Главная Рассказ о нашем отдыхе - Страница 9 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
28.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Путешествия и отдых » Рассказ о нашем отдыхе
Рассказ о нашем отдыхе
Юляшка-ромашкаДата: Пятница, 18.12.2009, 10:50 | Сообщение # 121
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (yamama)
Да и не понятно что это?какой состав?Какие побочные действия?
Лично я за то,чтобы по максимум лекарств иметь с собой своих........

Ань, я еще раз говорю, что если будет что-то серьезное (Не просто насморк) ты пригласишь врача. Он разбираться с твоими лекарствами НЕ БУДЕТ, что там у тебя с собой. И пропишет местные. Если ты конечно переведешь то что тебе навыписывали и у тебя будет свой аналог - тогда не спорю, лучше свои... А уж это в конце-концов лично ваше дело довериться врачу или положиться исключительно на свои знания в области медицины (это хорошо, если ты поняла что за болячка у ребенка и она у вас когда-то была и соответсвенно лекарство у тебя с собой и ты знаешь дозировку). Я предпочту все таки врачу... Там же тоже по страховке (сужу по Турции по отзывам своих знакомых, про Еги много негатива в этом плане) присылают не абы кого, а уже если ребенок заболел - так педиатра пришлют или кто там у них на детках специализируется - соответсвтенно и лечение будет, которое деткам можно.
А по поводу качества лекарств в Египте и Тунисе - там очень хорошие лекарства. Повторюсь - там серьезная ответственность за подделку и реально у нас народ теперь еще в дополнение к сувенирам везет лекарства от туда (ну естественно не спецефические, а типа ибупрофена, пенталгина, капель в нос, микстур от кашля)



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Юляшка-ромашкаДата: Пятница, 18.12.2009, 10:56 | Сообщение # 122
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (yamama)
как по мне-то лучше припереть свое,потом увидев это в аптеке или в магазине,иметь на будущее,чем бегать с высуснутым языком и не дай Бог не найти,думать что же теперь делать....

так вот я и говорю, что надо иметь только основное, чтобы оказать именно первую помощь, чтобы не бегать по аптекам. В отношении себя я так и поступаю. Так как мне легче ориентироваться что у меня болит и где и какова причина именно у меня. А вот когда касается ребенка - я же многого не знаю :(



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
yamamaДата: Пятница, 18.12.2009, 11:03 | Сообщение # 123
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Самое лучшее конечно,это вообще не прибегать ни к какой медицинской помощи!!!!
Нужно быть осторожными и перестраховываться и все будет хорошо!!!!!
Надеюсь серьезные болезни на отдыхе(да и вообще) будут обходить всех стороной!!!
Quote (Юляшка-ромашка)
что если будет что-то серьезное (Не просто насморк) ты пригласишь врача.

Хочется избежать такой ситуации.не настраиваюсь на такое.....)))))
Мне кажется ну вот что может быть самое первое и критичное? это расстройство из-за еды,воды...я бы такое что-то опасное использовала свое и все...


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Юляшка-ромашкаДата: Пятница, 18.12.2009, 11:13 | Сообщение # 124
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (yamama)
это расстройство из-за еды,воды...я бы такое что-то опасное использовала свое и все...

ну это можно и с собой прихватить - лекарство я имею в виду. Если действительно простое отравление...
А вот если еще и темпа поднимется под 40 (у моих знакомы в Турции так у малышки было) :( - они врача вызвали, он им сразу прописал антибиотик, так как это был какой-то "местный" ротовирус (грубо говоря). Зато малышка на второй день уже в море купалась и веселая была (а они на 10 дней ездили - так что сами понимаете, каждый день на счету - и лучше антибиотик, чем в номере просидеть весь отпуск)- вернулись загорелые довольные!
А так лучшее лекарство - это профилактика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лучше не рисковать в плане еды незнакомой и гигиену соблюдать конечно, ну и от солнышка прятаться и в воде долго не сидеть. :)



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
yamamaДата: Пятница, 18.12.2009, 11:19 | Сообщение # 125
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (Юляшка-ромашка)
А так лучшее лекарство - это профилактика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лучше не рисковать в плане еды незнакомой и гигиену соблюдать конечно, ну и от солнышка прятаться и в воде долго не сидеть.

СОГЛАСНА!!!!!!!!!! fl105 fl105 friend3 friend3


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
skvoretsДата: Суббота, 19.12.2009, 14:24 | Сообщение # 126
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
Quote (Юляшка-ромашка)
А памперсы есть в любом магазине при отеле или в любой аптеке

за свои 3 раза пребывания в египте ни в одном ни в другом отеле не было спец аптеки вообще, как и в магазах не продавались памперсы, это конкретно в хургаде, хотя сами отели оч хорошие, основные "лекарственные" средства, кот продают в отелях - это ср-ва защиты о тсолнца...



 
Юляшка-ромашкаДата: Суббота, 19.12.2009, 15:20 | Сообщение # 127
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (skvorets)
за свои 3 раза пребывания в египте ни в одном ни в другом отеле не было спец аптеки вообще, как и в магазах не продавались памперсы, это конкретно в хургаде, хотя сами отели оч хорошие, основные "лекарственные" средства, кот продают в отелях - это ср-ва защиты о тсолнца...

Так памперсы продаются в отелях НЕ В АПТЕКЕ а в самих магазах при отелях. Аптек и нет при отелях :D А аптеки в Хургаде есть.
А так я сама лично видела в отелях памперсы в продаже (в магазинчиках) - даже, когда у нас намека на ребенка не было и я особо этим вопросом не интересовалась.
Даже в Макади (это поселок можно сказать на 3 дома :D ) и то был магазинчик с детскими товарами. Я еще мужу говорила - как хорошо, что все есть и ничего тащить не надо..



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Путешествия и отдых » Рассказ о нашем отдыхе
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz