Главная Каталог статей Регистрация Вход
28.03.2024 Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Меню статей

Новые статьи
[28.01.2013][Зачатие]
Беременность, резус-конфликт, иммуноглобулин. (1)
[28.01.2013][Зачатие]
Как влияет резус-фактор на будущего ребенка (1)
[28.01.2013][Бесплодие]
Средства народной медицины при бесплодии (1)
[28.01.2013][Планирование]
Пол ребенка по заказу (2)
[28.01.2013][Планирование]
Календарь прививок при подготовке к беременности (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Что такое психотерапия (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Перелом шейного отдела позвоночника (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Переломы позвоночника (0)
[27.01.2013][Здоровье]
Переломы таза (1)
[27.01.2013][Здоровье]
Фруктовые и овощные соки для здоровья (1)

Мини-чат
200

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152

Главная » Статьи » Мамин уголок » Здоровье

Незабываемые рецепты народной медицины
Вода – самое древнее природное лекарство. Она смывает не только грязь, но и болезни.

* При первых признаках простуды нужно попарить ноги в горячей воде, затем облить их холодной водой и немедленно лечь в постель.

* При головной боли полезно делать контрастные ванночки для ног: полминуты – в горячей воде, полминуты – в холодной. Так несколько раз.

* Насморк быстро пройдет, если полость носа промывать попеременно то горячей, то холодной водой.

* При бронхите нужно, прежде всего, хорошо пропотеть. Для этого следует выпить 3-4 стакана отвара каких-либо потогонных трав (шалфей, мята, липовый цвет, бузина, багульник).

* Усталые глаза обретут свежесть и ясность взгляда, если в течение дня на них накладывать в виде компресса марлю, смоченную в талой воде.

* При близорукости и дальнозоркости можно делать на глаза горячие компрессы. Держать их следует 2 минуты, потом на 1 минуту накладывают холодный компресс. Процедура занимает всего 3 минуты в день, а глаза перестанут быстро уставать.

* При варикозном расширении вен применяют теплые ножные ванны (до колен) из отвара коры ивы и дуба продолжительностью 30 минут. После ванны надевают эластичные чулки и отдыхают.

* При плохом настроении, депрессии, раздражительности, а также при усталости и снижении работоспособности полезно выпить стакан воды и вымыть руки, а дома лучше принять теплый душ.

Известны особые магические свойства дождевой воды. Издавна считается, что если во время дождя умыть лицо, смочить затылок, поясницу, область расположения сердца и кисти рук, то она смывает негатив и помогает исцелению. Но и здесь есть свои правила и нюансы.

* Вода, набранная с 6 до 7 часов утра, помимо указанных свойств, способствует привлечению удачи на работе, дарит позитивные идеи.
* С 7 до 8 – снимает головные боли неясного происхождения, смывает последствия ночных кошмаров.
* С 8 до 9 – придает бодрость духа, способствует появлению дополнительной мыслительной энергии.
* С 9 до 10 – унимает депрессию, печаль, тоску, гонит прочь порочные мысли и предотвращает дурные поступки.
* С 10 до 11 – дает энергию сердцу, пробуждает творческое начало, понуждает к активным созидающим действиям.
* С 11 до 12 – помогает преодолеть стрессы и фобии (страхи), гармонизирует душу и тело.
* С 12 до 13 – противостоит любому сглазу, проклятию, порче, гасит чувство мести, агрессии.
* С 13 до 14 – пробуждает способности к ясновидению, развивает интуицию.
* С 14 до 15 – нормализует психику, снимает повышенную нервную возбудимость и усмиряет плоть.
* С 15 до 16 – способствует возникновению «новых» знаний «ниоткуда», не исключает пророчество.
* С 16 до 17 – вносит ясность в мышление, способствует примирению со своими недоброжелателями, гасит агрессию у врагов (при личном с ними общении).
* С 17 до 18 – вносит гармонию в семейные отношения, способствует поиску правильного решения в критической ситуации.

Наилучший вариант – умываться этой дождевой водой во время дождя, затем по эффективности следует дождевая вода, набранная в указанное время в специальную неметаллическую емкость, а на третьем месте – умывание отстоянной родниковой водой в указанное время. При благоприятном стечении обстоятельств позитивные результаты будут фиксироваться уже через неделю.

Средства при цистите

№1. Настой травы и семян укропа

1 ст. ложку травы укропа вместе с семенами заварить 1,5 стаканами кипятка и настаивать 30 минут. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

№2. Настой морковной ботвы

Горсть сушеной или свежей морковной ботвы залить 0,5 л кипятка, настаивать, укутав, 1 час. Выпить получившийся настой в течение дня в 3-4 приема за 30 минут до еды.

№3. Настойка почек осины

Почки осины настоять на водке или 70-градусном спирте в соотношении 1:10 в течение недели. Принимать по 25-30 капель 3 раза в день при остром хроническом цистите и слабости мочевого пузыря.

Средства при заболеваниях почек

№1. Настой березовых листьев

100 г листьев березы измельчить, залить 2 стаканами воды и дать настояться в течение 6 часов. Вода станет зеленоватого цвета. Настой процедить, листья отжать. Принимать по ½ стакана 3 раза в день.

№2. Настой луковой шелухи

3 ст. ложки луковой шелухи залить горячей водой, довести до кипения, убрать с огня и оставить на ночь. Утром настой прогреть, добавить измельченные плоды шиповника, настаивать 1 час. Пить по 3 глотка 6-7 раз в день.

Этим средством можно лечить пиелонефрит.

№3. Отвар корня ежевики и зерен пшеницы

100 г корней ежевики очистить, измельчить, залить 3 л воды. Поставить на огонь и варить, пока объем жидкости не уменьшится до 1 л. Затем добавить 3 ст. ложки пшеницы, настаивать 1 час. Принимать по 100 мл в теплом виде 3 раза в день до еды в течение месяца.

№4. Настой листьев черной смородины

Горсть листьев черной смородины заварить 1 стаканом кипятка, потомить 10 минут. Принимать по ½ стакана 2 раза в день при мочекаменной болезни.

Это средство помогает при кожном зуде и диатезе.

№5. Настойка хвоща полевого

Хвощ полевой, собранный в июне-августе, измельчить. 1 часть залить 20 частями водки и настаивать в течение недели. Принимать по 1 ч. ложке 2 раза в день.

№6. Молочный отвар корня петрушки (при пиелонефрите)

2 корня петрушки измельчить, залить 0,5 л молока, поставить на огонь и довести до кипения. Остудить. Принимать по ½ стакана утром, днем и на ночь. Курс лечения – 1 месяц, затем перерыв на 10 дней, после чего повторить лечение в течение 1 месяца.

№7. Ванна из сенной трухи (при приступе почечной колики)

2 кг сенной трухи насыпать в мешок и опустить в горячую ванну. Когда из мешка пойдет выпарка, добавить холодную воду и довести до нужной температуры. Принимать ванну 10 минут. Быстро снимает боли.

Средства для лечения псориаза волосистой части головы, а также для отмывания гнойных ран, зудящих дерматитов и разных кожных заболеваний

№1. Настой травы барвинка

1 ст. ложку сухой травы барвинка залить 1 стаканом кипятка и настаивать 30 минут, не доводя до кипения. Процедить и применять для промывания гнойных ран и компрессов.

№2. Примочки

Взять по 25 г сока алоэ, сока чистотела, корня аира, 9%-ного уксуса и льняного масла. Все смешать и залить 300 мл крутого кипятка, настоять 2-3 часа, процедить и делать примочки.

№3. Примочки из чеснока

2-3 давленых зубчика чеснока опустить в 1 стакан кипятка, настоять и использовать для примочек.

№4.

Свежим соком чистотела смазывать пораженные места.

№5. Мази

а) Взять по 25 г золы дубовой коры, золы веток шиповника, 10 мл сока чистотела, 1 свежий белок куриного яйца, 100 г солидола. Все хорошо размешать и настоять в стеклянной банке с завинчивающейся крышкой 15 дней в темном прохладном месте.

б) Взять 50 г дегтя березы, 10 г меда, по 20 г золы веток шиповника и касторового масла, 1 свежий белок куриного яйца. Все хорошо размешать и настаивать 7 дней.

в) 500 г нутряного несоленого свиного жира положить в стеклянную литровую банку. Добавить по 2 ст. ложки порошка девясила и чабреца, 1 ст. ложку молотой серы. Все хорошо размешать и топить на водяной бане на слабом огне 2 часа. Процедить и хранить в холодильнике.

Средство для лечения стоматита (воспаление слизистой оболочки полости рта)

Взять 2 ст. ложки листьев березы белой, по 3 ст. ложки кровохлебки лекарственной и горца почечуйного, 4 ст. ложки льна обыкновенного. 3 ст. ложки сбора заварить 1 л кипятка, настоять и принимать по 30 мл 7 раз в день. Это средство применяется при длительно не заживающем стоматите.

Гречневая крупа, как и многие другие злаки, имеет свои лечебные свойства, которые применяются как в народной, так и в официальной медицине.

Хороший способ очистить организм и избавиться от лишнего веса – несколько дней питаться лишь гречневой крупой. Но зерна обязательно должны быть цельными.

4 способа очищения организма и избавления от лишнего веса

1-й способ

Прокалить крупу на сухой сковороде. Вскипятить воду (ее должно быть в 3 раза больше, чем крупы), чуть подсолить и всыпать крупу. Варить на медленном огне 20 минут.

2-й способ

2 стакана гречневой крупы замочить в 3 стаканах воды на 4 часа. В той же воде кипятить крупу 1-2 минуты. При употреблении можно добавить зелень или орехи.

3-й способ

Тщательно промыть 5 ст. ложек гречневой крупы, залить водой и оставить на сутки. В течение суток 3 раза менять воду. Через сутки воду слить и есть зернышки без всякой приправы или с добавлением растительного масла.

4-й способ

4 ст. ложки гречневой крупы залить кефиром, перемешать и дать настояться одни сутки. По истечении суток добавить 1 ч. ложку меда и съесть, желательно вместо ужина.

Все эти способы хороши не только для очищения организма и поддержания нормального веса, но и полезны гипертоникам, особенно при перепадах давления.

Категория: Здоровье | Добавил: Венера (24.10.2009)
Просмотров: 677 | Комментарии: 1 | Теги: медицина, вода, свойства, здоровье | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Читать ЛС ()

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Всё для ребёнка

Друзья сайта
  • НАША КНОПОЧКА
  • ОБМЕН БАННЕРАМИ

  • Статистика

    Зарег. на сайте
    Всего: 2011
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Администраторов: 2
    Модераторов: 4
    Проверенных: 92
    Обычных юзеров: 1910
    Из них
    Парней: 1043
    Девушек: 968

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Нас сегодня посетили:

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz