Главная Отдых с малышом - Страница 4 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
28.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Путешествия и отдых » Отдых с малышом
Отдых с малышом
Юляшка-ромашкаДата: Среда, 29.04.2009, 20:27 | Сообщение # 46
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Olyushka, мы едем в Турцию в Белек


[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
OlyushkaДата: Среда, 29.04.2009, 23:43 | Сообщение # 47
Заглянувшая на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 430

За 500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Греция
Город: о. Крит
Юляшка-ромашка, А неплохо !!!!!!!!!, я отдыхала в Кемере, мне очень понравилось море, правда соленовато но зато тепле и у берега спокойное!!!!!!!!!!!

 
Viktoriy@Дата: Четверг, 30.04.2009, 00:23 | Сообщение # 48
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Планируя путешествие с малышом, важно правильно выбрать место будущего отдыха. Если ваш кроха младше 3-х лет, то следует обратить внимание на спокойные виды отдыха. Выберете отдых в отеле или гостинице, вряд ли активное времяпрепровождение окажется по силам вам и вашему малышу. Собирая информацию, следует узнать, есть ли в номере холодильник, детская кроватка и ванна для того, чтобы вы могли купать малыша. Если в номере предусмотрен только душ, то, возможно, вам придется брать с собой ванночку. В некоторых отелях есть возможность заказывать специальное детское меню или разогревать баночки с готовыми фруктовыми и овощными пюре. Однако, независимо от этой возможности, вы можете взять с собой специальный прибор для разогревания смесей в бутылочках и баночек с питанием. Если есть необходимость взять с собой молочные продукты, то важно перевозить их в сумке-холодильнике, а по прибытии сразу положить продукты в холодильник в номере. В качестве альтернативы на время путешествия можно воспользоваться сухими смесями. Узнайте, возможно, в отеле, в котором вы собираетесь остановиться, есть возможность взять коляску, манеж, детский стульчик для кормления или ходунки на прокат. Это очень удобно, так как вам не придется брать эти вещи с собой. Если же ничего подобного в отеле не предусмотрено, то возьмите с собой только самое необходимое. Например, можно обойтись легкой коляской-трансформером, чтобы малыш мог в ней спать на воздухе и гулять. Если у вас нет возможности взять коляску, то для деток до 1,5 лет может помочь компактная переноска, она легкая и мобильная, в ней удобно кормить малыша, ходить с ним на море и гулять.

Если одному из ваших детей больше 3-х лет, то следует обратить внимание на санатории и дома отдыха, ориентированные на семьи с детьми. Здесь важную роль может сыграть наличие детских площадок, бассейна, организованных игр, детских комнат и кружков. Обратите внимание на то, что все игры и развлечения без присутствия родителей доступны лишь для детей старше 3-ех лет.

Необыкновенно важно убедиться в наличии квалифицированной медицинской помощи. Идеальный вариант, когда на территории гостиницы или санатория постоянно находится врач-педиатр. Если же это не предусмотрено, то обязательно разузнайте о ближайшем месте и времени приема детского врача.

В дороге

От того, каким видом транспорта вы будете добираться до места отдыха, зависит очень многое.

Если вы планируете ехать на машине, то начните с небольшой проверки. Посмотрите, как ребенок перенесет однодневное путешествие. Обратите внимание на то, как он себя чувствует в машине, укачивает его или нет. Есть малыши, которые хорошо переносят дорогу и даже могут кушать во время движения, другим же после кормления требуется от 30 минут до 1,5 часов покоя. Кто-то из малышей может сидеть несколько часов в автомобильном кресле, а кому-то потребуются более частые остановки. Все это стоит учесть при планировании маршрута, чтобы непредвиденные ситуации не застали вас в врасплох и не испортили радость от поездки. В любом случае регулярные остановки помогут малышу легче перенести поездку. С младенцем останавливайтесь примерно каждые два часа для кормления, смены подгузника, и игры, в среднем проводите в машине не более 6-8 часов. Заранее подготовьте небольшие сюрпризы, которые смогут развеселить малыша в пути. Младенца порадуют блестящие предметы, музыкальные игрушки и погремушки, а для более старших детей подойдут головоломки, паззлы, и конечно, книжки со сказками. Не следует брать в машину в качестве развлечения предметы, которые могут травмировать ребенка. Например, карандашами и фломастерами ребенок может пораниться во время движения. В дороге очень помогут детские песенки или спокойная классическая музыка, особенно хорошо, если это та музыка, которую вы вместе слушали с малышом дома.

Если вы летите на самолете, лучше купить ребенку отдельное место, чтобы полет прошел спокойно и безопасно. Во время взлета и посадки кормите ребенка, и это поможет защитить его ушки от неприятностей перепада давления. Обязательно возьмите в дорогу достаточное количество воды и давайте малышу пить. Вместо одной большой бутылки, лучше взять несколько маленьких.

В любой дороге незаменимы детские влажные гигиенические салфетки. С ними легко поменять подгузник и обтереть тельце. Особенно удобны салфетки с формулой "без слёз", ведь ими можно протереть лицо и ручки малыша, если он испачкался или если в дороге жарко.

На месте

Подумайте о том, как сделать уютным ваше временное жилище, гостиничный номер. Поговорите с персоналом или сами проверьте его безопасность. Вы можете взять с собой скотч, чтобы заклеить розетки или закрепить какие-нибудь неустойчивые предметы. Уберите все мелкие предметы повыше или закройте их в сейф. Проверьте все шкафы, уберите из них щетки для чистки обуви, гуталин и другие чистящие средства. Разместите детскую кроватку так, чтобы она не находилась на сквозняке и стояла в затемненном углу комнаты. Если вы будете класть малыша вместе с вами на большую кровать, то убедитесь, что он не упадет и не удариться о тумбочку или стену во сне. Если на полу лежат ковры и коврики, а ваш малыш только начинает ходить, то возможно, лучше попросить персонал убрать их, во избежание травм.

Подстройте режим отдыха под режим малыша. Постарайтесь сохранить тот режим дня, к которому уже привык ваш ребенок. Однако, в новых условиях режим может претерпеть некоторые изменения, поэтому в первые дни не спешите много и активно отдыхать. Понаблюдайте за малышом. Если ему комфортнее рано просыпаться и рано засыпать, то начинайте и заканчивайте день рано. Планируйте развлечения и прогулки на первую половину дня, а после обеда отдыхайте.

Многие вещи вы сможете наладить на месте самостоятельно, но возможно вам потребуется помощь. Не стесняйтесь обращаться за помощью к персоналу и администрации, ведь речь идет о самом дорогом человечке в вашей семье, который требует особой заботы и внимания.

Что взять с собой

В зависимости от средств передвижения и своих возможностей Вы можете взять минимальное или максимальное количество необходимых вещей. Список ниже поможет вам сориентироваться.
Гигиенические принадлежности:
подгузники (один на 2-3 часа пути и еще несколько про запас);
детская косметика:
детские очищающие салфетки, крем под подгузник, детский крем, пена для купания, ватные палочки, вата, детское солнцезащитное средство, средство от насекомых
Аптечка:
жаропонижающее, подходящее для возраста вашего малыша
детский термометр
антигистаминные препараты (против проявления аллергии)
снижающие газообразование средства
клизма самого маленького размера
назальный аспиратор и детские капли в нос
антисептические средства (раствор йода спиртовой, перекись водорода)
Питание:
возьмите чуть больше еды, чем вам может понадобиться, на тот случай, если придется задержаться в пути: сухую смесь, готовое детское питание, детский чай, сушки, сухарики, детское печенье, детскую питьевую воду в маленьких бутылочках, молочные продукты (только при наличии сумки-холодильника!)
Одежда и обувь:
возьмите одежду по сезону и по погоде. Однако следует помнить, что погода может измениться или малыш может приболеть, поэтому теплые вещи никогда не помешают
возьмите несколько пар обуви, открытой и закрытой
Другие принадлежности:
коляска-трансформер или переноска
электрический прибор для подогревания смесей и бутылочек
чайник для кипячения воды, чтобы можно было простерилизовать соски, бутылочки, или стерилизатор
посуда: детские чашечки, ложечки, соски с крышечкой, бутылки и т.д. У малыша должно быть все свое, причем не менее двух комплектов
любимые игрушки, книжки, музыкальные диски, кассеты и т.д.
пакеты для грязных подгузников и одежды
защитные пеналы и заглушки для электрических розеток или скотч
горшочек
Документы:
свидетельство о рождении ребенка
медицинская карточка из поликлиники

 
МагикаДата: Суббота, 16.05.2009, 12:32 | Сообщение # 49
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Мы вот в Крым ездили. Я очень переживала за дорого, т.к. ехать 9 часов на машине. Ребенку особо не разгуляешься, причем в целях безопасночти ехать нужно в автокресле. Но слава Богу, Настюшка умничка. Туда вообще без проблем ехали, она то спала, то мы книжки читали, в ладушки играли. Останавливались один раз покушать. А вот обратно немного сложнее было, зубы мучали и пол дороги ехали у меня на руках. Но все равно терпимо.

 
yamamaДата: Суббота, 16.05.2009, 12:47 | Сообщение # 50
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Магика, Молодцы!!!!!

Мы тоже нашу поездку в Киев перенесли отлично!!!!!
Ездили мы на маршрутке.......два часа на руках!!Туда,ккогда ехали она вырубилаась сразу и проспала аж до Переяслова....... smile Потом проснулась и мы то в окошко смотрели,то играли игрушками,пили водичку,читали книжки,рассматривали пассажиров..потом в конце пути покушали сисю и довольные вышли из автобуса!!!
На обратном пути сначала немного потусили,поиграли,кушали сисю.....правда немного и покапризничали,тоже зубы дают о себе знать.....но потом уснули и спали до самого дома....даже будить пришлось!!!!


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МагикаДата: Суббота, 16.05.2009, 12:56 | Сообщение # 51
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
yamama, умнички!!! Вот такие у нас золотые дети!!!

 
yamamaДата: Суббота, 16.05.2009, 13:22 | Сообщение # 52
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Магика, Да!!!Этот очно!!!!!
Я перед поездкой разговаривала со знакомой так она меня прямо так пугать ачала,мол,ты что!!!Как с таким ребенком в автобусе ехать?????
А я вот почему то сразу была уверена,что все у нас будет хорошо!!!!!


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Viktoriy@Дата: Суббота, 16.05.2009, 14:11 | Сообщение # 53
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
yamama, ГЕРОИНЯ!!!!!!!!!! Хотя это ещё от ребёнка зависит. Я бы со своим не рескнула. Мы пока до мытницы с ЮЗР в маршрутке доезжаем он еле высиживает.
 
yamamaДата: Суббота, 16.05.2009, 14:17 | Сообщение # 54
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Viktoriy@, да ладно......спасибо большое!!!!
я думаю бОльшим геройством будет то,когда мы до моря своим ходом доедем smile smile
я просо не боялась и не сомневалась....сражу старалась отвлекать,чтоб она не успела раскапризничаться.....а в маршутках по городу ,то у нас никогда проблем не возникало....она просто любит ездить и транспорт хорошо переносит


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МагикаДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:28 | Сообщение # 55
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
Девочки, я очень хочу поехать в Умань, в Софиевский парк. Если все получится на выходные поедим!

 
yamamaДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:34 | Сообщение # 56
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Магика, как здорово ...и мы оч хотим

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
МагикаДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:36 | Сообщение # 57
Сказочная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5356

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Полтава
yamama, я там была 9 лет назад и то пролетом. А сейчас очень очень хочу. Хоть бы получилось. Мне кажется, сейчас очень хорошее время - не жарко, не холодно и уже зелено.

 
An4utaДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:45 | Сообщение # 58
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Магика,я мечтаю о софиевке с конца беременности-тогда ехать побоялась-далековато от Киева-250 км,а сейчас хотим на Троицу выбраться


 
KristinaДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:46 | Сообщение # 59
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Магика,

Да там очень сейчас красиво. а долго вам ехать в Умань? вы там останетесь ночевать или домой обратно будете ехать?

А вообще всем совет, ехать туда лучше всего в будний день. конечно мало у кого есть такая возможность, но если есть то нужно ею воспользоваться.
Туда приежают ооооочень много народа.

Магика,
А если ты была там давно то лучше начните свое путишествие с нового парка (Там можно начать осмотр со старого и с нового) и возмите экскурсовода, он не дорого будет стоить. НЕ ПОЖЕЛЕЕТЕ.
Так вы никогда не обратите внимание на что следует.


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
yamamaДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:38 | Сообщение # 60
Счастье цвета Незабудки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10533

За 11000 сообщений
Статус: Offline






Страна:
Город:
Да!!!!!!!!!!ЯЯ ддумаю там будет зддрово!!!И время подходящее!!!!!!!Я тоже уже очень давно мечтаю туда попасть!!!!!!!!Последний раз была в 7 классе!!!!!!!Оч.хо поехать....
Девченки..........берите меня ссобой tongue cool smile
п.с. обязательно все фоткайте,потом хоть мы на фото полюбуемся на красоту!!!!!


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


 
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Путешествия и отдых » Отдых с малышом
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • Одежда Рейма, Лесси, Керри - все о ней (4)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)
    cdec951 (30.01.2022)
    matv108li (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz