Главная Отдых с малышом - Страница 11 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
29.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Путешествия и отдых » Отдых с малышом
Отдых с малышом
crazy_foxДата: Среда, 24.06.2009, 09:32 | Сообщение # 151
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Quote (Юляшка-ромашка)
Блин смотрю я на твои фото и завидую - белой завистью... Как я купаться хочу!!!!!!!! У нас вода 9С - только для моржей

а как мы тебе все завидовали biggrin
И действительно., где твои фотки?


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
Юляшка-ромашкаДата: Среда, 24.06.2009, 10:59 | Сообщение # 152
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Девочки, выложу обязательно!!!!! Честное слово! просто сейчас тут столько всего накопилось... Может даже сегодня вечером, если все подразгребу дома.


[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
An4utaДата: Воскресенье, 12.07.2009, 21:49 | Сообщение # 153
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Секрет удачного отдыха

Наступило лето, начались «отпуска» и путешествия, хотелось бы, что бы у всех Вас они прошли благополучно, интересно и насыщено!

Мир меняется, «Рюкзачок-кенгуру», «слинги», даже специальные сумки – всё это позволяет активным, молодым родителям путешествовать вместе с маленькими детьми. Но все эти технические штуки очень часто не приносят должного облегчения и радости, если не придавать значения «внутреннему багажу» – тем привычным родительским чувствам и реакциям, которые мы берём с собой в отпуск.

Часто родители, оказавшись «на отдыхе» в круглосуточном контакте со своими детьми – ни бабушек, ни садиков, – утомляются от несовпадения потребностей взрослых и детей, с раздражением воспринимают неизбежные мелкие неурядицы перелётов и переездов, детскую «гипервозбудимость» или утомляемость, проявляющуюся «капризами»…

Между тем, самочувствие детей (особенно в незнакомом месте) всегда напрямую зависит от самочувствия родителей: если те спокойны, с юмором воспринимают какие-то «технические неполадки» в пути и на отдыхе – малыши тоже легко адаптируются к окружающему! Кроме того, детские впечатления, полученные в определённых жизненных ситуациях, нередко определяют отношение человека к подобным событиям на всю последующую жизнь.

В этом смысле я очень благодарна своей маме, которая заложила во мне совершенно особенное отношение к «отпуску». Позволю себе поделить этим опытом, поскольку он оказался «судьбоносным» для меня. Детство моё пришлось на семидесятые годы прошлого столетия, поэтому многим из Вас, уважаемые читатели, трудно даже представить «норму жизни» тех лет. Однако – постараюсь быть понятной. Как только наше семейство погружалось в транспортное средство по направлению к аэропорту или железнодорожному вокзалу, мама с воодушевлением произносила: «Дети! Мы уже начали отдыхать! Отпуск бывает лишь раз в году, и мы с вами получим от него удовольствие на все 100%! Никаких разочарований и неприятностей – что бы не случилось, мы называем это приключением!..»

И действительно – переполненные поезда южных направлений и задержки авиарейсов, духота не оборудованных кондиционерами номеров и далёкое от кулинарных изысков питание в пансионатах, занудные дамы-экскурсоводы и утомительные путешествия «по историческим местам» – ничто не могло испортить нам настроение! Отпуск превращался в волшебную игру под названием «Что интересного вокруг?» Пожалуй, это было самым интенсивным тренингом по позитивной психологии за всю мою последующую жизнь!.. Особенно, если учесть тот факт, что папа нашу игру обычно «не поддерживал», бурно негодовал по поводу всяких неурядиц, и у нас с сестрой было прекрасная возможность попрактиковаться в выборе: или мы «отдыхаем, не смотря ни на что», или – «сожалеем об утраченных ожиданиях»!

Как сейчас помню тёплую звёздную ночь в городе Минводы, где уже вторые сутки «задерживались» авиарейсы нашего направления, по причине чего помещение аэропорта было забито людьми, и мы ночевали на скамеечках, среди благоухающих клумб. В моей памяти четко запечатлелись великолепное южное небо, ароматы цветов, рассказы мамы о созвездиях, и все это – на фоне полной неопределённости нашего ближайшего будущего!.. Причем я помню наше отличное от окружающих людей счастливое состояние: в зале ожидания народ нервничал и суетился, маленькие дети плакали, взрослые раздражались, а мы – находились в какой-то параллельной реальности!..

Может быть, поэтому что-то не припоминаю я никаких «акклиматизаций» при перелетах на 2–3 тысячи километров, «расстройств желудка» и прочих проблем, нередко сопутствующих семейному отдыху!.. Любые объективно возникающие симптомы (больное горло, дискомфорт в пищеварительной системе)
можно легко свести «на нет» простыми и доступными везде средствами типа настойки прополиса или «линекса», если в душе у мамы царит благодать и уверенность: «Всё происходит наилучшим образом!»

Поэтому главное моё пожелание путешествующим родителям:

– сохраняйте позитивное отношение к жизни и душевное равновесие вне зависимости от окружающих обстоятельств!..

– цените возможности смены впечатлений, делитесь с детьми своей эрудицией, пробуждайте в них любознательность и внимание ко всем окружающим явлениям жизни во время летнего отпуска,

– и тогда хорошие воспоминания об отдыхе будут Вам обеспечены!..

С огромным уважением ко всем детям и родителям,

Светлана Добровольская.
Из выпуска от 06-07-2009
рассылки «Очаровательные новости журнала "ЛюбимаЯ"»



 
Юляшка-ромашкаДата: Вторник, 06.04.2010, 18:47 | Сообщение # 154
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Девочки вот опять уже почти неделю выбираем куда поехать. Вроде определились ^_^
И самое главное с нами едут marusya всей семьей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ^_^ Мы так хотели вместе в этом году, но как-то все не получалось, а тут раз и все срослось нежданно негаданно!!!!



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
An4utaДата: Вторник, 06.04.2010, 22:30 | Сообщение # 155
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Юляшка-ромашка, а когда едете? Мы с мужем и Верой 16 мая в Кемер на 2 недельки)))Отель выбирала долго и усердно,вроде отзывы хорошие,там была моя подруга с семьей и малявкой типа нашей))


 
Юляшка-ромашкаДата: Среда, 07.04.2010, 10:21 | Сообщение # 156
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Мы опять едем в Белек в тот же отель - в Маритим Пайн Бич.
Я тоже опять долго выбирала - остановилась на нескольких - мне очень понравился Али Бей в Сиде (мы с мужем туда хотели, там классный аквапарк, и было очень выгодное предложение). Но в последний практически день все получилось у Наташи (marusya - мы до последнего думали что совместный отпуск не срастется) и мы пересмотрели - так как им уже в этот отель с ребенком ОЧЕНЬ дорого получается (мы то за Ксюшу еще платить не будем - нам гораздо дешевле). Поэтому решили пойти по "протоптанной дорожке" ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ Мы едеме 27 (или 28 мая) тоже на 2 недели. Нам надо к Ксюшиному Дню рождению вернутся (чтобы за нее не платить)
А у вас как отель называется?
Надо нам с тобой в топик про Турцию перебраться ;)



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Оленка_XXXДата: Среда, 07.04.2010, 14:12 | Сообщение # 157
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Юляшка-ромашка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Вот молодцы!!!!!!!!!!! Удачного отдыха!!! Хотя я еще перед дорожкой пожелаю))))))))

 
ermakn88Дата: Понедельник, 20.02.2017, 19:47 | Сообщение # 158
Незнакомка
Группа: Проверенные
Сообщений: 36


Статус: Offline






Страна:
Город:
с ребенком особо не отдохнешь, нужно постоянно смотреть
 
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Путешествия и отдых » Отдых с малышом
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz