Главная Каталог статей Регистрация Вход
26.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Меню статей

Новые статьи
[28.01.2013][Зачатие]
Беременность, резус-конфликт, иммуноглобулин. (1)
[28.01.2013][Зачатие]
Как влияет резус-фактор на будущего ребенка (1)
[28.01.2013][Бесплодие]
Средства народной медицины при бесплодии (1)
[28.01.2013][Планирование]
Пол ребенка по заказу (2)
[28.01.2013][Планирование]
Календарь прививок при подготовке к беременности (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Что такое психотерапия (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Перелом шейного отдела позвоночника (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Переломы позвоночника (0)
[27.01.2013][Здоровье]
Переломы таза (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Фруктовые и овощные соки для здоровья (1)

Мини-чат
200

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152

Главная » Статьи » Мамин уголок » Мода и красота

Casual: что это такое?
В язык, на котором говорят, жители российских мегаполисов с каждым днем приходят новые понятия, слова, термины. Одно из часто встречающихся в современном русском языке слов — «casual», страницы модных журналов, телепередачи и рекламные щиты — везде casual. Что же это такое? С английского языка оно переводится как «случайный», «бессистемный», с итальянского — «свободный», «полуспортивный». Тенденция к смешиванию модных направлений или другими словами casual, сегодня явно на пике популярности. Давайте попробуем рассмотреть суть визитной карточки всех модников мира поподробнее.

Casual: предыстория

Сегодня стиль casual завладел умами модных дизайнеров всего мира, давайте обратимся к истории этого столь популярного понятия? Одни говорят, что свое начало стиль casual берет в Британии, другие приписывают ему рождение в северной Европе и Скандинавии, где casual был стилем сельских жителей, третьи убеждены, что понятие корпоративного дресс-кода пришло нам из Америки, где позволительно по пятницам появляться на работе в джинсах и свитере, то есть сasual Friday . В любом случае, этот стиль становится все более популярным с каждым днем.
Современному человеку часто некогда заботиться о строгих требованиях высокой моды. Люди смешивают модные стили, каждый создавая свой неповторимый образ. Многим из нас свойственно своим внешним видом говорить о свободе, простоте и оригинальности.
Современные люди выбирают casual не только потому, что это модно, удобно и практично, а потому, что это целая субкультура свободных людей, стремящихся к самовыражению, сегодня casual стал разнообразнее, поэтому, выбирая его, человеку легче соответствовать строгим правилам дресс-кода.

Casual — основа стиля

Casual предполагает демократичность. Самое важное — это свобода и раскованность. Джинсы и свитера или рубашки, брюки и футболки или рубашки и свитера, юбки и платья, а также сочетание всего вышеперечисленного — является основой стиля casual, или core casual. Деловой пиджак может сочетаться с джинсами и пуловерами, а строгие брюки — с цветными рубашками. Платья могут отлично сочетаться с джинсами, а строгие брюки со спортивной обувью и худи (трикотажная толстовка с капюшоном). Casual — это стиль жизни под лозунгом: «Повседневная жизнь во всем своем многообразии». Четких рамок, как нужно выглядеть, одеваясь в стиле casual, не существует. Однако помимо core casual, лежащего в основе стиля, есть еще и другие разновидности этого популярного модного направления. В бизнес-среде больше популярен так называемый smart casual, основоположником которого по праву является Джиордио Армани, который первым предложил сочетать строгие пиджаки с водолазками и даже футболками. Самое важное в стиле smart casual — определить его границы: классический офисный стиль уступает место smart casual: расстегиваете верхнюю пуговицу блузки и ослабляете воротник, снимаете жакет, привносите в свой гардероб больше трикотажа, свободных вещей и ярких аксессуаров. Говоря об обуви, стоит отметить, что стилю smart casual сопутствуют мокасины и лодочки. Отдельным пунктом в описании основ smart casual стоит отметить джинсы, причем максимально приближенные к классическим брюкам.
Более раскованным и молодежным можно считать стиль sport casual, мода и спорт уже несколько десятилетий идут рука об руку, мода попросту примеряет на себя основные каноны спорта: комфорт, практичность и успех. Sport casual применяет в повседневной жизни элементы спортивной одежды, такие как спортивные куртки, капюшоны, футболки и трикотажные кофты. Спортивная мода сегодня стала повседневной.
Таким образом, во главу стиля casual ставится индивидуальность. Чувственность и энергичность, такие противоположные понятия легко уживаются в рамках этого стиля. Casual style — это мода без правил, которой можно следовать, даже не имея больших денег, в отличие от стиля glamour, который подразумевает серьезные финансовые вложения.

Категория: Мода и красота | Добавил: Карамелька (16.03.2010)
Просмотров: 3321 | Комментарии: 1 | Теги: кэжуал, мода, стиль, casual | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 annanikolaenko82  
0
Я обожаю стиль Casual. Причем стильно выглядеть можно как и каждый день, так и на мероприятиях.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Читать ЛС ()

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Всё для ребёнка

Друзья сайта
  • НАША КНОПОЧКА
  • ОБМЕН БАННЕРАМИ

  • Статистика

    Зарег. на сайте
    Всего: 2013
    Новых за месяц: 2
    Новых за неделю: 1
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Администраторов: 2
    Модераторов: 4
    Проверенных: 92
    Обычных юзеров: 1912
    Из них
    Парней: 1044
    Девушек: 969

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0

    Нас сегодня посетили:

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz