Главная Каталог статей Регистрация Вход
25.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Меню статей

Новые статьи
[28.01.2013][Зачатие]
Беременность, резус-конфликт, иммуноглобулин. (1)
[28.01.2013][Зачатие]
Как влияет резус-фактор на будущего ребенка (1)
[28.01.2013][Бесплодие]
Средства народной медицины при бесплодии (1)
[28.01.2013][Планирование]
Пол ребенка по заказу (2)
[28.01.2013][Планирование]
Календарь прививок при подготовке к беременности (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Что такое психотерапия (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Перелом шейного отдела позвоночника (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Переломы позвоночника (0)
[27.01.2013][Здоровье]
Переломы таза (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Фруктовые и овощные соки для здоровья (1)

Мини-чат
200

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152

Главная » Статьи » Беременность » Опасности и угрозы

Угроза беременности
Беременность — состояние хрупкое и очень необычное. И если что-то не так в процессе беременности, врачи направляют будущую маму на сохранение… Дя всех будущих мамочек, слово "угроза" - самое страшное слово. Беременность не всегда протекает гладко, и некоторые неприятности ее течения могут спровоцировать угрозу прерывания. Чаще всего это проблемы с плацентой, поздние токсикозы, резус-конфликт и несовместимость мамы и малыша по группе крови. Важно помнить, что все преодолимо, настроиться на лучшее и соблюдать предписания вашего лечащего врач.
Если семейная пара подошла к планированию беременности осмысленно, скорее всего, мама и папа малыша, заранее вылечили инфекционные заболевания, передающиеся половым путем: хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, герпес, цитомегаловирусную инфекцию. Это коварные враги будущей мамы и ее малыша, причем на любом сроке беременности. Но если заболевание диагностировано уже во время беременности, не стоит отказываться от лечения: врачи выберут для него оптимальные и щадящие препараты, которые эффективно поборят вирусы или микроорганизмы и при этом не нанесут вреда малышу.
Заболевания половых органов такие, как миома, эндометриоз, а также последствия травм и аномалии строения матки — могут стать механическим препятствием для нормального роста и развития ребенка. В настоящее время, это не является проблемой для медиков и очень быстро и легко предоотвращается. Например, в ряде случаев женщина с миомой вынашивает здорового ребенка, а сама опухоль удаляется сразу во время родов, которые проходят путем кесарева сечения. Однако не стоит уповать на случай — подобные состояния часто сопровождаются гормональными нарушениями. Именно поэтому женщины с такими патологиями должны с большей ответственностью подходить к вынашиванию малыша, наблюдаться в специализированных учреждениях и не стесняться обращаться к врачу при любых изменениях своего состояния. То же можно посоветовать будущим мамам, имеющим хронические заболевания, такие, как диабет, порок сердца или гипертоническая болезнь.
Острые воспалительные и общие инфекционные заболевания (ангина, грипп, краснуха, вирусный гепатит, аппендицит, пиелонефрит) также очень опасны для нормального течения беременности и правильного внутриутробного развития. Под действием возбудителя болезни у женщины повышается температура, нарушается кровообращение между плацентой и ребенком. Поэтому план действий должен быть таков: от чего возможно — вылечиться и привиться еще до зачатия, а во время вынашивания избегать любых контактов с потенциальными носителями инфекции.
Конечно, в наше время, нельзя исключить роль психогенного фактора, который нередко является пусковым механизмом на фоне действия других причин. В организме будущей мамы помимо физических происходят и психоэмоциональные изменения — появляется плаксивость, раздражительность, возникает чувство тревоги. По этой причине неустроенность семейной жизни, острая хроническая стрессовая ситуация на работе или дома может спровоцировать преждевременные роды.
Категория: Опасности и угрозы | Добавил: Магика (21.04.2009)
Просмотров: 1069 | Комментарии: 1 | Теги: угроза, беременность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Читать ЛС ()

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Всё для ребёнка

Друзья сайта
  • НАША КНОПОЧКА
  • ОБМЕН БАННЕРАМИ

  • Статистика

    Зарег. на сайте
    Всего: 2013
    Новых за месяц: 2
    Новых за неделю: 1
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Администраторов: 2
    Модераторов: 4
    Проверенных: 92
    Обычных юзеров: 1912
    Из них
    Парней: 1044
    Девушек: 969

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Нас сегодня посетили:

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz