Главная Если вашего парня/жениха/мужа пригласили в свидетели - Форум Я МАМА Регистрация Вход
28.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Ах эта СВАДЬБА... » Если вашего парня/жениха/мужа пригласили в свидетели (или приметы и обычаи о свидетелях)
Если вашего парня/жениха/мужа пригласили в свидетели
Юляшка-ромашкаДата: Среда, 27.01.2010, 14:29 | Сообщение # 1
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
В продолжении нашей темы... :)
Как вы к этому отнесетесь?

Уже писАла, что мне такая идея была не по душе... Помня всякие приметы про свидетелей (о том, что ОНИ ДОЛЖНЫ в брачную ночь, чтобы брак был у молодых удачным, о том, что они должны по той же причине целоваться под мостами - ну это чисто наша городская примета ;) ) Да и вобще быть как-то "не при делах" на свадьбе, когда любимый должен быть со свидетельницей постоянно и с молодыми - вот лично для меня тяжело.
Я конечно понимаю, что на самом деле в основном все это лично мои заморочки "в голове" и на самом деле все может быть вовсе не так страшно в результате. Но мне лично просто самой не приятно когда я на втором плане



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
КарамелькаДата: Среда, 27.01.2010, 14:32 | Сообщение # 2
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Юляшка-ромашка, Я тебя понимаю. Мне было бы неприятно, мы все таки пара, пришли вместе на свадьбу, а все таки получится, что как бы немного врозь.

Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
KristinaДата: Среда, 27.01.2010, 14:38 | Сообщение # 3
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (Юляшка-ромашка)
(о том, что ОНИ ДОЛЖНЫ в брачную ночь, чтобы брак был у молодых удачным, о том, что они должны по той же причине целоваться под мостами - ну это чисто наша городская примета )

Я впервые слышу о таких приметах,

Quote (Юляшка-ромашка)
Я конечно понимаю, что на самом деле в основном все это лично мои заморочки "в голове" и на самом деле все может быть все не так страшно в результате.

У меня тоже такие ж заморочки,
лично мне это не приятно. особенно если люди не просто встречаються, а живуь вместе или муж и жена


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
Юляшка-ромашкаДата: Среда, 27.01.2010, 14:59 | Сообщение # 4
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Kristina)
Quote (Юляшка-ромашка)
(о том, что ОНИ ДОЛЖНЫ в брачную ночь, чтобы брак был у молодых удачным, о том, что они должны по той же причине целоваться под мостами - ну это чисто наша городская примета )

Я впервые слышу о таких приметах,


Да вот есть такая, что если свидетели переспят в брачную ночь - то брак будет крепким :) . Я конечно в нее не верю, но все равно как-то неприятно...
А вот по поводу мостов - у нас в городе МНОГО мостов. И молодые должны целоваться НА каждом мосту, а свидетели ПОД мостами (ну конечно хорошо, когда в засос по-настоящему, ну впринципе в щечку тоже допускается ;) ). Это чисто наша питерская примета.



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
M@RoДата: Среда, 27.01.2010, 15:21 | Сообщение # 5
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 690

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Тоцк-2
Quote (Юляшка-ромашка)
(о том, что ОНИ ДОЛЖНЫ в брачную ночь, чтобы брак был у молодых удачным, о том, что они должны по той же причине целоваться под мостами - ну это чисто наша городская примета )

У нас тоже есть такая примета. Свидетели должны греть постель молодоженам.
Я конечно не очень рада если моего МЧ пригласят свидетелем!!!!! Вообще не при деле я получается!!!!!
Но у нас вроде как свидетельница со свидетелем должны быть холостые, то есть без пары. Тем более женатые, как я помню вообще не могут быть свидетелями, это у нас так!





 
КарамелькаДата: Среда, 27.01.2010, 15:25 | Сообщение # 6
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Quote (M@Ro)
Вообще не при деле я получается!!!!!

Вот вот и я про тоже


Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
yamamaДата: Среда, 27.01.2010, 15:26 | Сообщение # 7
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Юляшка-ромашка, что за бред :D :D :D придумал кто-то, кому оч хотелось свидетельницу в постель затащить :D а потом как обычно. по цепочке срабатывает стадное чувство.........
Я вообще в это все абсолютно не верю, но не смотря на это мне было очень не приятно присутствовать на свадьбе, где мой парень был свидетелем........
Мало того, свадьба его друга, на свадьбе не знаю почти ни кого, плюс свадьба в другом городе........
Я как дурочка монтылялась за всеми по пятам, пытаясь прильнуть то к одной компании не знакомых людей, то к другой.....
Я вообще оч не хотела ехать, и долго отбрыкивалась.....
но на меня надавили. мол и деньги уже затрачены на мое имя, и у нас свадьба на носу. мы гуляли тогда в июне, наша должна была быть в октябре........
я уговоривала себя тем, что накануне своей свадьбы посмотрю на какие моменты в организации необходимо обратить внимание........
В итоге, все закончилось ссорой большой между мной и моим МЧ. я держалась как могла, но все это оч неприятно и переходит всякие границы. особенно когда начались танцы обжимансы, приставания свидетельницы и вешания на шею моему мч, и самое главное это пристальное внимание всех абсолютно всех гостей на мою реакцию....потому что каждый знал, что я тоже невеста!!!!!!!!
Чувствовала ся клоуном в цирке!!!!!!!!!
Если была б в своем городе-тыщу раз бы ушла, а так и город чужой, да и еще база за городом посреди леса........фиг куда уйдешь!!!!!!!!!
:( вынесла большой урок. больше в жизни не пойду на свадьбу, где мой мч будет свидетелем. и его с собой не возьму, если свидетельницей буду я. хотя никогда в своей жизни ею не была. но мало ли что еще будет))))))))


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
yamamaДата: Среда, 27.01.2010, 15:27 | Сообщение # 8
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (M@Ro)
У нас тоже есть такая примета. Свидетели должны греть постель молодоженам.

shok идиотизм какой то


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
КарамелькаДата: Среда, 27.01.2010, 15:30 | Сообщение # 9
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Quote (yamama)
больше в жизни не пойду на свадьбу, где мой мч будет свидетелем.

Вот это думаю лучшей выход. если нет желания отказаться. Я бы тоже не пошла


Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
ЛанаДата: Среда, 27.01.2010, 15:44 | Сообщение # 10
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 241

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Москва
У нас принято,что свидетели целуются в засос и при этом все кричат:"СЛАДКО!СЛАДКО!" Я была на 4 свадьбах(считая свою),не пришлось попасть в такую ситуацию,чтобы парень был свидетелем,но было бы не по себе точно.

 
M@RoДата: Среда, 27.01.2010, 16:05 | Сообщение # 11
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 690

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Тоцк-2
Quote (Лана)
У нас принято,что свидетели целуются в засос и при этом все кричат:"СЛАДКО!СЛАДКО!"

У нас такое тоже есть!!!
На свадьбе у подруги так получилось что свидетели были парой ( встречались они, тоже к свадьбе готовились). Смотрелось очень хорошо, влюбленные молодожёны и свидетели!!!! При чем когда украли туфлю, свидетели стриптиз танцевали!!! - с душой так, не думаю что малознакомые так красиво это исполнили!





 
ВетаДата: Среда, 27.01.2010, 16:25 | Сообщение # 12
Болтушка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Воскресенск
я когда встречалась со своим будущим мужем ,тоже попала в такую ситуацию!В плане того,что мой Мч был свидетелем!Но я ни капли не расстроилась,так как в машине ехала с двумя братьями-весельчиками!Было очень весело кататься!Ну а на свадьбе сидели вместе и никаких нескромных конкурсов не было совсем!

 
КарамелькаДата: Среда, 27.01.2010, 16:29 | Сообщение # 13
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Вета, повезло, это наверное у жениха и невесты чувство такта есть. Что они не стали вас рассаживать, и конкурсы нескромные организовывать

Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
Юляшка-ромашкаДата: Среда, 27.01.2010, 16:51 | Сообщение # 14
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Лана)
У нас принято,что свидетели целуются в засос и при этом все кричат:"СЛАДКО!СЛАДКО!"

во у нас тоже такая есть!!!!



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
skvoretsДата: Среда, 27.01.2010, 22:35 | Сообщение # 15
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
че-то вы все какие-то ужасы рассказываете!!!!!!!!!!! я прям в шоке!!!!!!!!!!!! от таких ваших примет и традиций можно сойти с ума... слышу впервые... хотя была и на деревенских свадьбах, а сами понимаете, что в деревне приметы любят как нигде в другом метсе, но ни разу с такими приметами не встречалась.... когда мой МЧ был свидетелем он танцевал только со мной.... и подходил периодически ко мне, узнать не скучно ли мне и т.д... я тоже была в ситуации, когда он был свидетелем и свадьба была его дргуа и вообще я знала там человека 3 и то шапочно и сидели все далеко от меня... но я абсолютно не напрягалсь, если знала бы, что меня это будет напрягать, то просто не пошла бы.... по мне вы перегибаете палку (без обид)... но действительно лучше не ходить, если знать, что что-то на празднике вас будет раздражать... особенно это что-то ваш МЧ.... кстати видела ситуацию и не раз, если конкурс был исключительно для свидетеля и сивдетельницы, а у кого-то из них есть пара в зале официально/не официално зарегистрированные, то просто отказывались играть в такой конкурс, тактично объясняя причину, что мол не буду я тут обжиматься со свидетельницей, тк у мпеня в зале сидит жена/невеста... кстати опять же видела (и сама бы разрешила, только не целоваться) как невеста разрешал своему МЧ играть в довольно откровенные конкурсы с другой девушкрй... просто нужно доверять своему партнеру и не портить праздник другим своим недловльным видом.... или опять же просто не ходить... или оговорить заранее со своим МЧ возможные варианты конкурсов и стоит/не стоит вашему МЧ в них играть... скзать прямо, что это вас обидит.... мол в другого рода конкурсы играй на здоровье, а всякие обжиманки изволь...
опять же ни разу не видела, если свидетель отказывался играть со свидетельницей в какой-нить конкурс (безусловно объяснив можно тет-а-тет с тамадой причину), чтоб от этого свадьба сразу становилась плохой... всегда из гостей был кто-то одинокий, готовый подменить свидетеля...



 
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Ах эта СВАДЬБА... » Если вашего парня/жениха/мужа пригласили в свидетели (или приметы и обычаи о свидетелях)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz