сижу значит, такая довольная!!!!!тут парень мой пишел.я ж давай хвастаться....а он мне, что мол какое золото....обычная бижутерия!!!!!! blink blink blink я не поверила!!!!!! fool fool fool побежала в магазин к мастеру по ремонту золотых изделий!!!!
даю ему цепочку, вся на нервах, говорю мол какая это проба?а он мне-где вы это взяли? Я так разозлилась.......какая разница где взяла!!!!!скажите какая проба!!!!А он естественно говорит- никакая!!!!!! blink blink blink Я в шоке была!!!!!!
У меня в голове не укладывалось!!!!как же так бабушка могла так обмануть!!!!!ей же на операцию надо было!!!!!!!я честно ее ждала до самого вечера......естественно зря fool fool


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Юляшка-ромашкаДата: Понедельник, 03.08.2009, 12:47 | Сообщение # 12
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
yamama, не ты одна такая... У меня муж тоже лопухнулся так по первости. Поехали мы в Тунис и при отеле был ювелирная лавка - но там еще по мимо настоящего золота (его как потом мы поняли вобще мало очень там было) торговали и бижутерий. Ему дико цепочка понравилось, думал золото. Купил. Причем еще продавца спрашивал (естественно на английском), мол голд это или нет? Тот - голд, голд. Цена была правда дешевле, чем у нас золото, но и дороже намного, чем бижутерия... Муж обрадовался, мол так дешево золото купил. И сама понимаешь оказалась она из обычного металла, когда облезать начала...
Это сейчас муж научился уже смотреть сертификаты всякие, на слова не верит. Покупает только в больших магазах, а не в лавках сувенирных. А тогда расстроился очень...

А по поводу кольца - раз оно от тебя столько раз "уходило", занчит не твое оно... В этом мире все взаимосвязано. Возможно оно от тебя ушло, чтобы гораздо более худшие вещи не случились... Считай откупилась. Значит где-то что-то другое приобретешь, раз потеряла smile



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Юляшка-ромашкаДата: Понедельник, 03.08.2009, 12:49 | Сообщение # 13
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (yamama)
А она мне еще говорит,мол,что выходить боитесь???? blink

Совсем охренели, извиняюсь....

А еще вспомнила. Меня тоже как-то пытались развести. Звонок на мобильный. Мол это Юлия Александровна. Я да. Вы выйграли приз на радио (непомню уже каком) новый мобильный телефон (это было давно и мобильные были роскошью, у меня был тогда вобще старенький какой-то). Я сначала повелась, обрадовалась. Спрашиваю не развод ли это. Он (мужчина разговаривал) возмущенно - какой развод? Вот ваши данные (назвал ФИО, адрес, телефон), мол звоним мы из Москвы, посмотрите номер (я смотрю действительно московский)... А потом он мне давай лапшу вешать: чтобы забрать приз вам надо КУПИТЬ 2 карточки экспресс оплаты в течении получаса и назвать нам пин-коды, причем если вы не успеваете то уже автоматически приз переходит другому... Вот тут-то я и очнулась. Я его еще раз спрашиваю: а кому вы звоните??? Он удивленно - Юлии Александровне. Я нет вы не угодали - этот номер принадлежит 25 отделу милиции Приморского РУВД СПб и он находится на прослушке (я тогда как раз и работала там biggrin ). Сразу трубку положили... И больше не звонили... Хотя смс с подобными выйгрышами мне часто приходили на телефон - я просто не реагирую...



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
yamamaДата: Понедельник, 03.08.2009, 13:13 | Сообщение # 14
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (Юляшка-ромашка)
В этом мире все взаимосвязано. Возможно оно от тебя ушло, чтобы гораздо более худшие вещи не случились... Считай откупилась. Значит где-то что-то другое приобретешь, раз потеряла

я себя этим и успокаиваю!!!!
Так вот пытаюсь разобраться за что больше обидно.......наверное все-таки за сам факт обмана и именно того,что я поверила!!!!!!
Quote (Юляшка-ромашка)
Совсем охренели, извиняюсь....

этоточно!!!!!! :devil:


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
crazy_foxДата: Пятница, 07.08.2009, 22:03 | Сообщение # 15
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Ого, вы тут темку развернули shock
yamama, бедная. Это они так голову дурить умеют. Гады.твоей вины тут мало.
Обмана в нашей жизни хватает. Взять хотя бы ежедневные походы в магазин fear
Quote (Юляшка-ромашка)
Совсем охренели, извиняюсь....

+100000
Да еще и по второму кругу пошли!!! :devil: dont
А я цыган как то всегда шарахаюсь. Прчем без вяких причин. Не нравятсяони мене. Наслышана о их подвигах. А у меня возле дома в Киеве их много шарится. Там где то живут. Вечно грязные и детки бедные все чумазые ходят и полураздетые.
мы раньше как то помогали людям. Звонили, хлебушка просили. Потом мы "протрезвели"- нашли между этажами хлеб, который давали попрошайкам. Я в Киеве дверь не открываю в принципе.


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
Форум Я МАМА » Жизнь нашего форума » Поговорим по душам » Мошенничество, обман, развод... (Как с этим бороться? Меры предосторожности...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz