Главная Каталог статей Регистрация Вход
26.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Меню статей

Новые статьи
[28.01.2013][Зачатие]
Беременность, резус-конфликт, иммуноглобулин. (1)
[28.01.2013][Зачатие]
Как влияет резус-фактор на будущего ребенка (1)
[28.01.2013][Бесплодие]
Средства народной медицины при бесплодии (1)
[28.01.2013][Планирование]
Пол ребенка по заказу (2)
[28.01.2013][Планирование]
Календарь прививок при подготовке к беременности (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Что такое психотерапия (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Перелом шейного отдела позвоночника (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Переломы позвоночника (0)
[27.01.2013][Здоровье]
Переломы таза (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Фруктовые и овощные соки для здоровья (1)

Мини-чат
200

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152

Главная » Статьи » Гороскоп

Близнецы
Близнецы (21 мая-21 июня)

Стихия: Воздух

Цвета: фиолетовый, серый, светло-желтый, серо-голубой, оранжевый

Камни: хризопраз, берилл, гранат, агат, яшма

Цветы: маргаритки, маки, лютики, жасмин, нарцисс

Благоприятные числа: 3, 5, 12, 18

У вас на редкость активный и впечатлительный ребенок, он вздрагивает от малейшего внезапного шума. Он полон любопытства и плохо засыпает, потому, что боится пропустить что-нибудь интересное. Чем старше он становится, тем труднее будет отправить его спать. Младенцы, рожденные под знаком Близнецов, познают окружающий мир через голоса и звуки. Как правило, эти дети очень рано начинают говорить, причем правильно выговаривают слова и быстро осваивают труднопроизносимые звуки. Маленькие Близнецы отличаются от своих сверстников большим словарным запасом. Грудных Близнецов легко успокаивает музыка, по мере того, как малыш подрастает, он охотно подпевает, услышав знакомую мелодию. Эти дети отличаются прекрасной памятью, поэтому они с легкостью заучивают стихи.
Легко и охотно маленькие Близнецы учат иностранные языки, воспринимая такое обучение как игру. Для Близнецов хорошо подходят школы или гимназии с преподаванием ряда предметов на иностранном языке. Чем раньше маленьким Близнецам привить интерес к чтению и научить их читать и писать самостоятельно, тем меньше проблем предстоит решать с ними родителям. Близнецы очень любят учиться всему новому, так что усаживать их за книги насильно не придется. Пока Близнецы не умеют читать, они болтают без умолку, подчас ради самой болтовни. Вообще у вашего ребенка слишком активный ум. Позаботьтесь о том, чтобы у него всегда были интересные увлекающие его занятия. Скучающий Близнец может предпринять что-нибудь по собственной инициативе, и это может вам совсем не понравиться. Очень важно, чтобы у вас с ребенком установились доверительные отношения с самого раннего возраста, иначе вам будет трудно понимать его в подростковый период.

Позаботьтесь о физическом развитии ребенка, хотя он сам может не проявлять никакого интереса к физкультуре и спорту. Ему полезен горный воздух и любая физическая деятельность на свежем воздухе. Если вам кажется, что ваш ребенок слишком много фантазирует и с этим ничего нельзя поделать, попросите его, чтобы он записывал свои истории. Это будет для него полезно. Жизнеспособность у вашего ребенка умеренная. Будьте внимательны к простудам, простуда может легко перейти в воспаление легких. Возможны несчастные случаи с руками, плечами, ладонями. У младенцев случаются иногда конвульсии. Не пугайтесь, положите ребенка на животик, голову поверните в сторону и вызовите врача. Эти дети не умеют расслабляться, отсюда нервное напряжение и головные боли.

Дети-Близнецы остро нуждаются в общении. Они не умеют играть в одиночестве, они легко приживаются в яслях, в детском саду, в школе, легко меняют коллектив, быстро адаптируются в незнакомой обстановке. У них редко возникают проблемы с учебой, они охотно занимаются, причем всеми дисциплинами сразу. Обычно дети-Близнецы получают отличные отметки, не тратя уйму времени на зубрежку.

Детей-Близнецов надо научить двустороннему общению, т.к. они понимают разговор как монолог. Они не умеют слушать собеседника, и родителям необходимо привить им такие навыки. Двойственность натуры Близнецов проявляется в ребенке с пеленок. Ему придется понять, что часто такое поведение воспринимается окружающими как непостоянство и ненадежность.

Ребенок-Близнецы – прирожденный логик, он плохо понимает людей эмоционального склада. Острый ум и развитое чувство юмора не всегда соседствуют в ребенке с развитым чувством такта, поэтому ему легко обидеть детей более подверженных эмоциям. Родителям следует объяснить маленьким Близнецам, что помимо разумных доводов существует еще и сострадание и сочувствие, потому что дети этого знака часто забывают об этом.

Дети-Близнецы очень подвижны. Они с удовольствием занимаются в спортивных секциях или танцевальных кружках. У них хорошая координация движений, поэтому они увлекаются и рукоделием, и моделированием, и игрой на музыкальных инструментах. Они часто бывают равнодушны к домашним животным, не любят заботиться о них, поскольку те не представляют источника информации. Школьники-Близнецы избегают походов с рюкзаками, поэтому что не любят носить тяжестей и спать в палатках. Им не нравится полоть сорняки и поливать огород на даче; они предпочитают бегать с новой компанией по открытой местности и ходить в гости к новым знакомым.

Самое страшное и действенное наказание для Близнецов любого возраста – вынужденное молчание и изоляция.

Что подарить маленькому Близнецу?
Идеальный вариант для двойного знака – куча полезных и милых мелочей «в одном флаконе»! Не забывайте о том, что Близнецы очень общительны и рассудительны. Возможно, самая большая мечта этого ребенка – сотовый телефон? Или плеер? А еще увлекающемуся Близнецу очень понравится в качестве подарка мини-радио с наушниками, головоломка, логическая игра, диск с фильмом или интересная книга.

Для Близнецов хорошими друзьями будут Водолеи и Весы, редко находят взаимопонимание с Тельцом, сложно найти общий язык с Рыбами и Стрельцами.

Категория: Гороскоп | Добавил: yamama (02.05.2009)
Просмотров: 666 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Читать ЛС ()

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Всё для ребёнка

Друзья сайта
  • НАША КНОПОЧКА
  • ОБМЕН БАННЕРАМИ

  • Статистика

    Зарег. на сайте
    Всего: 2013
    Новых за месяц: 2
    Новых за неделю: 1
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Администраторов: 2
    Модераторов: 4
    Проверенных: 92
    Обычных юзеров: 1912
    Из них
    Парней: 1044
    Девушек: 969

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Нас сегодня посетили:

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz