Главная Как я рожала - Форум Я МАМА Регистрация Вход
23.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: An4uta, Вета  
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Подготовка и роды » Как я рожала (Рассказ о родах.Как это было у вас?)
Как я рожала
yamamaДата: Пятница, 30.01.2009, 18:08 | Сообщение # 1
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Роды один из самых важных моментов в жизни женщины. Его не стоит стесняться, ведь происходит чудо, на свет появляется новая жизнь!

Вот и наш небольшой рассказ о родах!!!!!!!
Началось все с того,что мы уже с огромным нетерпением ждали появления нашей малышки, а она к нам все не спешила....Несмотря на то, что в запасе бдыла еще неделя нам уже не терпелось и врач рекомендовала не дохаживать до конца,т.к. мама(то есть я) размерами не блещет.Мы старались,активничали,много гуляли и очень просили малышку уже к нам прийти. И вот 19 июня рано утром, по рекомендации врача, мы поехали ложиться в больницу,хотя мне этого ооооочень уж не хотелось!!!! Но мы договорились, что после обеда меня отпустят домой. Я поступила в отделение, меня посмотрела врач, с которой договаривались рожать и она сказала, что может и сегодня рожу... Пробыла я там пол дня, набралась кучу негтивных эмоций,наслушалась всяких страхов( в палате соседки попались не приятные, с рассказами о том, что все мужики козлы, все врачи сволочи и родить нормально не возможно,всех на куски изрежут.)В 17.00 я в ужасе сбежала домой,там хорошо и уютно!!!И тут в 19.00 меня начало не нашутку прихватывать.Спина болит, все ломит, и как-то боль в определенные моменты усиливается и потом проходит.Сначала я помалкивала, потом поделилась своими предположениями с мужем и мы решили позасекать время!!!Интервал 20 минут с продолжительностью 20-30 сек. Ну все!!!Схватки!!!Наконец-то!!!!Мы так этого ждали!!!!Со временем они начали увеличиваться и время между ними сокращаться!!!Но все в принципетерпимо, я ходила занималась своими делами, на самой схватке расслаблялась и спокойно дышала!!!И радовалась, что у меня все так хорошо получается и это довольно таки терпимо!!!(тогда я еще не представляла,что же меня ждет дальше!!!). К 1 часу ночи мы досабирали сумки, интервал был уже 5 мин и достаточно длительное время,прихватывало уже ощутимо!!!! Почему-то сидя на унитазе было просто замечательно!!!! Я говорю, я с унитазом в роддом поеду И вот Мы решили ехать в роддом, вызвали такси и благополучно добрались!! Приняли нас нормально, муж взял на себя все вопросы, а меня сразу повели на клизму и в душ.Подоспел уже и мой муж, переодетый в такой докторский костюм(в котором он выглядел просто великолепно!!!). Инас перевели в родильное отделение, в котором мы должны были рожать.Оно являлось одновременно и предродовой и родзалом.Довольно мило,чистинько,ухожено,недавно сделан ремонт(потом мне конечно было на это уже плевпать), но в первую минуту,когда зашли-было приятно!!На этот момент было 2 часа ночи, а схватки постепенно увеличивались..... Повела меня врач на кресло на осмотр(было нормально,просто немного напряженно) и тут она мне говорит, что раскрытие 1,5 см и шейка еще не сглажена!!!!!! У меня был шок!!!Как это??? Я думала, что уже где-то 4-5 см(наивная дурочка!!!!!!!!).Я занервничала,врач успокаивает,говорит, что все постепенно идет своим чередом!!! Потом пошли делать мониторинг сердечка!!!Я лежала его и слушала, а также осознавала,что схватки идут уже каждые 2-3 минуты,становится все тяжелее,дышать начала все интенсивнее.После вернулась в родзал гдде меня ждал муж!!!Бедный мой засыпающий муж!!!! Ночь до этого мы практически не спали,за целый день вымотались, вот и получилось,нам рожать, а мы никакие от усталости!!!!!!В итге в 4 часа утра он,бедняжка,просто вырубился!!!Я с 4 до 5 утра рпобыла сосхватками на едине!!!Уже больно очень и часто!!!ДДышу очень старательно,применяю расслабляющий,обезбаливающий массаж,которому учили на курсах,представляю себе схватку в виде волны,как она прибывает и как уходит!!!Целый час у меня все замечательно получалось.В 5 зашла врач и увидела картину,я чуть ли не на корачках возле кровати и муж,сладко спящий на самой кровати!!!! Говорит,езжайте-ка вы домой,пару часов поспите, а то такие помошники нам не нужны!!!!Я умом конечно понимаю,что ему действительно необходимо пару часиков поспать и все будет хорошо!!!Очень не хотелось,но все же я его отпустила и мы договорились,что он сразу по моему звонку возвращается!!!(благо на такси от дома до роддома ровно 5 минут).И я осталась одна.....Пересела на мячик и настроилась на работу!!!И тут с каждой минутой схватки начали усиливаться!!!Становилось оооооооооочень больно!!!Я с большей силой прыгаю на мячике и держусь за шведскую стенку!!Вроде немного помогает!!!
Вот кстати, такая я была довольная на мячике,когда схватки еще были терпимые!!!
Тогда я еще не знала,что меня ждет впереди!!!! К 5.30 становится еще хуже!!Сдерживаться сил все меньше!!!Решила походить,полежать...Лежать невозможно абсолютно!!!!Просто неистерпимо больно именно в лежачем положении,поэтому я как ошпаренная подскочила с кровати и сама себе сказала, что больше к ней не подойду!!! И тут в момент,когда я собралась вернуться на мячик(я уже поняла,что мячик-это просто рай!!!!!!!!Это даже не передать словами насколько на нем легче!!!!Я перепробовала почти все позы про которые знала и читала до этого,рулит только мячик+ хвататься за стенку. Бью челомперед тем, кто этот мячик придумал!!!!!Как говорится,большое человеческое спасибо!!!!)внутри меня что-то дернулось и сильно хлопнуло, как буд-то порвалось!!!!Я почему-то подумала,может это шейка сразу на несколько см.открылась!!!! И тут зашла врач,говорит,на осмотр!!!Я еле шкандыбаю,лезу на кресло, очень больно,говорю переждите схватку, а она мне-Как раз схватка мне и нужна!!!на ней лучше видно!!!И тут сумашедшая боль!!!!И поток воды!!!Я так испугалась...Этот хлопок наверно был как раз лопаньем пузыря!!!Столько воды хлынуло, я не представляла, что ее там так много!!!!Воды хорошие,чистые,прозрачные!!!Думаю,слава Богу,значит с малышкой все хорошо!!!А врач меня продолжает мучать на кресле, очень больно и она говорит, раскрытие 4 см!!!!!! Как?????????Говорю,не может быть!!!Расстроенная возвращаюсь в родзал. И тут началось!!!!!!!!!!!
Схватки сумашедшей силы, я и дышу и пытаюсь отвлекаться-ничего не помогает!!!!На тот момент я думала, что это ооооочень больно!!!Я ошиблась.Больно было впереди(сейчас я уже об этом знаю). В 7 часов звоню мужу,чтоб приезжал скорей!!!На этот момент прошло уже 12 часов.Не понятно было одно-почему так долго???? Он приехал через 15 минут, но они мне показались вечностью!!! А схватки все наростали и наростали с сумашедшей силой!!!!Каждую минуту думала, что уже не выдержу, перерыв 1 мин, максимум, в этот маленький промежуток я просто вырубалась, мне даже казалось,что умудрялась поспать, сил совсем не осталось,я совсем была измотана.Максимушка мой, помогал мне изо всех сил.И дышал со мной и спину тер,и уговаривал.Убежал за врачом....Около 8 пришла врач меня смотреть, говорит, на кресло не пойдем,посмотрим на кровати!!!!Господи,это было наверно самое страшное Лежать было абсолютно невозможно,муж держал меня,т.к. я извивалась как змея...Единственное,что еще мне помагало на протяжении всего времени-я очень интенсивно и без остановки водила попой туда-сюда,вперед-назад, как в племенах тумба юмба.и вот меня врач пытается посмотреть, а я туда-сюда, как уж на сковордке....Пришлось ей давать указания мужу, чтоб он меня держал(потом он признался, чт оне так-то и легко было меня удержать).и вот результат осмотра-раскрытие6-7 см!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! яи думала сознание от этой инфо потеряю. врач решила вколоть мне обезбаливающего, для этого надо было продолжать лежать, меня еле удерживали на месте.Дальше все было как в тумане,помню,что говорила, что согласна на кесарево, что больше не могу, у меня наверно был болевой шок,т.к. я абсолютно ничего не соображала.Мне казалось, что я падаю в бездну,где-то в 9.30 муж опять начал просить врача что-то сделать, он очень старался мне помочь, но у меня уже не было совсем сил. Меня опять на кровать, я как ошпаренная от нее убегала, бегала в одних носках по родзалу, в итоге меня чуть ли не силой уложили,осмотр-полное раскрытие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!это были самые лучшие слова, но я так и знала, т.к. до этого начала кнричать на весь зал, что хочу какать!!!!!!!!!!! Врач сказала, будем рожать сначала на кровате, потом перейдем на кресло.Сказали как тужится..........а сил-то нету!!!!!!!! на кровате было где-то 3 схватки по 3 потуги, незнаю, многие говорили, что потуги это уже не больно!!!Мне было все равно очень больнго, ничего не получалось...меня на кресло,вокруг собралась целая компания, а я в полуобмарочном состоянии,единственное очень отчетливое,это крепкое сжатие руки мужа и его глаза, он звал меня обратно!!!!а вокруг акушерка, врач,санитары,все кричат-давай,давай,давай,еще,еще ,еще!!!все кричат что-то наперебой, я ничего не понимаю....и тут акушерка как закричит!!!Так слушай меня!!!и больше никого!!!!еще раз сказала как тужится(у меня не получалось она говорила, что я ни черта не работаю), сказала закрыть рот и не мычать(я не орала, просто все время из мсеня исходили какие-то звуки,но это был не крик точно!!!Все не получалось, потом я увидела в руках скальпель и поняла, что сейчас меня разрежут, я уже была не против(хотя больше ввсего хотела избежать эпизиотомии), я поняла, что сама не смогу.Чиканули очень быстро, при чем я ничего не почувствовала, если бы за минуту до этого не увидела скальпель-даже и не знала бы. И вот.... последняя потуга и в следующее мгновение как буд-то все из меня удалили и мне на животик положиили маленький комочек,живой, который шевелился...внутри такая легкость наступило,ушло сумашедшее чувство давления и распирания!!!Мы с мужем вместе держали руками это чудо на животике....Правда закричала она не сразу,но муж говорит,что почти сразу.У меня наверно восприятие времени было нарушено.Вообще,такие чувства противоречивые,с одной стороны,вот он,этот сладкий момент,которго так долго ждали, а с другой стороны я ничего не соображаю,голова как в тумане..Но все равно она такая хорошенькая, такая маленькая....Потом ее забрали на пеленальный столик для процедур, я благополочно родила детское место, а потом меня начали зашивать Длилось это полтора часа Было больно,хоть врач и сделала мне два укола новокаина,он меня не взял и получилось полностью на живую. Полтора часа я лежала и ойкала и стонала, со всех сил стараясь держать свою вертлявую попу на одном месте. все время смотрела на нашу малышку,которую уже одели и она спокойненько лежала, а муж по-прежнему был со мной,держал за руку и смотрел прямо в глаза таким взглядом,который я запомню на всю жизнь. Потом нас наконец-то оставили одних и мы пролежали вместе целых два часа наслаждаясь друг другом.
Вот так вот в 10.35 утра с весом 3200 и ростом 53 см родилась наша маленькая КРОХА!!!!
В заключении хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО своему любимому мужу!!!!!!Он просто герой!!!!!!!Если бы не он,даже и не знаю чем бы все закончилось!!!! Мы рожали вместе от начала до самого конца и я буду всегда ему за это благодарна!!!!Мы вместе хорошо потрудились и в награду получили безценный подарок!!!!!!!!!!!
Действительно,все матери мира заслуживают самых высоких похвал!!!


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МиленаДата: Суббота, 31.01.2009, 11:34 | Сообщение # 2
Консультант форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214

За 1300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: черкассы
yamama,
Да........... трудные роды, просто подвиг, а поощерительный приз малышка. Ради этого можно и помучится, но потом, когда держишь карапузика на груди.............. такое блаженство, что обовсем забываешь!
 
yamamaДата: Суббота, 31.01.2009, 11:40 | Сообщение # 3
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Милена, Да!!!!!!!!!!!!!Согласна конечно..........В самые трудные минуты помогало то,что думала о малышке!!!!!!!Ей же тоже было очень трудно!!!!!!!!!!МИлая моя дочурка!!!!!!!!Спасибо,что ты есть!!!!!!!
п.с. такие воспоминания нахлынули по прочтении темы!!!!!Аж глаза слезятся!!!!!!!! smile


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
KristinaДата: Пятница, 20.02.2009, 18:03 | Сообщение # 4
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Вот и мой расказ про роды

ПДР мне ставили 18 июня, но где-то с недели 30 у меня появилась мысль что я роже раньше времени, не знаю почему, но я уверенна была на 80%. И я не ошиблась.

Все началось 24 мая, это была суббота мы как раз собрались ехать на природу праздновать день рождение свекрови. Утро началось как обычно все собрались выехали к озеру жарим шашлычки, шутим, смеемся, ловим рыбу в том числе и я. И тут как то становится мне мокровато, но я не придаю этому значению, проходит время чувствую, что опять что то с меня по немного течет. я в туалет смотрю трусики мокрые, я гоню от себя подальше мысли о том что это воды, ведь еще рано, все списываю на мочевой пузырь. и так на протяжении дня я как партизан молчу, что у меня что то не так, я очень боялась что свекровь с мамой поднимут панику и меня запрут в роддом раньше времени, даже мужу не говорю. а надо было. ну думаю если это все таки воды отходят то скоро я об этом точно узнаю.
А ночью оказалось что это все таки воды ,встала в туалет не успела дойти до унитаза из мня полилось и выпал кусак бегло сгустка. и так я с 3.30 не сплю хожу по квартире и думаю когда же мне будить мужа (ведь на дне рождении он пил спиртное, хоть и не много но пил)
А еще такое странное состояние, радости, страха, все перемешалось незнаю что делать. Думаю ну да ладно, глубоко вздохнем и широко улыбнемся ведь СЕГОДНЯ я стану МАМОЙ.

Ха-ха-ха, как бы не так.

Досидела я до пяти утра начала будить мужа, а он проснулся и говорит как воды отошли еще рано, что делать, а я ему просыпайся подождем до 7 позвоню врачу, вот так я еще собиралась, мылась в 7 позвонила врачу говорю у меня воды отходят, с 3.30 схваток еще нет.
Она мне езжай в роддом там тебя посмотрит дежурный врач и мне потом доложит обстановку, в роддом я приехала в 8 утра, меня оформили посмотрели на кресле, а раскрытие нет вообще и шейка очень тугая.
Сказали отправлять мужа домой и ждать.
в 10 утра мне звонит мой врач дает мне указания и если что то ее вызовут, и что мне будут колоть пока антибиотики что бы инфекции не было и что еще для легких ребенка, вот так я на протяжении всего воскресенья жду схваток уже 10 вечера а их нет, легла спать.
Проснулась в 12 чувствую меня начало прихватывать, не сильно каждые 10 минут и так до 2 ночи, потом до 4 каждые полчаса, думаю Ураа рожаю, ага не с моим счастьем, все прекратилось.
В понедельник утром приходит мой врач я ей говорю, она ждем обхода потом мы тебя посмотрим.
в 11 часов меня смотрит доктор и заведующий, открытия нет, шейка очень тугая, но воды отходят, отправляют на Узи, там мне ставят срок 36 недель и 5 дней. Решение врачей ЖДЕМ родовой деятельности.
И так уже 3 день у меня отходят воды,(кстати про субботу они не знают, думаю что только 2день) мне постоянно звонят все и спрашиваю как я, не родила? И так по сто раз за день
В течения дня меня прихватывает по 2 часа через каждые 10 минут.
Вечером приходит доктор я ей говорю про схватки идем смотреть меня на кресле, УРА пошел небольшой здвиг немного размягчилась шейка и открытие на пол паляца.
Сегодня ночью должна родить, врач мне говорит так я домой приготовлю ужин, ты если что на пост к дежурному врачу она меня вызовет. и я опять жду родовой деятельности, но так до 2 ночи ничего не происходит с двух до 6 начались опять схватки уже более сильные чем были раньше с промежутком в полчас. И опять ВСЕ.
Утром меня опять ведут на кресло все на том же месте полпальца, тугая шейка.
И тут мой врач спрашивает как я отношусь к эпидуралки, как как незнаю я на такое не планировала, и она мне объясняет что если меня начнут стимулировать и не будет раскрытия то благодаря ЭА шейка должна раскрыться, если б не твоя тугая шейка я бы тебе никогда это не предложила.
ну а мне уже как то всеравно, ЭА так ЭА толь побыстрее 3 сутки пошли а я родить никак не могу. И опять я целый день засекаю через сколько меня прихватывает, и все теже 10 -15 минут.
И на протяжении всего дня опять эти звонки с вопросом как я?, Не родила? я уже начинаю нервничать. Мама со свекровью уже панику бьют что я третий день хожу и у меня воды все отходят. Начинают меня учить, что бы я шла и просило что бы меня простимулировали, и так бесконечно, я уже телефон хотела отключать.
Вечером опять на кресло, картина таже. Ждем родовой деятельности.
И тут где то с 9 вечера начинаются опять схвати, еще сильнее чем были (я уже боюсь на что то надеяться) и так через каждые 10 минут, сидеть уже не могу, начинаю по коридору ходить, и так до 12 ночи у меня уже нет сил терпеть иду к дежурному врачу, и думаю неужели все произойдет сегодня ночью.
Ха-ха-ха опять наивная, посмотрели меня вердикт открытие пол пальца, шейка очень тугая, Мне колют обезболивающие ношпа, паповирин, аналгин.
Вроде как легче, даже можно полежать, легла на кровать и задремала на полчаса, потом все лежать немогу, все болит.
и так с полпервого ночи до 5 утра я наматываю круги с ужасной болью по коридору. Потом у меня уже не было сил, пошла в палату и так схватка прошла, легла на 10минут, схватка началась я вскакиваю, и так до 7 то лягу то встану. В семь я уже начала отключатся на эти 10 минут. Жду не дождусь 9 утра что бы пришел мой доктор. Она приходит видит мое состояние ведет на кресло, а я ей говорю делайте уже что-нибудь у меня уже нет сил терпеть.
На кресло и опять таже картина открытие пол пальца но шейка намного мягче, прокалывает окончательно пузырь УРАААААААА РОЖАЕМ через ЭА.
Наконец я дождалась. Но как назло пропадают схватки в 11 мне ставят капельницу с окцитацином, С 12 начало по немногу прихватовать и боль все нарастает и нарастает. смотрят в час, открытие на томже месте, ждем еще время, в 2 опять таже картина. А я уже немогу даже стоять ужасная боль, ходить толком немогу, капельница мешает, мяч этот мне до одного места, вообще не понимаю как он может кому то облегчит боль, ничего не помогает. но при каждой схватке я пытаюсь на него сесть, а мне еще больнее, от этого я начинаю психовать и бить этот мяч, в 3 смотрят меня с заведующим открытие только в палец, решают когда делать ЭА сейчас или через час, а я по себя молюсь сейчас, а то я умру от боли. Решили сейчас.
И тут мне говорят что одна надежда на ЭА, если нет то ........
И все это время этот гадский телефон не перестает звонить, а особенно тогда когда у меня схватка. Кошмар (отключить я его не могла, потому что сразу всех своих довела б до инфаркта, мама у меня когда узнала что я буду рожать, попросила знакомого что бы он отвез ее в роддом, а то она даже не знает где я нахожусь, меня привели в родблок, поставили капельницу и тут несут мне стационарный телефон и говорят ваша мама звонит, и слышу мамин голос, и она мне говорит что она приехала стоит в низу на проходной. Незнаю почему но я начала сильно злится и кричать ей что бы она ехала домой, всеравно она не чем мне, там в низу не поможет)
Пришел анастозиолог, сделал мне ЭА это было 15,40 боль с левой стороны перестаю ощущать , а справой так себе, но терпимо, ведь я уже лежу и не встаю, удалось поспать где то 30минут проснулась от того что уже в правой стороне боль адская, терпеть немогу, зову доктора, она смотрит раскрытие 4 пальца, добавляют обезболивающего, время 16.40, я пять засыпаю просыпаюсь от того что сильно давит на задний проход, зову доктора, УРА РОЖАЕМ, время 17,40. Ведут меня на кресло.
Начинаются потуги, мне кричат тужься, а я немогу до конца, не получается, опять тужусь опять ничего, где то на потуге 4 меня немного разрезали и на потуге 6-7, не помню, я родила свою девочку, Ровно в 6 часов вечера 28 мая
Мне ее маленькую такую положили на живот, и все что я пережила за эти 4 дня забылось моментально.
Она такая крошечная 44 см рост, 2450 вес, приложили ее к груди.
Она шла немного неправильно лицом вверх, и на головке получилась шика, поэтому отнесли ее в детскую комнату . Меня заверили что ничего страшного нет все пройдет.
Как меня зашивали я не чувствовала, и как потом это все обработали йодом я тоже не ощущала
Нас записали что мы родились на 36 недели, рост на 37, а вес на 36.
И что родовая деятельность у меня была 86 часов .

Ну вот так прошли мои роды.


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
yamamaДата: Пятница, 20.02.2009, 18:09 | Сообщение # 5
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Kristina, respect respect respect respect
Ничего себе!!!!!Героиня!!!!!!Молодец!!!!!
А я думала мне тяжело было..... smile


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Юляшка-ромашкаДата: Пятница, 20.02.2009, 18:58 | Сообщение # 6
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Kristina, ужас!!!!! 86 часов!!!!!!!! Но ты молодец!!!!!!!!! Я бы наверно за 86 часов вобще кони бы двинула.


[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
yamamaДата: Пятница, 20.02.2009, 19:05 | Сообщение # 7
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Юляшка-ромашка, согласна!!!
Мне прямо не по себе!!!!!!
Еще раз и тысячу раз- Kristina-ГЕРОИНЯ!!!!!!


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Viktoriy@Дата: Пятница, 20.02.2009, 21:38 | Сообщение # 8
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
yamama, Kristina, respect
Не знаю, девочки, или я всё забыла или у меня действительно роды были лёгкими...
Моя история такая:
На 39-й недели меня положили в потологию так как у меня была сильная отёчность. Я там естественно находилась только сутра на обходе и на сдаче анализов, а после обеда муж забирал домой и ночевала я дома. Я уже последние недели ходила с большим нетерпением, очень уже побыстрее хотелось увидеть своё сокровище... И как-то вечером начали появляться какие-то ноющие боли, то появятся то пройдут.... подумала, что это схватки но регулярности почему-то в них небыло. Короче я вся настроенна рожать прислушиваюсь к своему организму вроди и болит, вроди и не болит, а спать не могу то ли из-за боли, толи из-за возбудимости, радости что НАРЕШТИ... Бужу я мужа, говорю визи меня, ато я не усну. Приехали в роддом, меня посмотрел дежурный врач и сказал что ложные схватки, процеса никакого нет, шейка не раскрывается. Я растроилась.... укололи мне обезбаливающее и я заснула.

Через два дня в 10 часов утра ощущаю я такие же боли, но уже не обращаю я на них внимания, думаю, что опять ложные. Мы ещё с мужем поехали в центер, пошли в дом торговли в Фокстрот ... гуляю по магазину со схватками и уже вроди бы и регулярные и интервал каждые 10 мин.... встретили знакомых, с ними потусовались, а родовая деятельность у меня всё идёт biggrin К 18 часам решили мы ехать в роддом. Посмотрел меня врачь и сказала, что наш клиент и отправили на клизму. После клизмы выхожу, а муж уже в белой пежаме :)))
Пришли мы в родовую комнату, расположились. Меня сразу на кресло отвели осматривать, пузырь мне прокололи, воды чистые... всё отлично... Оставили нас с мужем вдвоём. Схватки всё учащались и всё болезнее были, мячик мне тоже очень сильно помогал, реально на нём намного легче. Кровати тоже боялась как огня, хотя врачь и говорила, что нужно ложится, отдыхать, а то сил не хватит, но мне лёжа ещё хуже. Ещё очень помогало, что муж мне массажировал поясницу. Как только мне кажется, что больнее не может быть, муж звал врача, а она смотрела и говорила, что ещё рано. Я думала постоянно о ребёнке, что ему сейчас тоже больно и не приятно и себя я не жалела, терпела всё мужественно. И тут мне реально захотелось по большому в туалет. Я говорю мужу зови врача. Она мне говорит ложись на кровать, посмотрю. И тут она смотрит и говорит мужу иди сюда, что бы он посмотрел... Игорёня растеряный и радостный смотрит на меня и говорит: "Витуся, головку видно у него чёрные волосики". Радости не было предела.... какая боль... ничего не ощущалось. У меня уже потуги, а врачь мне говорит не тужится (я набрала 20 кг за беременность, была огромной и думали, что сама родить не смогу потому что ребёночек большой, прийдётся кесерить, а я очень этого не хотела!!!!!! и нужно было что бы ребёнок сам продвигался не выдавливая его потугами, что бы если бы он не проходил в тазе не навредить ему). Девочки !!!!! Вот это самое тяжелое когда идёт потуга, а себя нужно сдерживать и не выдавливать!!!!!! Я думала о ребёнке, что я должна сдержаться. Я думала я орала как мужик, как дикий зверь (когда у мужа спустя время спросила как я орала, он сказал что это звучало "Аххх" хотя мне козалось я как медведь рычала). Как же я обрадовалась когда сказали, что ребёнок прошол и можно ему помочь... Я собрала все силы и на вторые потуги он вышел... Мне тоже показалось, что он не сразу заплака, но муж сказал, что сразу. Мне положили его на живот, он руку сразу на сисю, врачи сразу сказали : видно, что мужчина, знает за что браться... ой нет... первым, что они сказали когда достали, что на папу похож biggrin Потом манюсю забрали обтерать и одевать. У меня вышла плацента и быстренько меня зашили, вот это было непреятненько. И потом мы два часа любовались друг-другом. Я ему пыталась дать сисю... я не уменю правельно дать, а он взять, но пару капель думаю ему попало. Муж уже эти моменты радостные снял на камеру, сейчас смотрю и плачу от радости.
Вот так в 29.10.2007 в 1:05 с ростом 56 см и весом 3800 гр. я родила своего сынулю Вовочку.

 
yamamaДата: Пятница, 20.02.2009, 21:51 | Сообщение # 9
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Viktoriy@, angel angel angel angel Господи.....какая радость!!!!это огромное счастье!!очень здорово,что так все прошло хорошо и легко!!!!Дай Бог всем так рожать!!!

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
KristinaДата: Суббота, 21.02.2009, 10:52 | Сообщение # 10
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
yamama, Юляшка-ромашка, Viktoriy@,

Да ну как я героиня.
Я героинями считаю тех кто рожал без ЭА, я вообще не представляю как это. С открытием в 1 палец, у меня была такая адская боль. Я готова была умереть. И еслиб ждала полгого раскрытия то точно умерла б от боли. А так еще час поспала.

Viktoriy@,
Такой расказ приятный


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
yamamaДата: Суббота, 21.02.2009, 10:58 | Сообщение # 11
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Kristina, вот у меня так было....раскрытие 4-5-6, а боль и схватки сумашедшие,одна за другой!!

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Юляшка-ромашкаДата: Суббота, 21.02.2009, 19:18 | Сообщение # 12
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Viktoriy@, читала аж прослезилась от умиления!
Quote (Viktoriy@)
Девочки !!!!! Вот это самое тяжелое когда идёт потуга, а себя нужно сдерживать и не выдавливать!!!!!! Я думала о ребёнке, что я должна сдержаться. Я думала я орала как мужик, как дикий зверь (когда у мужа спустя время спросила как я орала, он сказал что это звучало "Аххх" хотя мне козалось я как медведь рычала).

Вот и мне на потуге ох как хреново было!!!!!!! Думала живу последние минуты... А уж как орала.....

Добавлено (21.02.2009, 20:18)
---------------------------------------------
Эх, ну и я тряхну стариной...

В четверг 12 июня я еще сидела на форуме и и всем подряд жаловалась, что признаков ну вообще никаких. Окромясь слегонца потягивающей поясницы. Весь день мы с мужем сестрой и племянницей гуляли, накручивали километры, дышали воздухом благо погода была ну просто летняя! Дошли даже до кинотеатра, заказали (не купили слава богу - как чувствовали) билеты на "кунг-фу панду" на следующий день. Часов в 10 вечера только пришли с прогулки, помылись и решили посмотреть кино, которое как-то уже давненько записали, но времени не было смотреть. Где-то через пол часа замечаю, что стал ныть живот, да еще и в туалет приспичило… Мужу ничего пока не говорю. Да и чего говорить-то? Ведь я еше и не рожаю, да и не схватки это вовсе… Но все таки решаю позасекать время. То 20 минут, то 15, то 7 – точняк не схватки, а в лучшем случае тренировочные. Периодически продолжаю навещать туалет… Муж начинает на меня коситься, кино-то не смотрю, бегаю туда-сюда по квартире. А спина ноет все сильнее, кино закончилось, муж уснул, а я начинаю тихонько поскуливать. Плюс к сиденью на унитазе прибавилась рвота wacko . Ну думаю, ни фига себе я черешней и клубникой обожралась сегодня cry . Говорили же не ешь так много – а мне так хотелось! Проснулась сестра – типа со мной все в порядке или нет. Все ОК. Я еще не рожаю, просто отравилась.
В спину уже стреляет ощутимо и прибавились боли внизу живота, от моего подвывания просыпается муж (уже успел уснуть) и мама (это где-то второй час ночи). Меня все больше посещает мысль, что наверно все таки это схватки. Прошу мужа позасекать время. 7 минут – 10 минут. Ну не могут они так быстро идти с таким интервалом! Девочки вон по 15 часов рожают. По правилам схватки должны быть сначала через час, потом минут через 40 и т.д. по убывающей (Вот наивная дурочка :lol:). Муж уже без моего ведома звонит врачу. Тот говорит, что залезайте в ванную и часа через 1,5 перезвоните. Если к пяти утра ничего не пройдет - приезжайте в роддом. Время 2.30. Полезли мы с мужем в ванную и под душ. Муж все скачет вокруг с часами - интервал 5 минут. Схватки (а это ОНИ самые - я уже не сомневаюсь, но как-то все равно верить не хочется) уже совсем болезненные. Я фактически покрикиваю, в том числе и на мужа - не туда льешь воду (у меня то живот прихватывало, то поясницу - а он по закону подлости поливал мне живот, когда болела спина или наоборот). В начале четвертого я не выдерживаю - звони врачу!!!!!!!! До 5 утра я не протяну!!!!!!!!!!!
Я уже просто от боли кричу (типа что-то СПАСИТЕ МЕНЯ или пристрелите - что даже лучше lol ) Прибегает сестра с просьбой больше не орать - проснулась племянница (1 год), а так же советом - терпи, дальше будет еще хуже. Вот утешила сестренка, спасибо тебе большое!!!! Куда уж хуже-то?! shock . Мама вызвала скорую, которая как всегда не особо и торопиться. В 4 утра скорая наконец-то приехала. Врачи в шоке (это еще мало сказано!). Говорят, что никуда меня не повезут - я им в скорой рожу. Орут на мужа и на меня мы с мужем на них (мы-то врача слушали своего и вобще не предполагали, что все так быстро будет, рожаем же не каждый день). Я в минуты "просветления" стараюсь быстро одеться. Просто ЛЕТИМ на скорой в больницу. Муж нервничает, но массирует мне спину на схватке. Я уже, извиняюсь, практически перехожу на русский разговорный. Сил терпеть нет никаких. Все время в скорой пытаюсь куда-то встать, врачиха с мужем меня укладывают силой. Муж просто благодарит бога, что роддом находится на нашей стороне Невы (мы думали заключать договор с роддомом, который на другой стороне) - мосты-то разведены, точняк бы не доехали. В 5 утра приехали в роддом. Муж говорит ехали минут 40 (хорошо пробок ночью нет) - а мне показалось за 10 минут доехали... В скорой уже подтуживало, но я никому ничего не говорила, чтобы лишний раз не нервировать врачей и мужа. Еле доползла до приемной и чувствую потихоньку отходят воды. В приемном покое добрая тетя просит меня подождать В ОЧЕРЕДИ. А там человек 10 сидит! surprised . Причем такие же корчащиеся как и я. На мое счастье муж сует им в нос договор, что мы рожаем на Семейных родах (а нас привезли на обычное отделение) и нас быстро отводят на другой этаж.
Меня сразу в охапку и в родзал. Даже в смотровую не повели. Дежурила как раз акушерка, которая должна была принимать роды в случае отсутствия моей акушерки (она в учебном отпуске на неделю). Тетка оказалась жестковатой. Хотя я в принципе понимаю, что если сюсюкаться так от меня вобще ничего было бы не добиться. Объясняет мне и мужу как дышать на схватке. Мне - все параллельно. Быстрее бы родить! Ору на все отделение. Муж говорит, что слышно в конце коридора. Пришел мой врач - полное раскрытие, к 6 утра должны родить. Ну хоть в этом порадовал, а то я еще в скорой молилась, чтобы хотя бы пальцев 8 раскрытие было - от ТАКОЙ боли я просто коньки двину. Поставили доплер, уложили на кровать - я готова была просто в окно выброситься. Когда ходишь - еще как-то можно пережить, НО ЛЕЖАТЬ cry . Вобщем я эти все провода с себя сорвала, и так больно, а еще какая-то фигня мне живот перетягивает.
Муж дышит на схватке лучше меня. А я - как придется. Акушерка с врачем смеются, что муж рожает, а не я. Меня уже знобит, даже не знобит, а колотит. НАКОНЕЦ-ТО повели меня на кресло. Я действительно на него вспорхнула! Тужит жутко и схватки просто нестерпимые. Прошу сделать анестезию :lol:. Врач: какая анестезия, милая, мы уже рожаем!. Вобщем тужилась я и когда надо и когда не надо. Родила потуги за 3 в 6.05 утра. Муж тужился вместе со мной... Правда меня пришлось резануть (муж говорит, что это было самое страшное для него во всех родах - он просто такого не ожидал). Многие говорят, что совсем не чувствуют когда режут, но я прекрасно все ощущала, хотя и делали разрез на схватке.
Говорить конечно не буду - просто была на седьмом небе от счастья, когда малышку положили на живот. Правда она была такая синяя (ну понятное дело мама-то себя безобразно вела) и похожа на инопланетянина - но для меня самая красивая!!!! Почему-то меня все продолжало трясти как в лихорадке и жутко хотелось пить, периодически потягивало поясницу прямо как схватка, муж даже пошутил - может там еще кто-то есть? Дальше пришел анестезиолог - я попросила зашивать меня под общим наркозом (и слава Богу - еще бы мучений я не вынесла, а так уснула - проснулась все в шоколаде). Когда очнулась муж был рядом - и это ТАКОЕ СЧАСТЬЕ видеть любимого человека, который тебя так поддерживал все это время. Муж от радости светился как лампочка. Без него бы я просто не родила. Зато теперь муж всем с гордостью говорит, что это ОН РОДИЛ дочку - и отчасти конечно прав. Врач поздравил меня, сказав, что не смотря на мой полный неадекват так легко рожают только единицы. Малышка уже была помыта - одета. Детские сестры сказали, что таких больших глаз и длинющих ресниц они еще не видели...
Потом нас переселили в палату, в которой все трое мы и прожили 5 дней (у нас на Семейных родах в палате разрешено проживание родственника).
Вот такие были у меня легкие роды



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]


Сообщение отредактировал Юляшка-ромашка - Суббота, 21.02.2009, 19:19
 
KristinaДата: Вторник, 24.02.2009, 23:41 | Сообщение # 13
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Юляшка-ромашка,

Да не легко тебе пришлось. За такое счасть у тебя сейчас есть с такими большими красивыми глазками


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
yamamaДата: Среда, 25.02.2009, 00:12 | Сообщение # 14
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Юляшка-ромашка, flower flower love love как здорово!!!!!конечно тяжело!!!!!но все равно здорово!!!!!такое чудо..... smile поздравляю еще раз!!!
п.с. мне когда разрез дделали,действительно не чувствовала....зато когда зашивали-просто жесть surprised surprised surprised surprised wacko wacko wacko


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МаргоДата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:46 | Сообщение # 15
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 795

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Германия
Город: Stuttgart
Срок нам ставили на 11 ноября, но в тот и на следующий день ничего не случилось sad честно говоря к тому времени мне стало уже страшновато, так что по поводу задержки я особо и не переживала!!! Но 13 в 4 утра я проснулась оттого что мне резко захотелось в туалет, по крайней мере так мне показалось! shock Побежав и просидев в туалете (извиняюсь за подробности) минут 10, я поняла что в туалет мне не хотелось, и я решила тихонько вернуться в кровать и мужа не будить lol только моя голова коснулась подушки, как я почувствовала схватки, но минут 10 терпела молча, думала тренировочные, дальше молча уже не получалось и муж проснулся и первым делом закричал что везет меня в больницу чтоб я звонила своей акушерке smile я заявила что в пол пятого поднимать человека с кровати некрасиво, что я как нибудь подожду до семи, пока я "ждала" нервно переминаясь с ноги на ногу и крепко держась за подоконник руками , Макс как угорелый носился по кватире и собирал сумку в роддом, которая до конца так и не была собрана! Через 5 минут я решила, что я прождала достаточно долго и позвонила медсестре, она сказала что будет через полчаса в больнице и чтоб якак можно быстрее туда ехала!!!! Мы как угорелые двинулись в путь! Было темно, Макс ехал на бешеной скорости так как боялся что рожу в машине, а я между схавтками пыталась напудриться и накрасить ресницы, но при такой тряске это было невозможно, муж долго удивлялся зачем мне это надо, на что я заявила что рожать своего сына я должна красивой! Оказавшись в полшестого в больнице, медсестра сказала что раскрытие у меня уе 5 см, очевидно первые часы родовой деятельности схваток я просто не ощущала, похвалила что все так быстро протекает, и помогала дышать, пока мой благоверный стоял рядом и держал за руку!!! К 7 часам боли стали просто невыносимыми!!!! :x и я согласилась на анестезию, пришел врач и провел какието совсем тонкие шлаги мне в поясницу, следующие 2 с половиной часа боли совсем не было, я даже смеялась, к 10 обезбаливающее медленно но верно теряло свое действие, я попросила уколоть еще, пришел врач и вколол мне в это шланги еще лекарства но ни через 10 ни через 20 минут легче не стало, начали смотреть и проверять оказалось что эти шланги просто выпали со спины и все обезбаливающее просто потекло мимо!!!! Акушерка сказала, что колоть больше ничего не будет пока не приедет врая, к 12 часам было открытие 8 см, бедный Макс стоял рядом, ни о какой технике дыхания я уже не слышала и думать не хотела, я просто выла от боли, так как схватки шли одна за одной, и перерывов не быо вообще! Я ревела а Макс ревел со мной!!!! Врач все не шел и не шел, нервы были на пределе!!!! shock Около пол первого наконец появился врач, посмотрел и скзал то от чего мои волосы стали просто дыбом!!! Раскрытие до сих пор 8 см, у меня сильно узкий таз и сама я не рожу, надо делать кесарево!!!!!! Я расплакалась еще больше, так как не хотела кесарево, до ужаса его боялась и хотела родить сама!!!! Я кричала что я не согласна и буду ждать пока малыш сам не вылезет, Максим понял что я уже брежу, сказал чтоб меня не слушали, начали готовить операционную! Ввели опять укол в посницу, на Макса надели докторскую рясу и меня повезли на операцию!!!! Вообщем при кесарево я должна была быть в полном сознании, но не должна была ничего чувствовать ниже пояса, врачи немного переборщили и меня вырубило прямо там! Я изо всех сил пыталась удержатьсяи не засыпать, еднственное что я услышала, это были слова врача : "Вот блин!!!!! Ошибься, у вас девочка!!!" И тут я поняла что это галюцинации и вырубилась полностью!!!!
Гдето через 3 часа я очнулась в палате, Максим стоял рядышком и держал нашу девочку на руках, нашу доченьку!!! У нас действительно родилась дочь!!!!!!! Ярко рыжаявся в моего дедушку!!! Весом 3570 и ростом 53 см!!!!! В последствии изза необычного цвета волос мы назвали ееАлександрой Ярославой!!!!
Вот так все это чудо и таинство рождения прошло у нас! Через неделю нас выписали, 2 дня я не могла шевелиться и боялась кашлять так как боль была невыносимой, как будто заново училась ходить, все со слезами на глазах!Очень долго привыкала к мысли что у нас доченька, кстати при операции Максим все время был рядом, видел как режут, видел как ее достают, плакал как маленький не отходил от меня ни на минуту!!!!




Сообщение отредактировал Марго - Воскресенье, 01.03.2009, 22:38
 
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Подготовка и роды » Как я рожала (Рассказ о родах.Как это было у вас?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz