Главная Бессоница во время беременности - Форум Я МАМА Регистрация Вход
19.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: An4uta, Вета  
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Я беременна » Бессоница во время беременности
Бессоница во время беременности
yamamaДата: Пятница, 30.01.2009, 16:52 | Сообщение # 1
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Как известно, на поздних сроках многие беременные страдают этой напастью... Говорят, что таким образом природа сама нас готовит к бессоным ночам, когда появится малыш... Кто как справлялся с бессоницей? Давайте делиться.

У меня тоже была безсонница,но теперь могу сказать,что конечно не в такой тяжелой форме. Я просто по долгу не могла уснуть,приходилось обкладываться со всех сторон подушками без подушек вообще спать не могла,и пила валерьянку.........засыпала под утро,но правда потом спала пол дня!! так что можно сказать,что я высыпалась tongue tongue


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Юляшка-ромашкаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:55 | Сообщение # 2
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Пол беременности промучалась. Не спала вобще. по 45 минут в сутки - прямо кошмар какой-то. Чего только не перепробовала и Персен, и Ново-пассит, и валериану, и корвалол. Вобщем эффект практически нулевой.
Более-менее помогал "пустырник Форте" в таблетках (просто он с Магне Б6 - тоже на нервы хорошо действует как успокоительное) - после пары таблеток хоть в сон тянуло. Тут конечно в гормонах дело, в нервах, да плюс ко всему у меня был этот жуткий насморк...
От валерианы - вобще как кошка была, то есть эффект был прямо противоположный (вот что беременность делает с женщиной).
Вобщем замучалась прямо. Недели за 3 до родов начала потихоньку спать. Видно гормоны на спад пошли. За сутки до родов вобще проспала почти всю ночь и день.
Зато потом после родов думала, чего не спала???? И время было и возможность... А теперь ни времени ни возможности. вобщем покой нам только снился!



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
yamamaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:46 | Сообщение # 3
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Юляшка-ромашка, ничего себе!!!!!да..по сравнению с тобой-я спала как убитая....... biggrin

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МаргоДата: Суббота, 04.04.2009, 22:18 | Сообщение # 4
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 795

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Германия
Город: Stuttgart
Засыпала вроде нормально, но почему то была все время как на нервах, а когда во сне пыталась перевернуться с боку на бок, обязательно просыпалась, итак раз 20, бороться с этим к сожелению так и не получилось!

 
МагикаДата: Суббота, 04.04.2009, 22:19 | Сообщение # 5
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
и я очень намучилась, особенно последние месяцы....

 
KristinaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 08:07 | Сообщение # 6
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Я сильно не мучалась, меня это как то миновала, было пару раз что я не могла до утра заснуть и все.

Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
SvetikДата: Понедельник, 06.07.2009, 16:47 | Сообщение # 7
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 156

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: пгт. Ивановка
я спала очень хорошо, особенно в обед, как котенок спала


 
KristinaДата: Понедельник, 06.07.2009, 17:02 | Сообщение # 8
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
В обед и я хорошо спала, а вот ночью конечно не очень особенно во второй половине беременности wink

Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
An4utaДата: Четверг, 29.10.2009, 14:32 | Сообщение # 9
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Беременность: сон за двоих

Беременность – это волнующий период в жизни каждой женщины. Именно в это время происходят значительные физиологические изменения. Наблюдаются такие симптомы как тошнота, боли в ногах, вялость, ломота в теле, плод начинает толкаться. В данный период происходят еще и изменения на эмоциональном уровне: депрессия, беспокойство, возбужденное состояние.

Данные физиологические и эмоциональные изменения могут сказаться и на сне женщины.

Первый триместр (1-3 месяцы)

Высокий уровень прогестерона, который вырабатывается в организме беременной женщины, увеличивает сонливость. Кроме того, женщина чаще просыпается ночью для того, чтобы сходить в туалет. В данный период может происходить нарушение сна, что, в свою очередь, будет способствовать появлению сонливости в дневное время суток. Именно в первые три месяца беременности женщины стремятся спать больше обычного.

Второй триместр (4-6 месяцы)

Уровень прогестрерона по-прежнему растет, однако, уже не такими темпами. Именно поэтому у беременной женщины нормализуется сон, однако качество сна еще не такое, какое было до беременности. Растущий плод оказывает уже меньшее давление на мочевой пузырь, в связи, с чем женщине не требуется так часто ходить в туалет.

Третий триместр (7-9 месяцы)

В этот период женщины жалуются на проблемы со сном. Они часто ощущают физический дискомфорт. Изжога и боли в ногах являются частыми причинами нарушения сна. В данный период плод снова оказывает давление на мочевой пузырь, в связи, с чем женщина снова чаще ходит в туалет.

Храп и сильная сонливость в дневное время суток Беременные женщины, которые никогда ранее не храпели, могут начать это делать в связи с отеком носовых пазух (в результате чего, затрудняется дыхание). В случае, если дыхание сильно затрудняется (недостаточное поступление кислорода), могут возникнуть не только проблемы со сном у беременной женщины, но и недостаток кислорода может отрицательно отразится и на самом плоде. В случае если у беременной женщины наблюдается громкий храп и сильная сонливость в дневное время суток, ей незамедлительно необходимо обратиться к врачу.

Синдром "усталых ног" и нарушение сна

Практически у 15% женщин в первый триместр развивается синдром «усталых ног». Под данным синдромом понимается постоянная боль и ломота в ногах (икрах и бедрах), которая отрицательно сказывается на сне женщины. Синдром «усталых ног» проходит сразу же после рождения ребенка.

Советы касательно сна для беременных

женщин:

В третьем триместре старайтесь спасть на левом боку для того, чтобы улучшить приток крови к плоду, почкам и матке. Не рекомендуется лежать долгое время на спине.

Больше пейте в течение дня, однако реже перед сном

Для того чтобы избежать изжоги не рекомендуется кушать острую, жареную и кислую (к примеру, цитрусовые фрукты, томаты) пищу.

Не желательно есть шоколад и продукты, содержащие мяту.

Регулярно делайте физические упражнения, чтобы оставаться здоровой, улучшить кровообращение и избежать болей в ногах. Естественно, что не стоит забывать о безопасности ребенка.

Постарайтесь в течение дня есть легкую пищу (к примеру, крекеры), что поможет избежать тошноты и в то же время голода.



 
МагикаДата: Четверг, 29.10.2009, 15:14 | Сообщение # 10
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Quote (An4uta)
В этот период женщины жалуются на проблемы со сном. Они часто ощущают физический дискомфорт. Изжога и боли в ногах являются частыми причинами нарушения сна. В данный период плод снова оказывает давление на мочевой пузырь, в связи, с чем женщина снова чаще ходит в туалет.
это все просто написано, я вообще не спала ночами.. cry2


 
Юляшка-ромашкаДата: Четверг, 29.10.2009, 16:43 | Сообщение # 11
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Магика, выше уже писала, что я спала по 40 минут в сутки (всего!!! иногда урывками в сумме, по 10 минут!!!!). Капец! Свихнуться можно wall


[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
МагикаДата: Четверг, 29.10.2009, 17:03 | Сообщение # 12
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Юляшка-ромашка, kiss3 кошмар, бедняга

 
skvoretsДата: Четверг, 29.10.2009, 21:36 | Сообщение # 13
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
в общем, я спала хорошо... большой живот мне не мешал, дектаа по ночам не буянила, а спала вместе со мной, я даже оч долго спла на спине, почти до 8-го месяца вроде... в июня я родила, а в апреле еще , да, спала на спине... бывало, что проснусь часов в 4 утра и не спится... тогда я шла на кухню, пила чай с бутерами, смотрела телек, благо сейчас каналы все почти круглосуточно работают и оч интересные фильмыможно посмотреть далеко за полночь... потом обратно засыпала где-нить в 6-7 утра... меня это не напрягало


 
КрасотулинаДата: Вторник, 09.02.2010, 16:32 | Сообщение # 14
Новенькая
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51


Статус: Offline






Страна: Беларусь
Город: Минск
Меня бессоница не мучила.
 
ИришкаДата: Вторник, 16.03.2010, 22:37 | Сообщение # 15
Новенькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 57


Статус: Offline






Страна: Германия
Город: Meschede
у меня не было бессонницы. я любила поспать. :D

 
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Я беременна » Бессоница во время беременности
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz