Главная Каталог статей Регистрация Вход
20.04.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Меню статей

Новые статьи
[28.01.2013][Зачатие]
Беременность, резус-конфликт, иммуноглобулин. (1)
[28.01.2013][Зачатие]
Как влияет резус-фактор на будущего ребенка (1)
[28.01.2013][Бесплодие]
Средства народной медицины при бесплодии (1)
[28.01.2013][Планирование]
Пол ребенка по заказу (2)
[28.01.2013][Планирование]
Календарь прививок при подготовке к беременности (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Что такое психотерапия (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Перелом шейного отдела позвоночника (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Переломы позвоночника (0)
[27.01.2013][Здоровье]
Переломы таза (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Фруктовые и овощные соки для здоровья (1)

Мини-чат
200

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152

Главная » Статьи » Планирование семьи » Планирование

Если мужчина не готов к появлению детей
Если мужчина не готов к появлению детей

Не все наши вторые половинки готовы стать отцами с момента основания семьи. Даже через несколько лет семейной жизни они морально не готовы к пополнению в семье, тогда это становится уже настоящей проблемой, которая может повлечь за собой самые разные последствия.

Если через некоторое время ваш супруг по-прежнему не готов стать отцом, не следует годами ждать того счастливого момента, а стоит уже на раннем этапе проанализировать поведение второй половинки и постараться понять, в чем же проблема. Следует также принимать во внимание следующее:

Вполне нормально, что первое время и женщина и мужчина ощущают разные чувства (часто противоречивые) по поводу того, что станут родителями. Будущие родители часто бояться, что появлением в их жизни детей, они потеряют собственную свободу, у них не будет времени на развлечения, и они навсегда распрощаются с чувством, что в жизни все возможно. Мысль о детях изначально пугает всех, а особенно тех, у кого сложились натянутые отношения со своими родителями. Страх и неуверенность у партнера по отношению к детям - вполне нормальное явление. Однако для того, чтобы это явление прошло, вам необходимо больше разговаривать на тему о детях, дав понять партнеру, что с появлением их ваша семья лишь станет еще счастливее и крепче, но у вас, как и ранее будет время на самих себя.

Женщины и мужчины по-разному готовятся стать родителями, и на подготовку уходит у кого-то больше, кого-то меньше времени. Женщина всегда раньше супруга узнает о том, что она беременна, она ощущает перемены и уже психологически готова стать матерью с того момента, когда ребенок начинает толкаться. Мужчинам же легче отрицать, что что-то в их жизни начинает меняться, умом они понимают, что скоро станут отцами, однако они не способны полностью прочувствовать эти изменения в силу того, что ребенка вынашивает женщина. Как правило, лишь через несколько месяцев после рождения ребенка супруги начинают входить в роль отца.

Необходимо понимать, что отказ супруга от детей не в коей мере не значит, что он не желает их.

Чаще всего ими движет страх, и не более того, не стоит воспринимать поведение супруга как нежелание видеть вас и в роли матери. Для того чтобы помочь супругу справиться со страхом появления в семье ребенка, приобщите ваших друзей, близких, у которых уже есть дети, попросите их невзначай рассказать о том, что с появлением детей мир не меняется в худшую сторону, о том, как весело можно проводить время всей семьей, о том, сколько приятных минут подарили им дети.

Если вы уже ждете ребенка, дайте понять вашему супругу, что вам сейчас как никогда необходима его поддержка и понимание, постарайтесь объяснить, что его отрицательное отношение к ситуации лишь заставляет вас страдать, наводит депрессию.

Поговорите с супругом о его страхах, расположите его к искреннему разговору, в ходе которого вы бы вместе попытались решить проблему отцовства.

Елена Бык (efamily.ru).

Категория: Планирование | Добавил: An4uta (24.03.2010)
Просмотров: 1411 | Комментарии: 2 | Теги: планирование, супруг, отец, беременность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 maryastaritskaja  
0
Не всегда этот страх так просто преодолеть. Мужчина может прекрасно ладить с чужими детьми, но все время отодвигает тот момент, когда нужно принять это решение, как по мне, так неожиданная беременность станет прекрасным катализатором.

1 FANTOM  
0
Согласен со статьей, а еще добавлю от себя, думаю имею право, так как у меня двое детей да еще и разнополые)..
Так вот, я тоже небыл готов к первому ребенку, да был страх, но когда взял первый раз сына на руки я уже знал что все будет гуд!!!
Если у вас с мужем нормальные отношения и вы совершенно спокойно общаетесь по душам то при наличии у него страха предложите ему посмотреть как живут ваши друзья у которых уже есть детки, только приподнесите это так, как буд то бы он сам принял решение по поводу общения на эту тему с друзьями.
Вместе сделайте детскую, если есть такая возможность, вместе готовтесть к пополнению, подведите к тому что бы он сам выбрал кроватку, и еще чтото в этом роде и я уверен будет все отлично)
Желаю удачи.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Читать ЛС ()

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Всё для ребёнка

Друзья сайта
  • НАША КНОПОЧКА
  • ОБМЕН БАННЕРАМИ

  • Статистика

    Зарег. на сайте
    Всего: 2012
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 1
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Администраторов: 2
    Модераторов: 4
    Проверенных: 92
    Обычных юзеров: 1911
    Из них
    Парней: 1044
    Девушек: 968

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0

    Нас сегодня посетили:

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz