Главная Каталог статей Регистрация Вход
25.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Меню статей

Новые статьи
[28.01.2013][Зачатие]
Беременность, резус-конфликт, иммуноглобулин. (1)
[28.01.2013][Зачатие]
Как влияет резус-фактор на будущего ребенка (1)
[28.01.2013][Бесплодие]
Средства народной медицины при бесплодии (1)
[28.01.2013][Планирование]
Пол ребенка по заказу (2)
[28.01.2013][Планирование]
Календарь прививок при подготовке к беременности (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Что такое психотерапия (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Перелом шейного отдела позвоночника (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Переломы позвоночника (0)
[27.01.2013][Здоровье]
Переломы таза (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Фруктовые и овощные соки для здоровья (1)

Мини-чат
200

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152

Главная » Статьи » Планирование семьи » Зачатие

Как правильно подготовиться к зачатию.
Почему так важна подготовка к самому ответственному событию в жизни каждого человека – рождению ребенка?
Давайте посмотрит назад в прошлое. Почему женщины сто даже двести лет назад не беспокоились о зачатии ребенка, о том как они его выносят. Зачатие происходило в разных условия, а про рождение вообще нечего говорить и посредине поля и в сарае где рядом стоит скотина, и во время полевых работ это было нормально, то сейчас современные женщины очень беспокоятся о так как же зачать здорового ребенка и благополучно его родить.
Начало жизни ребенка должно быть радостным и светлым. Хорошо бы отправиться в путешествие, вспомнить о старых традициях "медового месяца". Будущей маме советуют проявлять свои таланты, наслаждаться творчеством. Танцы, пение, восхищение произведениями искусства – положительный эмоциональный фон малышу необходим.
Поэтому самое главное правило планирования беременности — это необходимость избавиться от надуманных страхов и тревог. А чтобы развеять свои опасения по поводу зачатия и беременности, родов, их надо пустить по ветру с помощью опытного врача-гинеколога или специалиста-психолога или психотерапевта, которые обязательно обитают при центре здоровья матери и ребёнка.
С каждым годом экологическая обстановка ухудшается, на нас оказывают влияние все больше и больше негативные факторы: стрессы, загрязненный воздух, вода, вредная пища. В результате без специальной подготовки родить абсолютно здорового ребенка представляется практически невозможным. Кроме того, доказано, что чем раньше женщина начнет готовиться к появлению малыша, тем легче будут протекать у нее беременность, а потом и роды.
Как же правильно супругам подготовиться к зачатию ребенка и предстоящей беременности?
*Начать желательно с определения группы крови и резус- фактора, если до сих пор они не были определены. Дополнительной консультации требует ситуация, когда у женщины – резус-отрицательная, а у мужчины – резус-положительная кровь, так как во время беременности, при определенных условиях, возможно развитие резус-конфликта.
*Обследуйтесь на ВИЧ, на гепатит В и С, проведите серодиагностику таких инфекционных и вирусных заболеваний, как хламидиоз, токсоплазмоз, микоплазмоз, герпетическая инфекция (вирус простого герпеса І и ІІ типа),цитомегаловирусная инфекция, краснуха и др., определите реакцию Вассермана (серодиагностика сифилиса).
*Хроническая, своевременно не вылеченная вирусная или бактериальная инфекция является одним из основных факторов невынашивания беременности. Даже при отсутствии прямого воздействия на плод инфекционный процесс приводит к развитию хронического эндометрита, эндокринным и аутоиммунным нарушениям, вызывающим отклонения в развитии эмбриона ( плода ), вплоть до его гибели.
*Если у одного из супругов имеются общие заболевания, не связанные с генеративной функцией, т.е. с деторождением (так называемая экстрагенитальная патология), например: сердечно-сосудистые, эндокринные, онкологические заболевания, нарушения функции печени, почек и т. д., необходима консультация специалиста с последующим обследованием. Цель такого обследования - определение степени повреждения больного органа, адаптационных возможностей организма и прогноза развития плода.
*Посещение стоматолога. Убедитесь, что ваши зубы в хорошем состоянии. Пройдите все необходимые процедуры, особенно такие, как рентген, пломбирование, челюстная хирургия.
*Заблаговременно и правильно прекратите предохраняться от беременности. Например, противозачаточные таблетки должны быть отменены за несколько месяцев до планируемого зачатия, чтобы по возможности прошло два месячных цикла. *Внутриматочная спираль должна быть извлечена заблаговременно. От субстанций, подавляющих сперматозоиды, лучше отказаться за шесть недель до предполагаемого срока зачатия.
*Избегайте контактов с токсическими веществами в домашнем хозяйстве и на арбочем месте!
*Наконец начните правильно питаться, обогатив свой рацион фруктами, овощами, кашами из цельного зерна.
*Попробуйте нормализовать свой вес до зачатия ребенка, но не прибегайте при этом к строгим и монодиетам!
*Также проследите, чтобы правильно питался и принимал витамины и минералы ваш муж: чем в лучшей он форме, тем здоровее его сперма.
*Ограничьте себя во вредных привычках: бросьте курить или сократите до минимума количество сигарет в сутки, исключите алкоголь и лекарственные / наркотические препараты, вредящие здоровью.
*Берегите нервы. Расслабьтесь и не переживайте, старайтесь не попадать в стрессовые ситуации: это может помешать наступлению беременности.

Если вы решили подготовиться к рождению вашего ребенка еще до зачатия – то вы приняли правильное решение. Не теряйтесь перед множеством вышеперечисленных обследований. Сейчас и в государственных и в специализированных частных медицинских учреждениях можно получить комплексное исчерпывающее обследование.

Главное – ваше желание!

Категория: Зачатие | Добавил: Kristina (21.05.2009)
Просмотров: 1007 | Комментарии: 1 | Теги: зачатие, планирование | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Читать ЛС ()

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Всё для ребёнка

Друзья сайта
  • НАША КНОПОЧКА
  • ОБМЕН БАННЕРАМИ

  • Статистика

    Зарег. на сайте
    Всего: 2013
    Новых за месяц: 2
    Новых за неделю: 1
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Администраторов: 2
    Модераторов: 4
    Проверенных: 92
    Обычных юзеров: 1912
    Из них
    Парней: 1044
    Девушек: 969

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Нас сегодня посетили:

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz