Главная Рассказ о нашем отдыхе - Страница 3 - Форум Я МАМА Регистрация Вход
23.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Путешествия и отдых » Рассказ о нашем отдыхе
Рассказ о нашем отдыхе
Юляшка-ромашкаДата: Вторник, 16.06.2009, 12:55 | Сообщение # 31
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Вот девочки - сегодня у нас практически последний день (полноценный я имею в виду). Жалко, уезжать конечно не хочется... Тут такая погода отличная, правда ветер второй день сильный и холодный - ну да это фигня... В Питер совсем возвращаться не хочется - 14С и дождь sad sad sad sad - нормальное питерской лето...
Номер нам кстати бесплатно продлили аж до 15-00. Нам этого хватит. Ксюша поспит часок - и будем выселяться, потом еще час погуляем по территории и поедем в аэропорт. За полет опять переживаю. Опять Ксюша не выспится, так как придется ее будить (мы прилетим по домашнему времени в час ночи), потом еще вся эта таможня, до дома ехать час, если не больше... Вобщем бедная моя доченька.
Тут кстати такие приятные официанты работают. Вечно с Ксюшей сюсюкаются. Нам даже представляете уже 4й день ПЕРСОНАЛЬНЫЙ стол накрывают biggrin . Всегда и детский стул готов, вино на столе - вроде как мелочь, а так приятно... Надо их отблагодарить будет (у них в ресторане чаевых нет, так как нет платных заказов - оставляешь в сундучок денежку, если понравилось), а мы хотим двух официантов отдельно поблагодарить - давно мы с мужем таких не встречали.
Вчера вода была очень теплая - аж 26 С. Так Ксюшу еле вытащили из моря - она так смеялась, радовалась. Причем хитрая такая - ее папик наш катает - она смеется, остановится - сразу ныть начинает, мол катайте ее. Нравиться, чтобы быстро катали, чтоб с брызгами во все стороны biggrin



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
crazy_foxДата: Вторник, 16.06.2009, 13:33 | Сообщение # 32
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Юляшка-ромашка, умнички! Хорошо отдохнули!!! не переживай, потом еще поедите обязательно, и Ксюшка уже постарше будет!!!
Молодцы что выбрались!!!


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
Viktoriy@Дата: Четверг, 18.06.2009, 21:39 | Сообщение # 33
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Юляша как дела? Вы уже дома?
 
Юляшка-ромашкаДата: Пятница, 19.06.2009, 10:56 | Сообщение # 34
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Да мы уже дома sad . Долетели хорошо. Передавала всем девочкам из Киева привет из самолета - мы как раз ночью над Киевом летели biggrin - очень красиво!!!!! Летели ли над Черкассами - не знаю :). Питер нас встретил проливным дождем, +8С, ветер sad
Ксюша обратную дорогу тоже спала. Капризничала еще в аэропорту и когда в самолет сели - но это потому, что уже есть захотела. Я ее обедом в отеле покормила, а потом еще немного перекусили, но толком-то не ужинали... Вот и разревелась, да и спать уже хотела (днем опять же не поспала практически).
Фото на днях обязательно выложу (может сегодня вечером), просто пока не до того... Да еще сегодня возможно гости приедут к нам - семейным кругом собираемся Ксюшин День рождения попраздновать...



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Юляшка-ромашкаДата: Среда, 24.06.2009, 18:58 | Сообщение # 35
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Девочки теперь я воедино соберу наш рассказ. Ну это для тех кто потом может будет думать куда поехать - я рассписала все про отель. Ну и фотки конечно по ходу рассказа и еще в довесок biggrin
Мы отдыхали в отеле Maritim Pine Beach Белек с 04.06.2009 по 17.06.2009. Цена тура (2 взрослых + 1 ребенок) - 3900 долларов (мы платили в долларах, так как знакомая работает и у нас приняла в валюте - нам так удобнее раслпачиваться было. Тур покупали еще в середине апреля)
Честно говоря, начитавшись отзывов в инете (в основном негативных – как-то нам таких больше попадалось), очень жалели, что выбрали этот отель и даже боялись туда ехать. Нам-то самим взрослым – все равно. Мы путешествуем далеко не первый раз – были во всяких отелях и в шикарных и совсем простеньких (замечу только что именно в Турцию мы поехали первый раз) – поэтому постараюсь быть в оценке объективной. Но было одно НО: мы ехали с 11-месячным ребенком и поэтому предполагалось, что большую часть времени будем проводить в отеле и конечно нужен хороший сервис в отношении малыша (питание в первую очередь)…
Делю свой рассказ на 2 части. В первой пишу про сам отель, во второй описываю наш непосредственный отдых с нашей крохой (это для тех, кому данный вопрос интересен)
Теперь ближе к делу… Отель хороший – наши опасения не подтвердились. Территория большая, зеленая, ухоженная.

Есть 4 бассейна. Мы лично предпочитали дальний – он самый тихий, да и красиво там – сосны как в лесу.
Не понравилось только, что все бассейны одного уровня (то есть если есть бассейн 1,40 – так в нем везде такая глубина).



Жили мы в основном корпусе – номер с видом на море. Еще раз напоминаю (пишу в каждых отзывах!!!!): узнавайте заранее, в каком номере (куда выходят окна, в каком корпусе и т.д.) вас будут размещать у вашего туроператора – как правило у них выкуплены определенные номера!!!! И от этого зависит цена вашего тура. А то мы сначала выбираем, где подешевле, а потом жалуемся, что номер с видом на стройку, от моря идти полтора часа и т.д, что надо доплачивать за хороший номер. Мы как всегда узнали, какой номер предполагается – и сразу здесь доплатили за тот, в котором бы мы хотели жить (основной корпус с видом на море). Вот кстати вид из номера

Проблем при заселении не было – получили то, что хотели. Один недостаток все таки был – но он от нашего отеля не зависел, да и нам особо не мешал. Окна у нас выходили на сторону отеля Атлантик (так по-мойму называется, могу ошибаться) – так у них там постоянно МЕГА пати. С 10 утра до 2х часов ночи. Музыка орет – дай боже! В принципе днем не особо напрягает – так как все равно в номер приходили с дочей только на дневной сон (а у них видно в это время тоже «сиеста»). А вот вечером уже – слышимость хорошая. Спать можно только при закрытой двери на балкон.



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Юляшка-ромашкаДата: Среда, 24.06.2009, 19:15 | Сообщение # 36
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Итак перехожу ко второй части.
Наша доченька перелет перенесла отлично и туда и обратно – всю дорогу спала. Причем когда летели туда нам несказанно повезло. Сначала мы расстроились, что нам дали места в разных частях самолета. Но потом девушку очень благодарили (уже сидя в самолете), так как она специально оставила место рядом с окном свободным. Поэтому получилось, что я летела с дочей на 2х креслах вместо одного – очень удобно!
Теперь я никого не буду слушать по поводу акклиматизации. Я конечно понимаю, что все детки разные, но моя дочь перенесла поездку замечательно – не было ни расстройства желудка (я очень переживала по этому поводу, так как на майские праздники мы ездили в Москву – там мы извиняюсь поносили аж 2 недели), ни температуры. Мы кстати уезжали из Питера (в смысле дочь) с жуткими соплями и кашлем. Так вот в первый день я все таки решила ее искупать (многие наверно скажут, что я больная мамаша – может быть), естественно я ее просто окунула в море пару раз, да еще ей чуть чуть вода от волн попала в лицо. На следующий день мы о соплях и о кашле забыли – честное слово!
Загорали под тентом на пляже до 12 часов. Потом шли на обед и спали в номере. Иногда спали и утром прямо в шезлонге на пляже (мы только только стали на один сон переходить, но иногда еще 2 раза спим) - нам с мужем красота: купались и загорали по очереди в это время. Потом уже после 16 часов шли либо опять на пляж, либо к бассейну, либо просто гуляли.
Доча с огромным удовольствием в последствии купалась в море и в бассейне (хотя сначала боялась – видно после того раза как вода в лицо попала) – просто было не вытащить, столько восторга! А уж пляж – это вообще МЕГА песочница!!!! Перекопали все! Больше всего она была в восторге от паровозика гусеницы – стоит 3 доллара. Мы сначала ее прокатили ради прикола. Ей так понравилось, когда ее вытаскивать стали – просто разревелась. Впоследствии гусеницу обходили стороной – так как завидев ее, дочь показывала пальцем и начинала кричать (типа надо покататься).

На мини диско очень любила выплясывать. Детишки от аниматоров были в воторге.

Вобщем день был насыщенным – дочь засыпала как убитая, даже укладывать ее не надо было.
На территории хороший мини-клуб с детской площадкой
Это мы решили там попробовать порисовать. Все конечно было во рту biggrin

Извиняюсь фото темновато - уже вечером фоткали

Вечером мы с мужем по очереди ходили пару раз на анимацию. А еще устраивали романтические вечера прямо на балконе (естественно предварительно взяв в баре алкоголь). Кстати в отеле могут поздравить с днем рождения. У нас доченьке как раз 13 июня год исполнился. Так мы заказали торт и поздравление. Все было супер. Правда с тортом немного нас подвели (принесли уже гораздо позже нужного), но зато на следующий день вместе с тортом принесли и фрукты и бутылку вина прямо в номер в качестве извинения. (Извиняюсь за волосатые ноги моего мужа в кадре )


Зато Ксюню в ресторане поздравили

Ксюня угощает меня "праздничным" яблоком biggrin

Если кому интересно (кто возможно тоже поедет с малышами) такая информация по поводу еды. На завтрак я давала доче омлет и были мюсли (горячие – типа нашей овсянки), сыр. На обед-ужин есть диетический стол. Особым разнообразием не отличается, но накормить детя можно: отварные овощи (не соленые, не перченые), рыба, рис. Давала так же пюре (кстати не разводное оно – а из настоящей картошки!), макароны, суп (ну типа бульона-пюре): овощной, из брокколи, куриный, грибной – очень вкусные и приличные. Вобщем ребенка накормить можно. Я с собой только брала мясо баночное, йогурты, соки. Соки кстати (Хипп, Милупа), а так же памперсы (Хаггисы, памперсы), салфетки, фруктовые банки, чай детский Хипп можно в Белеке купить в аптеке – так что не тащите целый чемодан. До Белека мы пару раз ходили пешком - 30 минут бодрым шагом. Обратно ехали на тракторе (1,5 доллара) - ходит редко (где-то раз в пол часа). Купили 2 пачки хагиссов (42 штуки), пачку влажных салфеток Хаггис, 2 пачки сока, и бутылку молока Милупа - 42 доллара. В принципе я прикинула, что у нас все это обошлось бы в ту же цену.

Могу сказать – не бойтесь ехать с маленькими детьми. Главное настрой! Мы с мужем безумно боялись. А получилось так, что мы и сами отдохнули очень хорошо. Да, отдых был чисто пляжным. Не было экскурсий, дискотек, тусовок в барах – да и фиг с ним. Зато я ВЫСПАЛАСЬ. Так как днем спала вместе с дочей – здесь-то вечно какие-то дела надо делать, а там можно расслабиться.



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Юляшка-ромашкаДата: Среда, 24.06.2009, 19:25 | Сообщение # 37
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
А это фотки с фотосессии






[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
crazy_foxДата: Среда, 24.06.2009, 19:41 | Сообщение # 38
Добрая советчица
Группа: Проверенные
Сообщений: 2351

За 2500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Юляшка-ромашка, БОМБА!!!!! Вы просто умнички!!!!!
Классные фотки. Малышка просто супер!!! И вы молодчинки!! Что не побоялись ехать!!!


Помаду — яpче, выpез — выше
И декольте до самых пят!
Всю нашу скpомность съели мыши,
Hо гоpдостью сеpдца кипят!


Я пойду налево, а может быть пойду направо.... Ведь Я - КОРОЛЕВА, Я имею право на любой ход!
Сначала научись смеятся над собой, и только потом ты вправе смеяться над другими.

 
KristinaДата: Среда, 24.06.2009, 21:21 | Сообщение # 39
Таинственная леди
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 5300

За 5500 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Киев
Юляшка-ромашка,
Спасибо тебе огромное за такой подробный отчет! Такое впечетление что сама там побывала.
Вы молодцы, что все таки решили ехать, и хорошо отдохнули.

Фотки супер.

Ксюша так подросла и изминилась.
Бомбовая фотка с фотосесии там где вы с мужем вдвоем. Ксюша с цветочком .меня вообще покорила


Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх... А в детстве - завяжешь бантик и красавица... :)
 
An4utaДата: Четверг, 25.06.2009, 08:03 | Сообщение # 40
Консультант форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 1939

За 2000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Ирпень
Юляшка-ромашка,отличный рассказ и красивенные фотки!Очень понравилось,спасибо и так захотелось в Турцию -мы были в кемере в позапрошлом году-тоже было хорошо,а сейчас побаиваемся с малышкой dry

Добавлено (25.06.2009, 09:03)
---------------------------------------------
Фоточка Ксюни с цветочком за ухом-просто отпад!я влюбилась!



 
Юляшка-ромашкаДата: Четверг, 25.06.2009, 09:33 | Сообщение # 41
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Kristina)
Ксюша так подросла и изминилась.
Бомбовая фотка с фотосесии там где вы с мужем вдвоем. Ксюша с цветочком .меня вообще покорила

Фотосессия действительно получилась красивая - мы отобрали штук 20 фото. И еще надо вам выложить одну фотку Ксюши - аналог той, что с цветочком (но на ней Ксюня не улыбается - но такая лапушка!!!!) - вот с ней мы сделали фоторамки нашим бабушкам (очень красивые - прямо там делают, причем фото силиконом заливают и уже ничего ему не будет). Правда обошлось нам все это удовольствие очень недешево. Ну да ладно -в конце концов на экскурсии не ездили, да и фотосессии устраиваем в своей жизни редко, поэтому можно позволить
Рада очень что Вам понравилось! Ну может потом кто из вас и съездит туда. Отель действительно для отдыха с детками - самое то.



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Юляшка-ромашкаДата: Четверг, 25.06.2009, 09:37 | Сообщение # 42
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (An4uta)
,а сейчас побаиваемся с малышкой dry

Я тоже побаивалась... А получилось, что мы больше сами боимся нежели есть на самом деле... Просто надо к поездке с умом подойти и не скупиться. Мы кстати ведь еще оформляли доп.страховку на Ксюшу (помимо той что в турфирме к путевке прилагается - это вобще фигня). Кстати по поводу страховки - в Турции страховое покрытие должно быть НЕ МЕНЕЕ 30000 долларов!!!!!!!! (в турфирме как правило (надо узнавать!) - только 15000 - поэтому случись что не дай бог помощь толковую не окажут.) Страховка нам обошлась на 2 недели всего 300 рублей (ну 10 долларов примерно)



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
ДианчикДата: Четверг, 25.06.2009, 13:29 | Сообщение # 43
Любопытная
Группа: Проверенные
Сообщений: 166

За 300 сообщений
Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Черкассы
Юляшка-ромашка, отель суппер, фото шикарные!!!! А от фотки с пироженными, я сегодня спать плохо буду!!! Людиии,заберите меня в БЕЛЕК!!!! biggrin biggrin biggrin

 
Юляшка-ромашкаДата: Четверг, 25.06.2009, 17:24 | Сообщение # 44
Солнышко форума
Группа: Гл. Модераторы
Сообщений: 3542

За 4000 сообщений
Статус: Offline






Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Дианчик)
Юляшка-ромашка, отель суппер, фото шикарные!!!! А от фотки с пироженными, я сегодня спать плохо буду!!! Людиии,заберите меня в БЕЛЕК!!!! biggrin biggrin biggrin

biggrin biggrin biggrin biggrin Дианчик, я теперь каждую ночь плохо сплю: все вспоминаю какими они были вкусными, и как теперь мне похудеть biggrin



[img]http://nick-name.ru/forum4t....mg]
 
Viktoriy@Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 13:32 | Сообщение # 45
Незнакомка
Группа: Пользователи


Статус: Offline






Страна: Украина
Город: Цюрупинск
Юляшка-ромашка, классссссссссс!!!! Спасибо за рассказ и за фото!!!!!!!!!!! Фотки с фотосессии просто отличнейшие!!!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!!!!!!!!11
 
Форум Я МАМА » Для дома и семьи » Путешествия и отдых » Рассказ о нашем отдыхе
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Последние сообщения Самые активные форумчане Самая высокая репутация Последние зарегистрированные
  • Основные стили в одежде (8)

  • лечение бесплодия (9)

  • Вторые роды (12)

  • Список в роддом (3)

  • ландшафтный дизайнер в Киеве (0)

  • yamama(10533)
    Магика(5356)
    Kristina(5300)
    КоролеваЯ(3673)
    Юляшка-ромашка(3542)
    Оленка_XXX(3484)
    crazy_fox(2351)
    An4uta(1939)
    Венера(1936)
    Карамелька(1661)
    yamama (135)
    Оленка_XXX (108)
    КоролеваЯ (98)
    Kristina (85)
    Юляшка-ромашка (82)
    Карамелька (82)
    An4uta (73)
    crazy_fox (62)
    martina (62)
    Венера (61)
    rittiukia (23.04.2024)
    twelve (18.04.2024)
    beequeensamantha (24.02.2024)
    ninokids (11.01.2024)
    artemovanat001 (20.10.2023)
    wintips123 (08.08.2023)
    skur79ga24d (14.09.2022)
    svetaorel010585 (13.08.2022)
    ariel254444 (21.02.2022)
    do999al (30.01.2022)

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz