Главная Как я рожала - Страница 6 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
18.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: An4uta, Вета  
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Подготовка и роды » Как я рожала (Рассказ о родах.Как это было у вас?)
Как я рожала
An4utaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:14 | Сообщение # 76
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Ann, умнички вы все втроем!И ты ,и Ариша, и Игорь!Доча классная!поздравляю еще раз!


 
AnnДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:32 | Сообщение # 77
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 939

За 1000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Kristina, An4uta Спасибо! :)
 
Юляшка-ромашкаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:13 | Сообщение # 78
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Ann, прям прослезилась, читая рассказ твой (естественно слезы радости и умиления)... Так здорово - доча и папа, так трогательно!!!! Здоровья тебе и доченьке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Муж - молодец!!!!!!!!!!!!!!



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
krakazyabraДата: Вторник, 19.01.2010, 20:55 | Сообщение # 79
Незнакомка
Группа: Проверенные
Сообщений: 32


Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Ann, молодец!!! И муж твой герой!!!

Мой врач мне предлагала кесарево еще на первом осмотре: узкий таз, большой ребенок... но я хотела попробовать сама. В конце 41-ой недели положили на дородовое, т.к. ребенок еще даже не опустился. Смотрели разные врачи - у каждого было свое мнение, сделали УЗИ - напугали только нас с мужем еще больше - поставили вес ребенка 4,5 кг. На второй день поставили лекарство для стимуляции родовой деятельности и к вечеру я ощутила что-то похожее на схватки. Но они были несильные и я все боялась, что это опять тренировка...
Где-то через часа 2 после того, как я почувствовала схватки у меня отошли воды, и меня перевели в родильное отделение. Это было примерно в 22.30
Пока я ходила и считала схватки, приехал муж. Схватки все нарастали и нарастали, но раскрытие было совсем небольшое и Иришка совсем не хотела вылезать. Сделали эпидуралку, чтобы чуть-чуть отдохнула, да и мужа отправили спать. Очнулась через пару часов от боли почему-то с одной стороны. Врач говорила, что надо терпеть и заставляла то ли петь, то ли гудеть, чтобы ребенку было легче двигаться. Схватки стали совсем невыносимыми и практически превратились в одну сплошную, а Ирка так и не торопилась. В 6.30 врач сказала, что ждать уже больше нельзя, и надо делать кесарево.
И меня отвезли на операционный стол. Добавили дозу анестезии и схватки уже не чувствовались. Во время операции больно не было, только немного неприятно, т.к. все чувствовалось. И еще очень хотелось спать... Но спать не давали...
В 7.16 родилась Ирка. 55 см. 3926 г.
Мне ее сразу же поднесли к груди а потом отдали папе. А у меня как будто плотину прорвало!!! Море счастья и слезы по щекам текут - не остановить.
А восстановиться после кесарева очень помогли в роддоме - не давали расслабиться. Хотя и так не скажу, что шов болел очень, обезболивающее только один раз пришлось колоть, чтобы поспать в первый день.
Вот мы на весах и в первой одежде

Добавлено (19.01.2010, 21:55)
---------------------------------------------



 
Юляшка-ромашкаДата: Вторник, 19.01.2010, 21:45 | Сообщение # 80
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
krakazyabra,
Катюшка - молодец!!!!
Quote (krakazyabra)
но я хотела попробовать сама.
- ну что прочувстовала? Я бы сразу согласилась на КС при твоем раскладе...
Иришка такая хорошенькая heart
heart heart heart . Вот чем мне нравятся детки после КС - они сразу на деток похожи. А то вон моя вся синюшная была как инопланетянин... :D



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
AnnДата: Среда, 20.01.2010, 20:00 | Сообщение # 81
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 939

За 1000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Юляшка-ромашка kiss спасибочки!
krakazyabra Клас! Молодщинка...
 
МагикаДата: Среда, 20.01.2010, 20:51 | Сообщение # 82
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Ann, муж просто умничка!!!! Фоото бесподобное!!!!

 
skvoretsДата: Четверг, 21.01.2010, 21:27 | Сообщение # 83
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
Беременность была запланированная и желанная. Получилось у нас все с первого раза. С одной стороны, я считаю, что моя беременность прошла хорошо, с другой, вспоминаю тонус, начавшийся на 27-й неделе, с которым я пролежала на сохранении 3 недели, сохраняясь лошадиными дозами гинипрала. Тонус меня сопровождал до самых родов. К 36-й неделе, когда я прекратила принимать гинипрал, мой тонус уже назывался тренировочными схватками. В остальном чувствовала я себя хорошо. Ни разу не было даже намека на токсикоз, ни отеков, ни давления, ни белка, ничего не было.
ПДР мне ставили на 4-е июня, по одному из УЗИ было 6-е, я считала, что уж до 10-го точно рожу. Хотя по моим личным подсчетам можно было еще и до 15-го ходить спокойно. В общем, ни 4-го, ни 6-го, ни 10-го роды так и не начались. Муж отвез меня к моим родственникам, рожать я решила у них в городе по родовому сертификату. Лето набирало свои обороты, дачный сезон тоже, рожать я все как-то не собиралась и родственники решили, что хватит нам сидеть в городе и надо ехать на дачу. А уж если роды начнутся, то дача совсем не далеко находится. Приехав на свежий воздух, я сразу всем объявила, что мне надоело бездельничать, что все меня оберегают, и засела полоть грядку с чесноком. После трудовой повинности я обнаружила, что у меня отошла пробка. Моя тетя сказала, что нужно ехать в роддом. Но у меня не было никаких схваток, более того тонус, с которым я уже сроднилась, в тот день давал о себе знать по минимуму.
К вечеру неожиданно приехал муж. И твердо сказал мне, чтоб я не рожала, т.к он боится видеть меня, гнущуюся от боли, что не переживет этого. И вот сидим мы с ним чай пьем. Было уже десять вчера. Вдруг я аж подпрыгнула от резкого то ли толчка, то ли еще чего-то произошедшего во мне и почувствовала, что белье становится влажным. Естественно я сразу поняла, что это лопнул пузырь и начали отходить воды. Я всем гордо объявила, что пора собираться в дорогу. Все очень заволновались, только я сохраняла железное спокойствие. Я настроилась на долгие роды, на болезненные схватки и мысленно отгородилась от лишних волнений, чтобы сохранить силы на роды. И вообще страха у меня не было. Я всегда считала, что не зачем паниковать раньше времени. Схватки у меня начались через 20-30 минут после излития вод. Они сразу стали через 5-7 минут. Приехав домой, я сразу достала сумки, которые были приготовлены заранее, вызвали скорую, которая приехала через 2 минуты. В роддом я зашла ровно в полночь. Схватки учащались. Но я их хорошо продыхивала. Акушерка стала меня оформлять. Но походу оформления бумаг, она заметила, что схватки у меня какие-то особо частые, и прекратив заниматься заполнением карты, дала команду сестре сделать мне клизму. Тяжело было после клизмы очищаться, когда схватки были уже одна за другой с маленькими перерывами. Меня определили в отдельную палату. Я решила, что лежать не буду, что стоя мне легче, к тому же такой совет я получила от тети, которой в свою очередь дала ей ее мама (моя бабушка), которая родила девятерых детей. Одна я пробыла совсем чуть-чуть. Пришла врач и получив от акушерки ответ, что ручного осмотра на предмет раскрытия еще не было, сказала мне лечь. Она обнаружила сильное кровотечение. Я-то думала, что, наверное, так и должно быть, что роды сопровождаются кровотечением. Но думать как-то об этом постоянно я не могла, т.к перерыва между схватками уже не было почти совсем. Параллельно с кровотечением врач констатировала, что раскрытие полное и меня тут же отправили в родзал, т.к врачи боялись, что кровотечение связано с преждевременной отслойкой плаценты. И вообще они еще очень удивились, и это прибавляло им большего волнения, т.к. я поступила в роддом только 40 минут назад, а уже полное раскрытие. Сердечко малыша прослушивалось хорошо, это успокаивало. Опасаясь все той же отслойки плаценты, приняли решение рожать без потуг на схватках. Тужиться не в лицо у меня получалось через раз, к тому же врач обнаружили, что у меня разошлись передние мышцы живота и давление мышц сверху было невозможным. Поэтому врачи помогали мне, выдавливая ребенка, к тому же схватки стали угасать. Мне вкололи окситоцин. Акушерка сразу сказала, что тянуть не будет и надрежет меня. Надрез был самым больным моментом за все мои роды. Рожала на кресле долго, как я считаю, около 40 минут. Все это время кровотечение не останавливалось. Мне все твердили, что жизнь моего малыша зависит от меня.
В итоге в 1 ч 40 минут 13-го июня 2008 года в пятницу появилась на свет моя дочка Женечка. Интересный факт: дочка была привязана ко мне пуповиной за ножку, не обмотана, а именно привязана узлом. Акушерка сказала, что за ее 30-летний опыт, такое у нее впервые. А кровотечение объяснилось сильными внутренними разрывами, видимо после клизмы я сильней необходимого поднатужилась.
Послеродовой период у меня прошел хорошо, чувствовала я себя хорошо, не смотря на множественные разрывы и разрез. Заживало все отлично, с ребенком в палате я была уже на вторые сутки и до самого конца. Только жалко, то не получилось наладить грудного кормления. Но ничего со вторым ребенком такого не будет. И в роддом я лягу заранее, учитывая, что первые роды были быстрыми. С момента поступления в роддом я родила через один час и 40 минут, а с момента излития вод через 3 часа 40 минут.



 
Юляшка-ромашкаДата: Пятница, 22.01.2010, 08:15 | Сообщение # 84
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (skvorets)
В итоге в 1 ч 40 минут 13-го июня 2008 года в пятницу появилась на свет моя дочка Женечка.

shok shok shok shok Так у нас с тобой дочи в один день родились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ^_^ hands hands hands Мы правда чуть-чуть попозже вас - мы в 6.05 родились
А я читаю и думаю 13.06.08 - до боли дата знакомая и потом уже доходит, что я тоже родила в этот день! Ой как здорово!!!!!!!



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
AnnДата: Пятница, 22.01.2010, 09:52 | Сообщение # 85
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 939

За 1000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Магика fl105 fl105 fl105
 
Хорошее_НастроениеДата: Пятница, 22.01.2010, 11:06 | Сообщение # 86
Заглянувшая на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 364

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Ой, девочки, у вас такие и пугающие и заманчивые рассказы одновременно! :o


Прочитала в газете, что симптомы беременности - сонливость, рассеянность, неуравновешенность... Сделала вывод, что я уже года три как беременна
 
skvoretsДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:15 | Сообщение # 87
Разговорчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 518

За 800 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
Юляшка-ромашка, а я по форуму слежу за линейками и мне все казалось, что есть кто-то кто вроде родил в тот же день, что и я, н овсе никак не могла уловить кто же это
оказалось ты! привет! :-) у меня с дня рождения дочки пятница 13-е стало любимым числом :-) я и раньше-то особо не боялась этой даты, а теперь так вообще рада



 
Юляшка-ромашкаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:34 | Сообщение # 88
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (skvorets)
оказалось ты! привет! :-) у меня с дня рождения дочки пятница 13-е стало любимым числом :-) я и раньше-то особо не боялась этой даты, а теперь так вообще рада

friend2 вот и я пятницу 13 полюбила heart хотя раньше не то что боялась - просто недолюбливала как-то...
А у меня тут еще линеечка глючила (затормозилась на год и 5 месяцев) - вот ты наверно и не видела



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Форум Я МАМА » Я в ожидании чуда » Подготовка и роды » Как я рожала (Рассказ о родах.Как это было у вас?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz