Главная Отдых с малышом - Форум Я МАМА Регистрация Вход
18.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Путешествия и отдых » Отдых с малышом
Отдых с малышом
yamamaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 01:20 | Сообщение # 1
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Обсуждаем все проблемы, которые могут возникнуть на отдыхе с маленьким ребенком.

Кто-то говорит, что нельзя вывозить из "своего климата" малыша до 3х лет. Я вот так не считаю. Хуже того климата, в котором я живу - наверно нет ничего на свете . Поэтому считаю, что вред от аклиматизации у малыша будет гораздо меньше, чем польза, которую он получит будучи на море.
Высказываем свое мнение...

Я думаю,что если тут и есть часть правды, то если только из одного климата в другой уж очень радикально отличаюшийся друг от друга. Например со снегов и морозов в жаркие тропики..... А если это поездка на море,то думаю,наоборот только польза будет. Свежий морской воздух никак не навредит.....


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
TilungДата: Вторник, 03.03.2009, 01:27 | Сообщение # 2
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Кировоград
Quote (yamama)
Я думаю,что если тут и есть часть правды, то если только из одного климата в другой уж очень радикально отличаюшийся друг от друга. Например со снегов и морозов в жаркие тропики..... А если это поездка на море,то думаю,наоборот только польза будет. Свежий морской воздух никак не навредит.....

Я согласен и думаю так же...


Сообщение отредактировал Tilung - Вторник, 03.03.2009, 01:31
 
МагикаДата: Вторник, 03.03.2009, 09:08 | Сообщение # 3
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
мы в Крым ездили, когда Настеньке 3 месяца было, только на пользу пошло:)

 
Юляшка-ромашкаДата: Вторник, 03.03.2009, 11:40 | Сообщение # 4
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Я вот тоже все подумываю куда лучше летом смотаться. Заграницу (я имею ввиду, турция-Египет и т.д.) жарко, туда надо осенью... Может в Крым - но чего-то практически не нахожу пансионатов, где можно с ребенком до 2х лет...


[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
МагикаДата: Вторник, 03.03.2009, 16:27 | Сообщение # 5
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Юляшка-ромашка, я к родителям езжу, мне проще:)

 
Юляшка-ромашкаДата: Вторник, 03.03.2009, 17:31 | Сообщение # 6
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Магика, тебе повезло.
Если бы у меня были родственники на берегу моря - так и я бы голову не ломала. (да если бы честно и просто в деревню на свежий воздух поехала бы - но нет никого к сожалению)



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
МагикаДата: Вторник, 03.03.2009, 18:05 | Сообщение # 7
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Юляшка-ромашка, да, мне и вправду повезло! Поэтому голову не ломаю! Не могу дождаться лета:)

 
KristinaДата: Вторник, 03.03.2009, 22:17 | Сообщение # 8
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Путешествие с малышом – дело ответственное: кто-то скучает и капризничает, кого-то укачивает, кому-то жарко и хочется побегать.. как избежать дорожных проблем и превратить поездку в дальние страны в приятное путешествие?

ПОД СТУК КОЛЕС

-Собрав необходимые вещи, в отдельную сумку положите несколько новых игрушек, которые помогут отвлечь малыша, если он начнет капризничать. Для ребенка постарше возьмите карандаши, фломастеры, пластилин, книгу, раскраски. Подготовьте еду, питье, пластиковую посуду, бутылочки, влажные салфетки. Если малышу уже исполнилось три года, предложите ему нести рюкзачок с мелочами.

-Помните о том, что в первый раз ребенок –непоседа обязательно залезет в любую щелку и все захочет попробовать на вкус. Перед поездкой несколько раз объясните малышу, что такое вагон и купе, кто такие машинист и проводник, а также поговорите о правилах поведения в поезде. Будьте предельно внимательно, открывая и закрывая двери купе, не разрешайте ребенку делать это самостоятельно.

-Возьмите в дорогу мятные конфеты: изменения скорости и перепады температуры могут укачать малыша и вызвать тошноту и рвоту.

ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО

-Собираясь в дорогу, в отдельную сумку положите подгузники, сменную одежду, игрушки, легкую еду, книгу с картинками.

-За несколько часов до полета предложите малышу таблетку от тошноты и укачивания. Какую именно – вам подскажет врач.

-Если перелет короткий, совсем маленького держите на руках. Ребенка постарше посадите рядом с иллюминатором. Следите, чтобы он был правильно и удобно пристегнут. Во время полета не разрешайте ему гулять по салону.

-чтобы избежать неприятных ощущений в момент взлета и посадки, предложите малышу леденец или воду. Если не помогает, наклоните его немного вперед и попросите прижать руки к ушам. Совсем маленькому закройте уши ладонями.

-Поскольку и в самолете, и в поезде ребенку может стать жарко, возьмите из дома бутылочку со льдом(в воду для льда можно добавить отвар ромашки или мяты). Смочив салфетку прохладной водой, протирайте лицо и ручки малыша.

АВТОПРОБЕГ

Если вы планируете ехать долго, лучше стартуйте вечером, чтобы часть пути ребенок спал. Позаботьтесь о безопасности малыша: сиденье, крепления – все должно соответствовать его возрасту. Ни в коем случае не кладите с маленьким тяжелые предметы.

-Старайтесь останавливаться каждые полтора-два часа, чтобы прогуляться, размяться, перекусить. Кормите ребенка легкой, нежирной пищей, ни в коем случае не делайте этого во время движения. Если маленький спит, не будите

Энциклопедия "Счастливые родители"

источник http://www.malysham.info/mama/art/6.php


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
Юляшка-ромашкаДата: Среда, 04.03.2009, 19:51 | Сообщение # 9
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Kristina, спасибо тебе большое за такую дельную статейку


[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
KristinaДата: Среда, 04.03.2009, 23:33 | Сообщение # 10
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Юляшка-ромашка,

Та незачто


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
Юляшка-ромашкаДата: Среда, 22.04.2009, 11:44 | Сообщение # 11
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
По поводу еды я тоже волнуюсь... Но мы выбираем отели, где хороший детский стол с диетическим питанием. по крайней мере в тех, которые нам предложили есть детский стол - овощи, мясо (кура), бульоны, каши. Макароны сейчас начну Ксюше давать потихоньку - уж макароны с сыром есть в любом отеле, те же яйца на завтрак. Решила, что мясные "банки" с собой возьмем, может еще сок в коробках прихвачу. А во всем остальном буду искать детские магазы или гипермаркеты - чтобы если что купить те же памперсы, салфетки, ну и еду. Смесь нашу любимую тоже с собой возьму - ну ее немного мы уже едим, поэтому пары коробок на 2 недели достаточно.


[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Viktoriy@Дата: Среда, 22.04.2009, 11:49 | Сообщение # 12
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Юляшка-ромашка, А в каких отелях есть детский стол можешь написать? Хочу почитать про них
 
Viktoriy@Дата: Среда, 22.04.2009, 11:50 | Сообщение # 13
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Юляшка-ромашка, и ещё ребёнка вклеивают в чей то один паспорт? Просто у меня загран ещё на старой фамилии, а менять это нужно время.
 
Юляшка-ромашкаДата: Среда, 22.04.2009, 11:56 | Сообщение # 14
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Viktoriy@, я не знаю как у вас, но у нас с апреля этого года нововведения - вобще придурошные!!!!! Раньше только ребенка в загран паспорт вписывали (можно к одному из родителей), а теперь вписывают только в старые паспорта (у меня еще старый), а так делают только отдельный паспорт. И если вписывают, то обязательно фото нужно! Прикинь - сейчас ей 10 месяцев, через год она будет АБСОЛЮТНО другой, я уже не говорю, через 3 года и т.д. Где логика? (это типа чтобы труднее ребенка было вывезти незаконно - насмешили). И теперь у нас еще нельзя оформить паспорт через турфирму, а только САМОЙ, причем если детю делаешь - так еще и ребенка надо с собой тащить очередь стоять. Ужас вобщем.


[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Viktoriy@Дата: Среда, 22.04.2009, 12:02 | Сообщение # 15
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Quote (Юляшка-ромашка)
Ужас вобщем.

это точно!!!
 
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Путешествия и отдых » Отдых с малышом
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz