Главная Регистрация Вход
20.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Меню статей

Новые статьи
[28.01.2013][Зачатие]
Беременность, резус-конфликт, иммуноглобулин. (1)
[28.01.2013][Зачатие]
Как влияет резус-фактор на будущего ребенка (1)
[28.01.2013][Бесплодие]
Средства народной медицины при бесплодии (1)
[28.01.2013][Планирование]
Пол ребенка по заказу (2)
[28.01.2013][Планирование]
Календарь прививок при подготовке к беременности (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Что такое психотерапия (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Перелом шейного отдела позвоночника (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Переломы позвоночника (0)
[27.01.2013][Здоровье]
Переломы таза (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Фруктовые и овощные соки для здоровья (1)

Мини-чат
200

Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152

Главная » 2009 » Февраль » 16 » Детский плач
15:04
Детский плач

 

 Существует мнение, что ребенка необходимо воспитывать сразу после рождения и нельзя потакать его капризам (пусть поплачет, как надоест, сам замолчит). К сожалению, это не совсем так. Плач малыша не является проявлением каприза, так малыш привлекает внимание взрослого, гово­рит о своем дискомфорте. Внимательные родители вскоре смогут понять по плачу, что хочет «сказать» новорожденный.  Если малыш здоров, его плач не будет долгим. Как только причина будет устранена, плач сменяится беззубой улыбкой. Иногда плач прекращается после того, как ребенка берут на руки, и это не каприз.

Находясь 9 месяцев внутриутробно, плод жил вашими переживаниями, чувствовал смену настроения, прислуши­вался к материнскому сердцебиению. Сей час он один в кроватке, ску­чает, ему просто необходим физический контакт с вами. Не бойтесь избаловать ребенка, лучше возьмите его па руки, приласкайте, скажите нежные слова, спойте. Нежные прикосновения, внимание (даже если вы не выспались и валитесь с ног от усталости) влияют на развитие нервной системы новорожденного. Никогда не говорите при ребенке на повышен­ных тонах, он воспринимает изменение интонации (особенно материнской) как опасность и, даже находясь в другой комнате, начинает плакать.

Первые несколько месяцев новорожденный большую часть времени спит (приблизительно 18 - 20 ч. сна и 2 - 4 ч. бодрствования). Уменьшение количества сна, плохое засыпание или долгий плач говорят о дискомфорте малыша. Дефицит сна прежде всего отражается на нервной системе, тор­мозит психомоторное и физическое развитие. Младенец становится кап­ризным, раздражительным, легковозбудимым. Если вы хотите, чтобы ма­лыш вовремя засыпал, постарайтесь создать стереотип, ритуал подготовки ко сну. Например, укачивание довольно быстро способствует засыпанию, так как покачивание происходит ритмично и монотонно. Дискомфорт и вследствие этого плач ребенка могут быть вызваны не­доеданием (из-за гипогалактии у матери). Выяснить, сколько ребенок вы­сасывает молока из груди за одно кормление, можно с помощью контрольно­го кормления, которое проводится в детской поликлинике. Для этого проводят взвешивание ребенка перед кормлением. Затем кормят одной  рудью в течение 20 - 25 мин и повторяют взвешивание (если у ребенка но время кормления был стул или мочеиспускание, пеленки не меняют), разница веса и является тем количеством молока, которое высосал ребенок. Высосанный объем молока сравнивается с необходимым количеством, и выясняется степень его достаточности.

Плач может быть вызван различными проблемами у ребенка: болит вот, замерз или ему жарко, возможно, неудобно лежит, а может быть, просто болит голова? Постарайтесь терпеливо разобраться в ситуации, ведь, не установив контакт и взаимопонимание сейчас, вам еще трудней будет установить его потом.

Следующей причиной беспокойства может быть наличие раздражите­лей. Многие родители не делают поправку на то, что в доме появился ма­лыш, и продолжают вести привычный образ жизни: слушают громкую му­зыку, приглашают в дом гостей и т. д. Избыток раздражителей вызывает у ребенка истощение нервной системы и, как следствие, долгий плач. В этом случае помочь малышу может только сознательность родителей.

Самая неприятная причина беспокойства - это заболевание новорож­денного. В этом случае необходима консультация врача. Иногда новорож­денный может перепутать день с ночью: требовать к себе внимание, обще­ния с родителями в ночное время. В этом случае, убедившись, что ребенок сыт, пеленки его сухие и другой уважительной причины нет, успокойте малыша колыбельной, покачайте. Главное в такой ситуации - настойчиво придерживаться выбранного режима дня. Укладывайте ребенка в одно и то же время, перед сном проветривайте детскую комнату, создавайте спокойную обстановку, включайте тихую музыку, приглушайте свет. Если пос­ле купания малыш долго не засыпает, перенесите часы купания на после­обеденный период.

Просмотров: 888 | Добавил: yamama | Теги: детский плач, дети, воспитание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Читать ЛС ()

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Всё для ребёнка

Друзья сайта
  • НАША КНОПОЧКА
  • ОБМЕН БАННЕРАМИ

  • Статистика

    Зарег. на сайте
    Всего: 2012
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 1
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Администраторов: 2
    Модераторов: 4
    Проверенных: 92
    Обычных юзеров: 1911
    Из них
    Парней: 1044
    Девушек: 968

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Нас сегодня посетили:

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz