Главная Каталог статей Регистрация Вход
26.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Меню статей

Новые статьи
[28.01.2013][Зачатие]
Беременность, резус-конфликт, иммуноглобулин. (1)
[28.01.2013][Зачатие]
Как влияет резус-фактор на будущего ребенка (1)
[28.01.2013][Бесплодие]
Средства народной медицины при бесплодии (1)
[28.01.2013][Планирование]
Пол ребенка по заказу (2)
[28.01.2013][Планирование]
Календарь прививок при подготовке к беременности (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Что такое психотерапия (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Перелом шейного отдела позвоночника (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Переломы позвоночника (0)
[27.01.2013][Здоровье]
Переломы таза (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Фруктовые и овощные соки для здоровья (1)

Мини-чат
200

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152

Главная » Статьи » Беременность » Пол ребенка

Кого планируем?Мальчик или девочка?
Каждые будущие родители очень интересуются вопросом,кто же у них родится? И конечно же их очень интересует вопрос как же сделать так, чтоб родился например мальчик или наоборот, девочка? На эту тему существует множество теорий и догадок. Существуют также разнообразные шутливые приметы,например если положить под матрац деревянную ложку и железные ножницы перед моментом зачатия, то родится обязательно девочка.

Но все же существует простой, но достаточно эффективный метод, используя который можно с определенной точностью планировать пол будущего ребенка.

Но для начала немного о самом процессе зачатия.Зачатие происходит результате слияния женских и мужских половых клеток, яйцеклетки и сперматозоида. И женские и мужские половые клетки содержат наборы хромосом которые и определяют пол будущего ребенка. У женщины половые хромосомы представлены парой одинаковых "женских" Х-хромосом, тогда как половые клетки мужчины содержит одну "женскую" Х- и одну "мужскую" Y-хромосому. Таким образом за пол будущего ребенка отвечают мужские половые клетки сперматозоиды. Сперматозоиды несущие разные хромосомы обладают различными свойствами. Например сперматозоиды, несущие "мужскую" Y-хромосому значительно более подвижны, чем сперматозоиды несущие женскую Х-хромосому. В то же время сперматозоиды несущие "мужскую" Y-хромосому значительно менее "живучи" чем сперматозоиды несущие "женскую" Х-хромосому, и если через сутки максимум двое суток оплодотворения не происходит, сперматозоиды несущие Y-хромосому гибнут, в то время как сперматозоиды несущие Х-хромосому способны проявлять активность еще несколько суток.Таким образом, зная особенности разных хромосом можно планировать пол будущего ребенка. Если вы хотите чтоб родилась девочка, зачатие должно происходить за несколько дней до момента овуляции, тогда сперматозоиды несущие Y-хромосомы к моменту выхода яйцеклетки будут не активны и возрастает шанс зачатия девочки, напротив, если вам хотелось бы чтоб родился мальчик, то зачатие должно происходить как раз во время овуляции. Таким образом вся сложность этого метода сводится к определению как можно более точного времени овуляции, хотя это и не сложно если проявить немного терпения и внимательности. Есть несколько способов определения нужного дня, самый надежный метод основан на анализе базальной температуры. Базальная температура измеряется в полости рта, во влагалище или в прямой кишке, ее необходимо измерять с утра, еще до того как встать с кровати. В обычные дни она находится в пределах нормы а в день овуляции она должна быть немного ниже, чтобы быть уверенной что это именно тот день ее нужно измерять и на следующий день, она должна быть немного выше нормы. Если именно так и происходит значит это и есть день на который нужно ориентироваться прежде чем зачать ребенка.При планировании ребенка, так-же, не стоит забывать и о факторе генетической предрасположенности. Случается так, что в нескольких поколениях рождаются например только мальчики или только девочки, если в у вашего мужа такое случалось в роду то существует вероятность рождения и у вас только мальчиков или только девочек.

Но конечно же это всего лишь теория пусть и имеющая под собой какие то научные корни, практика же не всегда может сходится с теорией. Самое главное,чтоб ваш малыш был желанным и здоровым,а будет это мальчик или девочка- не так уж и важно.или девочка- не так уж и важно.</EM></SPAN></P>

Категория: Пол ребенка | Добавил: yamama (19.04.2009) | Автор: yamama
Просмотров: 4158 | Теги: планирование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Читать ЛС ()

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Всё для ребёнка

Друзья сайта
  • НАША КНОПОЧКА
  • ОБМЕН БАННЕРАМИ

  • Статистика

    Зарег. на сайте
    Всего: 2013
    Новых за месяц: 2
    Новых за неделю: 1
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Администраторов: 2
    Модераторов: 4
    Проверенных: 92
    Обычных юзеров: 1912
    Из них
    Парней: 1044
    Девушек: 969

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Нас сегодня посетили:

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz