Главная Как я рожала - Страница 5 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
24.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: An4uta, Вета  
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Подготовка и роды » Как я рожала (Рассказ о родах.Как это было у вас?)
Как я рожала
ЛанаДата: Четверг, 17.09.2009, 09:30 | Сообщение # 61
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 241

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Вот мой рассказ про роды:Срок поставили на 18 февраля,положили заранее в патологию 17 числа,до 20 числа малыш никак не хотел показывать то,что пора бы уже увидеть свет,пришел консилиум врачей,все мне там "разворошили"и назначили на 8 утра стимуляцию,так как у меня уже шла 41 неделя..но утра мне ждать не пришлось,в 1.30 ночи у меня начались схватки,думала потерплю и дождусь утра,но все таки решилась разбудить медсестру и дежурного врача,было раскрытие 2 пальца,мне прокололи пузырь,сделали все сопутствующие процедуры и отправили в предродовую палату.Несклько часов я бодренько отмеряла метры по комнате,ходила туда-сюда,мы с девочкой еще одной были,разговариваи немножко и что то засмеялись,а пожилая медсестра сказала,что улыбаетесь?скоро будет не до смеха,стала нас пугать вобщем...бывают же такие люди,нет бы подбодрить...ну да ладно..потом стала уставать,схватки становились больнее и чаще,родовая деятельность была слабой,когда стало невыносимо больно меня на непродолжительное время усыпили,чтобы я отдохнула,иначе не было бы сил родить,когда очнулась боль была такой силы терпеть было неозможно,мне поставили капельницу,чтобы родовая деятельность усилилась,раскрытие было очень медленное,я уже не знала когда же это закончится..лежать было больно,стоять тоже,мне акушерка давала воды и иногда растирала рукой спину,спасибо ей...действительно было легче,после 10 часов мучений меня взяли под руки,положили на кресло,прошло еще минут 5-10несколько потугов...сделали надрез и родился мой мальчишечка!!!в 11 часов 40 минут.3400,53 см,сразу назвала сынулю Антошкой!!!По Апгар поставили 7/7 была гипоксия.



Сообщение отредактировал Лануля - Четверг, 17.09.2009, 10:11
 
yamamaДата: Четверг, 17.09.2009, 09:36 | Сообщение # 62
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Карамелька, thumb thumb thumb thumb умничка!!!!!!!!!!но главное, что оно того стоит!!!!

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
ИннаДата: Четверг, 17.09.2009, 10:48 | Сообщение # 63
Новенькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 60


Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Лануля, жалко что так вышло всё у тебя..а почему гипоксию поставили?Как сейчас здоровье малыша?
Карамелька, спасибо за рассаказ и главное, что у вас малышей в семье теперь двое, я об этом мечтаю..
 
ЛанаДата: Четверг, 17.09.2009, 10:56 | Сообщение # 64
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 241

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Инна, ну сейчас все нормально,врач толком не объяснила...сказала из-за того что я кричала...они мне сделали замечание в грубой форме,что кричать нельзя...если кричишь у ребенка будет нехатка кислорода..пришлось терпеть...но гипоксию поставили...еще из-за слабой родовой деятельности.



Сообщение отредактировал Лануля - Четверг, 17.09.2009, 10:59
 
ИннаДата: Четверг, 17.09.2009, 10:59 | Сообщение # 65
Новенькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 60


Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Лануля)
Инна, ну сейчас все нормально,врач толком не объяснила...сказала из-за того что я кричала...они мне сделали замечание в грубой форме,что кричать нельзя...если кричишь у ребенка будет нехатка кислорода..пришлось терпеть...но гипоксию поставили...

Понятно)Ну хорошо что малыш здоров и всё хорошо, у меня хуже..Гипоксия тоже поставлена и УЗИ уже назначили головного мозга в три месяца wacko


Сообщение отредактировал Инна - Четверг, 17.09.2009, 10:59
 
ЛанаДата: Четверг, 17.09.2009, 11:03 | Сообщение # 66
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 241

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Инна, да?а нам ничего не назначали почему то...

 
yamamaДата: Пятница, 18.09.2009, 22:48 | Сообщение # 67
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Лануля, Умничка!!!!!!!!!!Все выдержала!!!!!!!!!Главное,что все хорошо...мы все проходим сложный путь,но в конце получаем за это ценнейший подарок в нашей жизни!!!!!

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
ЛанаДата: Суббота, 19.09.2009, 07:37 | Сообщение # 68
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 241

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Москва
yamama, Анечка спасибо.Кстати, хочу в будущем дочку,назову Анютой smile будет еще один подарочек... biggrin heart

 
yamamaДата: Суббота, 19.09.2009, 10:08 | Сообщение # 69
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Лануля, thumb thumb thumb shy shy shy

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
KristinaДата: Пятница, 01.01.2010, 12:22 | Сообщение # 70
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Наконец появилась возможность рассказать про свои вторые роды.
Исходя из опыта первых то мне почему то казалось что и второго ребенка я рожу на таком же сроке что и Еву на36-37 недели.
Но София и не думала появляться раньше времени.
Зато я начиная с 37 недели чутли не каждый день собиралась ехать в роддом :D, особенно за неделю до родов.
Итак 11 декабря начиная с 9 утра у меня начал прихватывать живот, но это уже было нормальное явление для меня, но все равно засекаю время, прихватывает каждые 10-15 мин. решила что если через час будет тоже самое буду звонить врачу(причем что врач мне сама говорила как только почувствуешь что прихватывает сразу звони, а то мало ли что) но и через час и через два я все никак не могла определится еду я сегодня в роддом или нет, меня то прихватывало то нет, но ближе к 12 я все таки решила что еду :D , так как еще и воды начали немного подтекать.
Но к этому времени пришлось уложить Еву спать а сама пошла собираться, позвонила маме сообщила про я собираюсь в роддом, в час позвонила врачу, сказать что я еду к ней и буду в течении часа. Пока я собрала Еву, пока ее маме отвезли в общем в роддом я попала через 2 часа, у меня уже врач начала волноваться, когда мы подъезжали к роддому она мне уже звонила на мобильный и спрашивала куда я пропала :D .
В 15.00 я была в роддоме, меня посмотрели сказали что раскрытие 2,5 см, сегодня родим (лично я очень боялась что и вторые роды у меня затянутся на долго), пока меня оформляли то прошло еще час и вот в 16.00 ровно я была в род зале, мне окончательно прокололи пузырь и оставили ждать.
Ждать пришлось не долго (Все это время меня прихватывало так скажем слегка) очень быстро схватки становились все ощутимее но период между ними так и оставался 10 мин, Пришол врач, я напомнила о том что я ж хочу ЭА, на что услышала в ответ конечно будет если успеем. Прошло еще время становилось еще больнее, акушерка предлагала воспользоваться
мячем, но он мне как и в первый раз непомагал, а наоборот еще хуже становилось.
Где то через часа полтора меня врач решила посмотреть, раскрытие 5 см, после того как я легла на кушетку, я больше и не вставала мне было легче переносить схватки лежа, не знаю сколько но точно могу сказать, что достаточно маленький период времени прошло, как схватки стали еще сильнее и ощущения что меня вроде как начинает тужить, я опять прошу врача меня посмотреть - раскрытие 8 см, с этого момента я начала орать на схватках, до этого я героически тихонечко постанывала, так как боли были терпимые. Врач больше меня не оставляла, на схватке она массажировала то шейку матки, то спину, все время напоминала мне что нужно дышать и как. В этот период у меня было две мысли одна это то что ЭА мне не сделают :D а вторя быстрее б уже полное расскрытие, так как было уже очень больно. Врач позвала акушерку что она мне уколола обезболивающие и его я не дождалась, так как в соседнем род зале рожала еще одна девочка и акушер была занята там.
Проходит еще время, я насчитала схваток 6, стала вообще уже не выносимо больно, меня опять смотрят все рожаем, тут прибежала наконец акушерка, мне помогли "сползти" на край кушетки где появились опоры для ног, в руки дали два кольца-держатели, пока акушерка мыла руки и у меня уже прошло 2 потуги, врач начала мне кричать Кристина подожди не рожай еще :D, на 3-4 потуге появилась головка на 5 все тельце малышки. Естественно ее сразу выложили мне на живот, а врач продолжила заниматься своими делами.
В итоге оказалось что у меня небольшая трещенка на шейке матки, мне наложили небольшой шов по оканчанию всех процедур, мена на 2 часа оставили с Софией вдвоем.
Могу сказать однозначно что вторые роды были намного легче и темболее быстрее в 15.00 я была в роддоме а ровно в 19.00 я родила Софию. :)


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
КарамелькаДата: Пятница, 01.01.2010, 13:00 | Сообщение # 71
Добрая советчица
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1661

За 1800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Междуреченск
Kristina, героическая женщина.
Quote (Kristina)
однозначно что вторые роды были намного легче и темболее быстрее
у меня вторые тоже были быстрее, но схватки были болезненнее


Даже небольшим умом можно блистать, если тщательно натереть его о книги.

 
KristinaДата: Пятница, 01.01.2010, 13:05 | Сообщение # 72
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (Карамелька)
Kristina, героическая женщина.

Спасибо большое


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
Юляшка-ромашкаДата: Пятница, 01.01.2010, 15:23 | Сообщение # 73
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Тиночка - молодец!!! Очень рада, что ты быстро отстрелялась... ^_^ ^_^ ^_^


[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
AnnДата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:57 | Сообщение # 74
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 939

За 1000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Ну вот собралась написать..если Ариша не проснется и успею...
4 января мне сказали что завтра в 10 утра идем на операцию, я этого очень ждала но и тут же начался мандраж...
С вечера ничего нельзя было кушать, только пить водичку, а утром и ее нельзя уже...
Утром я себя бодрила как могла)))
Моя врач прогласила на операцию мужа, сказав что это очень класно и ребеночка положат ему на грудь первому...
Игорь конечно опешил, но согласился...
И вот мы спускаемся в операционную...а там стоит уже Игорь и мы видим как они моются, переодеваются и готовят инструменты...
Ну что вам сказать? :( мне казалось в тот момент что трезвой лечь на этот стол просто не реально!!!!!!!!!! please
Но меня взяли под белые рученьки и повели на стол...
Игорь стоял все это время за стеклянной дверью и все видел...
Привязали руки и ноги, засунули катетор и капельници, дали маску с кислородом...вооообщем я испытала всю гамму эмоций! :o
И сказали мне пока Аня!)))
Дальше рассказываю со слов мужа..
Его положили на кровать и сказали греться, а через 10 минут вынесли Аришу 3600 кг., 54 см.!

Его радости небыло предела и эти чувства не забываемы!
Потом когда малышку понесли в детское отделение, его завели в операционную накрыв меня при этом простынью и сказали целуй! shok
Так наш папа еще меня поцеловал и поехал счастливый домой...
Я пришла в себя в реанимации в 12 часов, а в 18 уже сама пошла в туалет... :)
Все таки опыт второго кесарева помогал!
Вечером принесли манюньку показали...
А на следующий день нас перевели в отдельную палату!
Несколько дней я еще передвигалась медленно, но все это мелочи по сравнению с счастьем что на тебя свалилось! dance1 :)


Сообщение отредактировал Ann - Воскресенье, 17.01.2010, 21:22
 
KristinaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:06 | Сообщение # 75
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Ann,
Ты молодец что так быстро отошла от КС.
А Игорю респект что не побоялся


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Подготовка и роды » Как я рожала (Рассказ о родах.Как это было у вас?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz