Главная Рассказ о нашем отдыхе - Страница 8 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
28.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Путешествия и отдых » Рассказ о нашем отдыхе
Рассказ о нашем отдыхе
Юляшка-ромашкаДата: Пятница, 16.10.2009, 13:39 | Сообщение # 106
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ Анчута - супер!!!! А вы где были в Турции, что за отель? Это просто чтоб на заметку себе взять.
мне тоже так захотелось, такая красота. Но придется теперь терпеть - не знаю до когда :(
А вы куда-нибудь ездили, или только в отеле были?
Доченька очаровашечка! heart



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
An4utaДата: Пятница, 16.10.2009, 14:38 | Сообщение # 107
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Магика,спасибо shy2
Юляшка-ромашка,это в Алании,называется Грин Фугла Бич,за небольшие деньги приличный отдых



 
Viktoriy@Дата: Пятница, 16.10.2009, 14:55 | Сообщение # 108
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
An4uta, ^_^ ^_^ ^_^ Здорово отдохнули!!!Молодцы!!!
 
M@RoДата: Пятница, 16.10.2009, 16:44 | Сообщение # 109
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 690

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Тоцк-2
An4uta, фотки очаровательные!!!! Такие яркие и позитивные!!!! ^_^ ^_^ ^_^




 
An4utaДата: Пятница, 16.10.2009, 18:03 | Сообщение # 110
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
M@Ro, Viktoriy@, спасибо,отдыхать даже плохо лучше,чем хорошо работать unsure


 
МаргоДата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:30 | Сообщение # 111
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 795

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Германия
Город: Stuttgart
An4uta, какой замечатльный отчет, фото просто обалденные, столько позитива!!!! Вы с Веруней две красотки!!!! heart fl105

 
yamamaДата: Четверг, 05.11.2009, 01:55 | Сообщение # 112
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
An4uta, shok Анюта......вот не понимаю каким это образом я пропустила такой отчет..... wall
Такая красота!!!!!Буйство красок,радости,веселья.......Умнички!!!Очень рада за вас,что вы так отлично отдохнули!!!!Верушка-медвежонок!!!!!Сладкий пампушонок!!!!!! heart heart heart


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
ВенераДата: Суббота, 21.11.2009, 23:08 | Сообщение # 113
Богиня фантазии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Голубицкая
An4uta, здорово малышка просто лапатулечка .....и красота такая.... hands heart


 
skvoretsДата: Суббота, 21.11.2009, 23:08 | Сообщение # 114
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
из моего отдыха с малышом вывод самы главный: даже с полуторогодовалым ребенком и меньше (первый раз мы ездили, когда дочке было год и 2 мес) отдыхать можно!!! главное выбрать место
в августе этого года мы компанией на двух машинах поехали на черное море под новороссийск. дочке тогда было 1 год и 2 мес. Сутки на машине дочка выдержала молодцом. Я готовилась к худшему. В машину положили мешок с игрушками (на деле понадобилось всего неск-ко штук) и книжки (читали в дороге активно), а вообще дочка большую часть дороги спала. Выехали мы в ночь, поэтому всю ночь спала и днем два раза ложилась. Мой муж был в числе пасажиров (баранку критил другой), поэтому сидел с нами на заднем сиденье и активно помогал мне развлекать дочку. Пару раз включали диск с детскими песенками. Брала с собой готовую еду в термосах. И суп брала и курицу с картошкой, но дочь отказалсь в дороге есть нормальную пищу и все время провела на смеси. На месте по приезду также продолжала есть нормальную пищу, смесь только на ночь и ночью иногда. Обратный путь тоже прошел примерно акже.
Но на нашем юге мы снимали комнату у чстника, еду готовили сами, сами бегали по магазинам в поисках курицы и вообще какого бы то ни было мяса, которог не было в помине, а стоило в 2,5 раза дороже, чем в москве (для сравнения курицу нам предлагали п о230 р за кг, у нас она стоит от 89 р за кг, рыбу тилапию мы купили на рынке по 270 р за кг, у нас она лежит по 120 р за кг, почувствовали разницу???) и это еще надо поискать... курица вообще только на заказ домашняя... в общем беда... фрукты-овощи цены московские ,что непонятно, тк растут здесь же в краснодарском крае, но ни на копейку не дешевле... воду питьевую и чтоб готовить покупали всегда... ск-ко баклажек по 5 литров было куплено за неделю не счесть... в итоге, хоть и бюджет у нас на компанию из 8 человек был общий мы потратили, учитывая проживание и бензин 30 000 р!!!! это потратили мы с мужем, только на нашу семью... при этом реально на самом пляже мы прводили 2 часа утром и 2 часа вечером, конечно и солнце не позволяло дольше быт на пляже с маленьким ребенком, да и сам ребенок был уже вымотан особенно дорогой к пляже, кот занимала у нас минут 25-30 неспеша по жаре... на центральном пляже народу туча, дочка особо не выказывала радости от купания в море, 2 раза мы ездили на дикий пляж, там дочке нравилось море больше и заходилав него спокойней и вода потеплей...

Добавлено (16.12.2009, 16:40)
---------------------------------------------
наш номер на двоих фактически, тк дочка спала с нами стоил 500 р с человека в сутки
да, потом мы нашли, что есть комнаты и по 350-400 р с человека, но если б даже мы сняли такую комнату, то это сэкономило бы нам пару тысяч отобщей суммы, это конечно тоже деньги, но особого комфорта не прибавлялось... кстати в доме напротив того, где жили мы комнаты стоили по 1000 р с человека, правда они с кондиционером и мебель получше, но абсолютно также далеко от моря и готовишь и покупаешь все сам
и вот вам сравнение с отдыхом в египте в декабре этого года
сразу скажу цену - 31000 р на двоих (ребенок бесплатно), на ребенка в эту сумму входил билет на самолет или это топливный сбор был, точно скзаать не могу, те за теже деньги мы отдыхали те же 7 дней
но!!!! в пятизвездочной гостницей с полным сервисом, с питание супер-все включено, со сменой белья каждый день, БЕЗ беготни за продуктами, а на обед и не только, и на ужин и завтрак, вам предлагают курицу, говиядину, сосиски, котлеты, рыбу, морепродукты, 2 вида супа, картошка в 3 варинатах пригтовления, маароны 2-х видов с различной пастой, какую пожелаете, рис в неск-ких вариантах приготовления, мясо тоже приготовлено не в одном виде, тк был например шашлык из курицы и просто отварная курица (оч хорошо для маленького ребенка), говядина была в виде бефстроганова и еще как-то тушеная... и каждый день вариации блюд разные, я молчу уже про фрукты, овощи, салаты, сыры, напитки.... и ответьте мне: смогла бы я сама приготовить такое разноблюдие за теже деньги????? конечно, нет... во-первых, япросто не умею всего этого готовить, во-вторых, я даже 4 часа в сутки не видела бы моря, ну и в-третьих, это было бы уже далеко не 30000 р на троих....
в общим, преимуществ отдыха за границей масса... я это подозревала и убедилась на своем личном опыте с разницей в 4 месяца
я совершенно спокойно проводила на пляже в первую половину дня 3-4 часа, все время от завтар до обеда вместе с дочкой и моей мамой, и мне не надо было судорожнодумать, что, где купить и как это все приготовить, просто чисто ОТДЫХ!!!!!! а еще пару раз мама была вместе с дочкой в номере днем, когда дочка спала и отпускла меня на пляж и в этипару часов я вообще реально отдыхала от всего и просто тупо лежала и грелась на солнышке.
Погода для ребенка в Егпте в декабре хорошая. Солнце комфортное +25, море было написано , то +22, но я не отважилась искупать в нем дочку, тк мне смой оно все ранво показалось прохладным. Мы купались в бассейне ,кот был подогреваемый. Дочка под конец басейн оч распробовала и вылезали с ревом. Песка на пляже хоть закопайся, поэтому перерыли весь пляж. Набор и зведерка, савочков и формочек я брала с собой из дома. Еще на пляже был небольшой детский комплекс с горкой, качелями и лесенками. Качели и горку мы оч любим, поэтому тоже проводили на них не мало времени. Правда в декабре в египте прохладный ветер присутсвует. В первую половину дня, когда пригревает солнышко ветер хоть и заметен, но не хоолдит, правда холодно вылезать из бассейна, но вы теревшись полотенцем и побыт минуту на солнышке, снова начинаешь ощущать тепло всем телом. А три дня за наше прибывание был вообще штиль, ветра не было почти вообще, а когда дул легкий, то он был теплый и как нельзя кстати, когда нагреешься на солнце ветерок тебя обдувает. Вообще кайф!!! Верблюд стал нашим самым любимым животным. Пару дней к нам на пляж приводили верблюда, потом мы его лицезрели на улицах Хургады. И в итоге я купила дочке там игрушку верблюда вроде даже из натуральной верблюжьей шерсти... по крайней мере оч похоже, что натуральная.

Добавлено (16.12.2009, 16:51)
---------------------------------------------
первый три дня дочка ела более-менее... и мясо и рис, правда в этот раз супчики были как-то не оч... не плохие, нет... но совсем не подходили для детского питания на мой взгляд, да и на вус были специфич. Я в этом отеле была во второй раз и впервое мое прибывание с супами было лучше. Может повар поменялся? не знаю. Потом дочке надоел рис. Гречки в египте нет в приницпе как еды, те вообще такого продукта у них не существет. Мясо уже тоже наскучило видимо. Картошку фри дочь есть не стала, а вареный картофель был к сожалению в томатных соусах или остры для ребенка. Те вознили реальные проблемы, чем накормить ребенка. Но!!! я везла с собой полчемодана еды для ребенка, предполагая, что дочь будет от чего-то отказываться. Я барла с собой 8 йогуртов Агуша (по одному на день), пачку смеси сухой, кашу гречневую Нордик, ее можно не только варить, но и просто залить кипятком или горячим молоком. Горячее молоко есть на завтрак-обед-ужин в ресторане, я просто приносила хлопья с собой, заливала молоком, добавляла соль-сахар, кот там же имелся и дочке ела кашу. Спасали фрукты не тлкьо в ресторане, но и на вынос. Салва богу никто нам никакого замечания не сделал, и зномера ничего не выкидывалось. (моя сетсра, кот отдыха апрош летом в турции с ребенком, расказыаал, что у них из номера выкидывали фрукты, кот они выносилис для ребенка), я брала с обой 2 вида печеньев для дочки и соки из расчета 2-3 пакета в день + большая пачка памперсов и немного одежы и лекартсва и чемодан у нас был исключительно только для дочки. Ноя это сразу планировала, поэтмоу для не было шоком, что на нас женщин было 2 чемодана +ручная кладь в самолет, опять же со всем необходимым для дочки. К сожалению моей маме досталось потаскать самой вещи на себе, но и мне тоже досталось, тк дочка полностью была на моих руках. Ни коляску, ни велосипед мы с собой не брали. В коляске мы не сидим принципиально уже оч давно, а елосипед брать просто безумие. тк он большой и не складывается. Семьи, кот брали с собой еще коляску, брали ее с собой в ручную кладь.
Вода в египте нормальная. В номере всегда бутилированная в мини-баре, если просишь на обед стакан воды, то тебе приносят запечатаную бутылку чистой воды, кот елси не допиваешь, забираешь с собой ,поэтмоу недостатка в воде мы не испытывали, дочка пила ее хорошо. никаких проблем не было. Во время мытья в душе и в бассейне стараться не заглатывать воду, а чистить зубы и ополаскивать рот после чистки только бутилированной водой (это нам сказали так делать еще 4 года назад и ни разу никаких проблем с пищеварительным трактом у нас не было)
в общем из всего минуса нашего отдыха было то, что дочка не оч ела хоршо, но голодной не ходила (она просто у меня привыкла есть щи-борщи, кот там нет) и номер немного неудачный, но номер - это мелочи на мой взгляд.



 
Оленка_XXXДата: Суббота, 21.11.2009, 23:08 | Сообщение # 115
Знающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3484

За 3500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Молдова
Город: Бендеры
Катюш, большое спасибо за информацию, оч познавательно. С моим малым и его хочу не хочу ест ь и только домашнее... пока явно отдохнуть не получится... ничего время до лета еще есть))

А вообще умнички, хорошо отдохнули!!! То что выгоднее материально да и по уровню сервиса съездить за границу, чем сорваться в тот же Крым однозначно...


 
Юляшка-ромашкаДата: Суббота, 21.11.2009, 23:09 | Сообщение # 116
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
А что за отель? Я так поняла вы в Хургаде были
Цена действительно очень дешевая за путевку!
Мы вот все думаем куда нам рвануть на след.год. Тоже хотим в Еги (благо там были - все видели, не обидно будет, что опять с ребенком в отеле просидим) - все же дешевле, чем в Турции. Но побаиваюсь - уже писала, что с едой и водой там хуже, чем в Турции и с мед. помощью...
Но все будет зависеть когда мы соберемся. В июне конечно Египет отпадает однозначно.
Слушай, а зачем вы все тащили с собой (памперсы) - там же все это есть!



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
skvoretsДата: Четверг, 17.12.2009, 22:10 | Сообщение # 117
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
Юляшка-ромашка, сразу по поводу памперсов: мне личн она глаза в обычных магазах НИ РАЗУ не попались в хургаде хоть какие-то памперсы, не говоря конкретно о хаггисах - это раз, два - моя знакомая, кот летом отдыхала в турции, тоже барла с собой памперсы и еще докупала на месте, три - даже если б памперсы там продавались, я не хотела тратить время и силы на их поиски и покупку, мне надо, чтоб все было под рукой, четыре - перепробовав многие памперсы, у нас на некоторые была сыпь, поэтому мне опять же спокойней было все припереть на себе, чтобы избежать последствий... на деле я истратила полпачки или даже чуть меньше (пачка была 42 шт), но я вообще любитель всего взять про запас, чтоб не дай бог ничего
ну а соки, йогруты, опять же по опыту знакомой, к тому же соки на месте и в гостинице на мой взгляд совсем не подходят для маленьких карапузов, похожы на юпи разведенные, а фреш стоит отдельных денег, не входит в состему все включено... да и опять же спокойне, я точно знаю, что те соки, кот я сама везу из дома на здоровье ребенка никак не скажутися...
а вода в египте уже писала, питьевая все ок, никаких проблем, просто пить воду бутилированную, морскую и бассейную не глотать (ну это понятно и так не важно в какой точке света находишься)
а медицина... мы с мужем планировали сделать какую-нить оч супер-пупер отдельную страховку на дочку... но поговорив с бывалыми я поняла, что страндартная туристическая тсраховка покрывает возможные ожоги, травмы, отравления... не покрывает хронические заболевания, беременность и травмы, полученные в состоянии алкогольного опьянения
ну а вообще не важно где, турция, египет, или все та же европа (буквально полтара мес назад свекр в испании столкнулся тоже с далеко не лучшим обслуэиванием по страховке) лучше вообще не иметь страховых случаев... все возможные детские лекарства берите с собой и внимателньо следите за ребенком, слава богу нам удалось избежать чего-то плохого



 
An4utaДата: Четверг, 17.12.2009, 22:19 | Сообщение # 118
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Quote (Юляшка-ромашка)
зачем вы все тащили с собой (памперсы) - там же все это есть
мы тоже возили с собой памперсы и я не пожалела,потому что понятие подгузники-трусики всех турок приводило в замешательство)))))



 
Юляшка-ромашкаДата: Пятница, 18.12.2009, 06:15 | Сообщение # 119
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
я потом отдельную тему создам где и что конкретно продается :) в Египте - вечером время будет...
А памперсы есть в любом магазине при отеле или в любой аптеке (дугое дело если у вас аллергия - тогда надо свои)
Соки я не имела в виду разводные в отеле. Продают ДЕТСКИЕ. Или вы думаете в Египте детей маленьких не бывает? :D
А про страховку я писала исходя из опытов многочисленных мамочек ездивших и в Еги и в другие страны. К сожалению Еги проигрывает :(
По поводу лекарства, но это мое ИМХО: в след. раз чемодан не потащу. Возьму только самое необходимое (типа зеленки и йода), т.е. от того, что я буду лечить сама (ну и для себя лекарства - у себя то я знаю этиологию во многих случаях). Что касается ребенка если что-то серьезнее царапины - надо вызывать врача, а врач прописывает МЕСТНЫЕ лекарства. Кстати по ЛИЧНОМУ опыту местные лекарства лучше наших (знающие люди даже от туда везут сюда в Россию) - там очень строгая ответственность за подделку лекарства (в отличие от нас). Помнится мы покупали еще в Тунисе для меня микстуру, пшикалку в горло и от насморка (причем объясняли тогда это на пальцах в аптеке :D - надо было видеть только) и таблетки от темпы - такие хорошие, у меня просто все прошло на 2й день, на 3й даже горло с насморком прошли (у меня лорингит начался - часто бывает при аклиматизации у меня). Так я потом только этими лекарствами еще долго в России спасалась. Жаль кончились :(



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
yamamaДата: Пятница, 18.12.2009, 10:27 | Сообщение # 120
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Quote (skvorets)
ну а вообще не важно где, турция, египет, или все та же европа (буквально полтара мес назад свекр в испании столкнулся тоже с далеко не лучшим обслуэиванием по страховке) лучше вообще не иметь страховых случаев... все возможные детские лекарства берите с собой и внимателньо следите за ребенком, слава богу нам удалось избежать чего-то плохого

полностью согласна!!!!!!
Да и мы на море когда ездили-я тоже многое брала с собой!!!!
как по мне-то лучше припереть свое,потом увидев это в аптеке или в магазине,иметь на будущее,чем бегать с высуснутым языком и не дай Бог не найти,думать что же теперь делать....
да и цена может кусаться....

Юляшка-ромашка, касательно ихних лекарств....не до конца согласна(сужу по Израилю) не всегда лекарства все хорошие...не то что бы не качественные......просто не действенные....
бывает такое,что ото всех болезеней одни и те же таблетки...
Да и не понятно что это?какой состав?Какие побочные действия?
Лично я за то,чтобы по максимум лекарств иметь с собой своих........


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Путешествия и отдых » Рассказ о нашем отдыхе
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz