Главная Каталог статей Регистрация Вход
20.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Меню статей

Новые статьи
[28.01.2013][Зачатие]
Беременность, резус-конфликт, иммуноглобулин. (1)
[28.01.2013][Зачатие]
Как влияет резус-фактор на будущего ребенка (1)
[28.01.2013][Бесплодие]
Средства народной медицины при бесплодии (1)
[28.01.2013][Планирование]
Пол ребенка по заказу (2)
[28.01.2013][Планирование]
Календарь прививок при подготовке к беременности (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Что такое психотерапия (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Перелом шейного отдела позвоночника (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Переломы позвоночника (0)
[27.01.2013][Здоровье]
Переломы таза (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Фруктовые и овощные соки для здоровья (1)

Мини-чат
200

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152

Главная » Статьи » Гороскоп

Овен
Овен (21 марта-20 апреля)

Стихия: Огонь

Цвета: яркий красный, оранжевый, голубой, сиреневый, малиновый, все блестящее

Камни: алмаз, рубин, аметист, кровавик, гелиотроп, аквамарин

Цветы: боярышник, душистый горошек, фиалка, василек

Благоприятные числа: 4, 7, 9 (все числа, делящиеся на 9), 11.

Еще во время беременности каждая мама почувствует темперамент своего горячего Овна. Он будет всячески показывать, что он есть и напоминать маме о своем присутствии очень активным поведением. Так что о спокойной беременности можно будет забыть. Это время активности и движения!

Сразу после рождения Вы поймете, что это очень активный и энергичный ребенок. Он может часами кричать и не уставать, требуя от Вас внимания, еды, сухих пеленок и еще не весть чего. Крик и движение –его первые орудия в этом мире. Он будет поражать Вас неуемностью движения и невозможностью успокоиться. Про спокойный сон маме можно забыть годика на два. Но, очень скоро Вы увидите, что постоянное движение ребенка только идет ему на пользу, ведь он здоров и крепок, как никто другой. Ваш ребенок (если он в хорошем расположении духа) очень весел, жив и энергичен.

С самого младенчества Овен подвижный, активный и любопытный. У него совершенно отсутствует терпение. Просто так, из-за одиночества, ваш ребенок никогда не плачет. Он чувствителен к температуре, поэтому в комнате должно быть тепло, но не жарко. Купание он полюбит, только когда станет старше и научиться плавать. Особенно трудный период наступит, когда ребенок начинает ползать и ходить. Он все хватает, все исследует. Его привлекает все новое. Уберите все острые опасные предметы, он может пораниться. Он любит карабкаться на лестницы, деревья, преодолевать препятствия. Ограничивать его в физической активности вредно. Оборудуйте для него спортивный уголок, где ребенок мог бы тратить свою энергию, или водите его почаще на детскую площадку. Ему не спится, с самого раннего утра до позднего вечера нужно что-то делать – бегать, прыгать, играть. Кушает он тоже очень хорошо и много, но при условии, что Вы ему не помогаете и не принуждаете. Помощь он сразу отвергает. Одни из важнейших черт, которые надо развивать у маленького Овна – самостоятельность, мужественность и честность. Он с утра до вечера может изучать окружающий мир: разбирать машинки, отрывать ноги, руки куклам, “читать” книжки. Хоть ребенок может начать рано ходить и говорить, он за это время может набить себе много шишек, получить трамвы и переболеть очень многими болезнями с высокой температурой. Уязвимое место Овнов – голова, поэтому ее надо особенно беречь. Еще только начав ходить, Овен своей головой приложится к каждому углу.

Летом Ваш малыш будет, как всегда, испытывать потребность в применении своей неуемной энергии. Игры в мяч, катание на велосипеде, спортивные и любые другие подвижные игры принесут ему радость. Его книжки должны быть яркими и увлекательными. Ваш малыш с самого раннего возраста стремится заниматься своим делом, а трудности и препятствия его не пугают. Мальчики и девочки Овны любят играть в игры, где они заводилы, читать и смотреть книжки и сказки, герои которых - очень сильные и мужественные люди, первопроходцы, военначальники. Не стоит увлекаться играми, где поощряется грубая физическая сила. Это может сориентировать детей в ложном направлении. Предлагайте малышу-Овну разные занятия: построить домик из кубиков, собрать пирамиду или машину из деталей конструктора. Он может все разбросать, если не получается. Не теряйте терпения и настаивайте выполнить ту же задачку в другой раз. Эти дети любят шумные игры. Их привлекают барабаны, музыкальные инструменты, издающие резкие звуки, всевозможные дудки, свистки, движущиеся механизмы. Ребенок-Овен импульсивен и часто решает спор с ровесниками кулаками, именно он может стать зачинщиком драк и конфликтов. При этом у него совершенно невинный вид. Это может быть даже девочка с ангельскими голубыми глазами и трогательными льняными кудряшками. В компаниях, которые часто нарушают дисциплину в школе, заводилами почти всегда бывают Овны. Это те дети, которые не преуспели в учебе, но стремление первенствовать вылилось в иные, нежелательные формы. Бесполезно читать нотации. Лучше придумать, чем увлечь таких детей, и найти какое-либо более полезное поприще для приложения их энергии. У ребенка сложно с дисциплиной. Ему трудно каждый день в одно и то же время садиться за уроки. Если вы не сможете развить у него дисциплинированность, он будет страдать от этого, когда вырастет. В результате, горячо берясь за дело, он бросит его при первых же трудностях. Ваш ребенок честолюбив. С детьми, родившимися под знаком Овна, надо быть твердыми, но ласковыми; нельзя применять физическое насилие, нельзя заставлять их сделать что-нибудь, надо постараться убедить. Ни в коем случае нельзя действовать с ребенком-Овном методом угроз, нотаций и директив. Он тут же направит свою энергию против ограничений, а также против того, кто их ставит. Овну обязательно нужно иметь возможность выбора. Направить его деятельность в нужном направлении можно вызывая на соревнование. Победа для них очень важна, поэтому нужно следить, чтобы ребенок брался за посильные задачи.
Методом дисциплинарного воздействия на ребенка-Овна может быть ограничение его активности.
Другой способ воздействия – отвлечение внимания. Овен относиться к знакам, которые легко переключаются на что-нибудь новое, особенно если речь идет о каком-нибудь активном действии. Черты, которые необходимо воспитывать в ребенке-Овне – это умение доводить начатое дело до конца, способность логически мыслить, а также необходимость взвешивать все «за» и «против» прежде чем бросаться во всевозможные авантюры очертя голову.

Что подарить маленькому Овну?
Совсем маленькому Барашку нужны шумные яркие игрушки: погремушки, кричалки, пищалки, свистки и дудки. Немного подросший Овен по достоинству оценит подарок, который подстегнет его интерес к новому увлечению, например разборные игрушки с сюрпризами или набор-конструктор самолета или автомобиля «Сделай сам». Мальчишки будут в восторге от новой компьютерной игры или автоматов со «спецэффектами». Девочки с удовольствием примут в качестве подарка красивую мягкую игрушку или набор детской косметики. Только подарок должен быть упакован в яркую, лучше красную бумагу.

Овну легче дружить с Весами, Стрельцом, Львом, но лучше избегать Раков, Скорпионов, Рыб.

Категория: Гороскоп | Добавил: yamama (02.05.2009)
Просмотров: 677 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Читать ЛС ()

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Всё для ребёнка

Друзья сайта
  • НАША КНОПОЧКА
  • ОБМЕН БАННЕРАМИ

  • Статистика

    Зарег. на сайте
    Всего: 2012
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 1
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Администраторов: 2
    Модераторов: 4
    Проверенных: 92
    Обычных юзеров: 1911
    Из них
    Парней: 1044
    Девушек: 968

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0

    Нас сегодня посетили:

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz